quarta-feira, 16 de agosto de 2017

         DOMINGO DIA 20 DE AGOSTO ACONTECE Á 6º RODADA DA ACP.

      JOGOS QUE DECIDEM A FINAL DA CATEGORIA DE TITULARES,VETERANOS E

SENIOR,POIS NA CATEGORIA DE RESERVAS JÁ TEMOS OS DOIS FINALISTAS.

E NA CATEGORIA DE TITULARES TAMBÉM TEMOS UM FINALISTA O UNIÃO.

                                   FINAL DA CATETORIA DE RESERVAS


           SANTA IRENE                               X                    INDEPENDENTE .



                OS JOGOS DECISIVOS SERÃO OS SEGUINTES .


                         CAMPO DO  BARBUDA


         BARBUDA        X   INDEPENDENTE


                        CAMPO DO VILA NOVA


      VILA NOVA       X             GUARANI



                       CAMPO DO INDIO

       
         INDIO                X             SANTA IRENE



                       CAMPO DO SANGA FUNDA


         SANGA FUNDA      X       UNIÃO.





sábado, 12 de agosto de 2017

NESTE DOMINGO 13-08  NÃO HAVERÁ RODADA DO CAMPEONATO DA ACP.

Á ACP DESEJA Á TODOS UM FELIZ DIA DOS PAIS E QUE NESTE DIA SEJAM TODOS MUITOS FELIZES E CURTAM COM SEUS FAMILIARES E AMIGOS.

FELIZ DIA DOS PAIS.............................................

sábado, 5 de agosto de 2017

NESTE DOMINGO 06-08-17 ACONTECEU  Á 5º RODADA DA 1º FASE DO CAMPEONATO DA ACP COM OS SEGUINTES RESULTADOS DOS JOGOS ABAIXO.


                                         CAMPO DO UNIÃO 

                     
                              UNIÃO   3 X  1  BARBUDA -SENIOR
                     GOLS: UNIAO:6585-GILBERTO DIAS, 6564- ALCIR Q. SANTOS,X 2
                           BARBUDA:8025-MARCOS A. MATHIAS
                                             
                                                   ÁRBITRO-JORGE TEIXEIRA            
             
                               UNIÃO 0 X 1  BARBUDA -RESERVAS
                            GOLS: UNIAO:
                           BARBUDA  :8063-CRISTIANO PEREIRA DA S.

                                               ÁRBITRO-HEMERSON LEAL
     
                                UNIÃO 3  X  2  BARBUDA -VETERANOS
                         GOLS: UNIAO:6520-LEONEL L. FREITAS ,6539-LEANDRO ESPILMA L.,
                                                   6566-FLAVIO WEEGE

                           BARBUDA:8026-ARION R.J. DA SILVA ,8001-MAICON DOS S. DA SILVA

                                               ÁRBITRO-JESUS EVARISTO
 
                               UNIÃO 1  X  0  BARBUDA -TITULARES
                    GOLS: UNIAO:6515-DIEGO V. PESTANO 
                           BARBUDA

                                              ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE



                                        CAMPO DO INDEPENDENTE

                             INDEPENDENTE   3 X  1 SANGA FUNDA-SENIOR

      GOLS: INDEPENDENTE:847-JORGE L. F.COELHO  , 855-ELTON F.DE S.,
                                                                       899-AILTO HAVERMANN N.

                    SANGA FUNDA:  7008-VLADIMIR KRUGUER

                                             ÁRBITRO-IGOR RODALES


                         INDEPENDENTE  2 X 1  SANGA FUNDA-RESERVAS

 GOLS: INDEPENDENTE:829-DAVID DEMARI ,1893-STEFAN K. WEISSHAHN
              SANGA FUNDA: 7025-RAFAEL VALERON 

                                             ÁRBITRO-RAFAEL MORAIS
                                     

                    INDEPENDENTE 0 X 1  SANGA FUNDA-VETERANOS

      GOLS: INDEPENDENTE:
                    SANGA FUNDA: 7096-RODRIGO KOHN CARDOSO

                                              ÁRBITRO -GIOVANI ARAUJO


                     INDEPENDENTE 1 X 2 SANGA FUNDA- TITULARES

      GOLS: INDEPENDENTE:807-NICOLAS WEISSHANN
                    SANGA FUNDA: 7032-WELLINTON SANTOS,7080-IGOR DOS SANTOS DUARTE

                                                ÁRBITRO-ANGELO PIRES

                                          CAMPO DO SANTA IRENE



                                      SANTA IRENE 1  X  5  VILA NOVA-SENIOR
               GOLS: SANTA IRENE:439-PAULO SERGIO
                               VILA NOVA:1308-MARCOS MILGAREJO X 3,1342-JEFERSON MACIEL ,                                                              1318-REGIS BONZEMBECKER
                                           ÁRBITRO-ELTON MARTINS
         
                                       SANTA IRENE 3  X  0  VILA NOVA-RESERVAS
               GOLS: SANTA IRENE:475-MARCOS LEMOS ,464-TIAGO  TERRA ,
                                                      424-GUILHERME DA ROSA 
                               VILA NOVA:
                                            ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE

                                      SANTA IRENE 5 X 2 VILA NOVA-VETERANOS
               GOLS: SANTA IRENE:427-TIAGO PIEREBOM X 2,
444-CHRISTIAN BIERHALS,1483-ODAIR GONÇALVES,404-GUSTAVO BEIRA
                               VILA NOVA:1374-RICELLI A. DIAS ,1385-ROGER R. FERRARI
                                            ÁRBITRO-LUIS CARLOS BASTOS

                                     SANTA IRENE 2 X 1 VILA NOVA-TITULARES
               GOLS: SANTA IRENE:415-LUCAS LESSA ,462-EDUARDO CARVALHO
                               VILA NOVA:1330-JONAS OLIVEIRA
                                             ÁRBITRO-ROMULO RODRIGUES



                                         CAMPO DO GUARANI

                                       GUARANI  2  X  2  INDIO  SENIOR
GOLS: GUARANI:9079-SERGIO DA SILVA,9084-LUIZ ANTONIO HARTWIG
                   INDIO:728-LAURO RODRIGUES ,1801-EVERTON LUIS NEUMANN 
                                        ÁRBITRO-DENER DA CRUZ
                                   
                                        GUARANI  1  X  2  INDIO -RESERVAS
GOLS: GUARANI:9032-NATAN DA SILVA 
                   INDIO:1815-UISLEI ALDRIGHI DA SILVA ,1818-FRANCISCO GONÇALVES 
                                          ÁRBITRO-ELIZANDRO DIAS

                                        GUARANI  3 X  0  INDIO-VETERANOS
GOLS: GUARANI:9042- MAICON DA SILVAX 2, 9047-GLAUTER DIAS 
                   INDIO:
                                            ÁRBITRO-EDER PIRES

                                       GUARANI 1 X 2  INDIO -TITULARES
GOLS: GUARANI:9002-JARDEL RODRIGUES SOARES 
                   INDIO:736-LUAN AVILA DELIMA ,726-MIKAEL  FONSECA
                                             ÁRBITRO-LEANDRO LOPES



                                                   Horários dos Jogos


Sênior - 10:00 hs

Reservas-12:00 hs

Veteranos-13;40 hs

Titulares-15:15 com 15 minutos de tolerância pagando multa.



sexta-feira, 14 de julho de 2017


RESULTADOS DO DIA 23 DE JULHO  4º RODADA                              DO CAMPEONATO DA ACP.

                                   CAMPO     DO BARBUDA

                       BARBUDA  2   X  3   SANGA FUNDA -SENIOR
Gols:BARBUDA:8097-CLAUDISNEI A. CHAGAS ,8024-ELTON CORREA 
        SANGA FUNDA:7059-FABIANO HEIRCHS ALVES  X 2,
                                       7079-LUCIANO DE J. DA COSTA 
                             ARBITRO-EDER PIRES

   
                           BARBUDA  0  X  0   SANGA FUNDA -RESERVAS
Gols:BARBUDA:
        SANGA FUNDA
                             ARBITRO-SANDRO YANKE


                             BARBUDA  3   X  0  SANGA FUNDA -VETERANOS
Gols:BARBUDA:8096- X2,8061-ALEXSANDRO DOS SANTOS MEIRELES
        SANGA FUNDA
                             ARBITRO-CRISTIANO DUARTE

                              BARBUDA 3  X  2   SANGA FUNDA -TITULARES
Gols:BARBUDA:8086-WALISSON DORNELES V. ,8022-,  8015-
        SANGA FUNDA: 7028-DOUGLAS PINTADO RODRIGUES,7032-WELLINTON SANTOS
                             ARBITRO-EDUARDO BASTOS

                                    CAMPO DO UNIÃO


                                  UNIÃO  2 X 2  INDEPENDENTE -SENIOR
GOLS:UNIAO:6548-PAULO ORTIGAZ DA SILVA,6564-ALCIR QUINTANA DOS SANTOS
INDEPENDENTE:805-CLOVANI PEREIRA DOS SANTOS,818-RONALD EVALDO THIEL 
                                   ARBITRO-DAISSON DA SILVA

                             
                                    UNIÃO 2 X 1  INDEPENDENTE- RESERVAS
GOLS:UNIAO:6569-ELISSON IVEN KROLOW,6523-CHRISTHIAN PAAP MAILAHN
INDEPENDENTE:829-DAVID DEMARI 
                                   ARBITRO-CARLOS HENRIQUE

                             
                                      UNIÃO 3  X 2  INDEPENDENTE-VETERANOS
GOLS:UNIAO:6518-MAICON ROSCHILDT KERSTNER,6586-RODRIGO GONCALVES X2
INDEPENDENTE:1904-CLAUDIO EMIR BERGMANN X2
                                   ARBITRO-LUIS CARLOS BASTOS

       
                                       UNIÃO  2 X 2  INDEPENDENTE-TITULARES
GOLS:UNIAO:6535-LUIS PAULO BORGES OLIVEIRA ,6534-FELIPE KOMMLING CENTENO
INDEPENDENTE:807-NICOLAS WEISSHANN X2
                                   ARBITRO-ROMULO RODRIGUES
                               

                                  CAMPO DO SANTA IRENE


                               SANTA IRENE  1 X 1  GUARANI -SENIOR
GOLS:SANTA IRENE:446-SANDRO RICARDO DE SOUZA ROSA
           GUARANI:9047-RODRIGO SEUS SACRAMENTO
                               ARBITRO-ELIZANDRO DIAS

   
                              SANTA IRENE 1 X 0 GUARANI -RESERVAS
GOLS:SANTA IRENE:414-SANDRO ROCHA RODRIGUES 
           GUARANI:
                               ARBITRO-RAFAEL MORAES

   
                              SANTA IRENE 0  X  1 GUARANI -VETERANOS
GOLS:SANTA IRENE:
           GUARANI:9043-CRISTIANO DA COSTA MENDES 
                               ARBITRO-LEANDRO LOPES


                                SANTA IRENE 2 X 2 GUARANI -TITULARES
GOLS:SANTA IRENE:455-GABRIEL ROCHA TUCHTENHAGEN, 477-NICOLAS DIAS PINTO
           GUARANI:9058-ROSALVO KRÜGER, 9003-JIMMY LUIS COUTO MAUREL
                               ARBITRO-ANGELO PIRES
                         

                                    CAMPO DO INDIO


                                  INDIO 3 X 1  VILA NOVA-SENIOR
GOLS:ÍNDIO:728-LAURO RODRIGUES ,782-VALDIR FREDERICO P. K.,1801-EVERTON LUIS FONSECA NEUMANN 
  VILA NOVA:1342-JEFERSON MACIEL ,
                                    ARBITRO-IGOR RODALES


                                  INDIO 0 X 2 VILA NOVA-RESERVAS
GOLS:ÍNDIO:
  VILA NOVA:1377-DANILO BRITZIUS CAVALHEIRO,1316-RODRIGO DIAS JOUGLARD
                                    ARBITRO-GIOVANI ARAUJO

                             
                                  INDIO 2 X 0  VILA NOVA-VETERANOS
GOLS:ÍNDIO:1829-MARCOS EDUARDO DE SOUZA BARBOSA ,
777-IVAN CARLOS TUCHTENHAGEN KOHLS
  VILA NOVA:
                                    ARBITRO-GABRIEL MONTE


                                  INDIO  1 X 0  VILA NOVA-TITULARES
GOLS:ÍNDIO:730-MAICON WILLIAN ALVES DA FONSECA 
  VILA NOVA:
                                    ARBITRO-HEMERSON LEAL






               

sexta-feira, 7 de julho de 2017

NESTE DOMINGO DIA 09-07- OCORREU A  3º RODADA DA ACP COM OS JOGOS ABAIXO

                               CAMPO DO SANGA FUNDA

                  SANGA FUNDA 1  X 3   BARBUDA- SENIOR
               Gols: SANGA FUNDA:7016-FERNANDO A. Z. BARBOSA 
                         BARBUDA:8079-ADILSON R.GONÇALVES,8066-WENDEL F. CHAGAS 
                  8024-ELTON C. DE QUADROS 

ARBITRO-GERSON MEIRELES

                  SANGA FUNDA  1  X   1   BARBUDA- RESERVAS
               Gols: SANGA FUNDA:7022-ROBSON C. BALDUSI
                        BARBUDA:8003-RAFAEL DOS S. DA SILVA
                   ARBITRO-IGOR RODALES



                  SANGA FUNDA  2  X  2   BARBUDA- VETERANOS
               Gols: SANGA FUNDA:7096-RODRIGO K. CARDOSO  X 2
                        BARBUDA:8026-ARION R. J. DA SILVA ,8097-CLAUDISNEI A. CHAGAS 
                   ARBITRO-ANGELO PIRES

                  SANGA FUNDA   1  X  1   BARBUDA- TITULARES
             Gols: SANGA FUNDA:7032-WELLINTON SANTOS
                        BARBUDA:8009-CESAR PAULO DA SILVA SANTOS JR
                   ARBITRO-LEANDRO LOPES


____________________________________________________________
                              CAMPO DO INDEPENDENTE

                  INDEPENDENTE   2  X  4   UNIÃO- SENIOR
         Gols: :INDEPENDENTE:855-ELTON F. DE SOUZA,826-CEDEMAR L. DA FONSECA 
                       UNIÃO:6564-ALCIR Q DOS SANTOS X2,6545-PAULO TORMA,
                                     6548-PAULO ORTIGAZ DA SILVA
                   ARBITRO-ELTON MARTINS
                   


                     INDEPENDENTE  2   X  0  UNIÃO- RESERVAS
         Gols: :INDEPENDENTE:851-MARIO I. DOS S. BELASQUEM,856-CRISTIAN M. A. PORTO
                       UNIÃO:
                  ARBITRO-EDUARDO BASTOS
             


                  INDEPENDENTE  5   X  1 UNIÃO -VETERANOS
          Gols: :INDEPENDENTE:859-ANDERSON C. DA ROSA  X 2, 
825-DELANIR S. DE SOUZA ,1899-FABIO P. DA CRUZ ,803-ALENCAR L. CRIZEL
                       UNIÃO:6539-LEANDRO ESPILMA L.
                   ARBITRO-EDER PIRES
VETERANOS DO UNIÃO 





                 INDEPENDENTE  2   X  4   UNIÃO- TITULARES
     Gols: :INDEPENDENTE:807-NICOLAS WEISSHANN X 2,
                       UNIÃO:6517-ROGER G. ZITZKE,6531-JONATA DA S. WEIDENMULLER,6515-DIEGO V. PESTANO ,6535-LUIS PAULO BORGES 
                  ARBITRO-HEMERSON LEAL        
_____





______________________________________________




__
                               CAMPO DO VILA NOVA

                  VILA NOVA  0  X  0   INDIO SENIOR
   Gols: :VILA NOVA:
                       INDIO:
                  ARBITRO-JORGE TEIXEIRA

                 VILA NOVA  1  X  3   INDIO RESERVAS
   Gols: :VILA NOVA:1317-LUCAS IANHKE BETEMPS 
                       INDIO:1823-MARCIO K. DE M. MACHADO ,1818-FRANCISCO G. GONÇALVES ,747-LEONARDO T. FELIX 
                   ARBITRO-RAFAEL MORAEIS

                 VILA NOVA  3   X  2  INDIO VETERANOS
    Gols: :VILA NOVA:1327-CRISTIANO K. BARTZ  X 2, 1374-RICELLI A. DIAS 
                       INDIO:1829-MARCOS E. DE S. BARBOSA ,749-LUIS F. DOS SANTOS 
                 
ARBITRO-LUIS CARLOS BASTOS 

                 VILA NOVA  1  X  0   INDIO TITULARES
    Gols: :VILA NOVA:1330-JONAS G. N. DE OIVEIRA
                       INDIO:
                   ARBITRO-SANDRO YANKE



_____________________________________________________________

                              CAMPO DO GUARANI

                GUARANI   1   X  4  SANTA IRENE SENIOR
      Gols: :GUARANI:9047-GLAUTER P. DIAS
         SANTA IRENE:1494-PAULO C. G. PEDROSO,474-OTAVIO L. M. ROCHA X 2,
                                      410-JOSÉ L. DOS S. RABASSA
                 ARBITRO-CRISTIANO DUARTE

                GUARANI   1  X  3  SANTA IRENE RESERVAS
       Gols: :GUARANI:9015-CLAUDIONIR S. DA SILVA 
         SANTA IRENE:462-EDUARDO DA S. CARVALHO,424-GUILHERME DA ROSA D.,
                                         475-MARCOS A.S.LEMOS 
                  ARBITRO-ELIZANDRO DIAS





                 GUARANI  2  X 0   SANTA IRENE VETERANOS
       Gols: :GUARANI:9065-MICHAEL K. MACHADO,9045-TIAGO E. B. NOVA 
         SANTA IRENE:
                  ARBITRO-JESUS EVARISTO



                 GUARANI   1  X  3   SANTA IRENE TITULARES
       Gols: :GUARANI:9001-WILLIAN SOUZA MORAES 
         SANTA IRENE:432-LUCAS GALLAS ,415-LUCAS E. LESSA C.,
                                                 411-ANDRÉ R.GUIMARAES
                   ARBITRO- CARLOS HENRIQUE







_______________________________________________________________