sábado, 23 de setembro de 2017

DOMINGO 23-09 ACONTECE Á 2º RODADA DA 2º FASE DO CAMPEONATO DA ACP.

   
                                         CAMPO DO INDIO


          INDIO                         X               SANGA FUNDA -SENIOR

   ÁRBITRO- VAGNER CABRAL

         INDIO                         X               SANGA FUNDA-RESERVAS

   ÁRBITRO- RAFAEL MORAES

        INDIO                         X               SANGA FUNDA -VETERANOS

   ÁRBITRO- MARCELO CARAMÃO

       INDIO                         X                  SANGA FUNDA -TITULARES

   ÁRBITRO-HEMERSON LEAL


                                 CAMPO    DO SANTA IRENE

 
      SANTA IRENE                             X               INDEPENDENTE-SENIOR

  ARBITRO-VAGNER DA ROSA

      SANTA IRENE                             X               INDEPENDENTE-RESERVAS

  ARBITRO-CRISTIANO DUARTE

   SANTA IRENE                             X               INDEPENDENTE-VETERANOS

  ARBITRO-MICHAEL ESCALANTE

   SANTA IRENE                             X               INDEPENDENTE-TITULARES

  ARBITRO-LEANDRO LOPES



                                CAMPO DO VILA NOVA

      VILA NOVA                                 X                  BARBUDA-SENIOR

    ARBITRO-GERSON MEIRELES

       VILA NOVA                                 X                  BARBUDA-RESERVAS

    ARBITRO-EDER PIRES

     VILA NOVA                                 X                  BARBUDA-VETERANOS

    ARBITRO-DAGOBERTO GONCALVES

      VILA NOVA                                 X                  BARBUDA-TITULARES

    ARBITRO-EDUARDO BASTOS


                                      CAMPO DO GUARANI

   GUARANI                             X                UNIÃO -SENIOR

ARBITRO-DENER CRUZ

   GUARANI                             X                UNIÃO -RESERVAS

ARBITRO-EVERTON ROBLEDO

 GUARANI                             X                UNIÃO -VETERANOS

ARBITRO-RONALDO ESPILMAM

  GUARANI                             X                UNIÃO -TITULARES

ARBITRO-FABRICIO GOMES









                                         






sexta-feira, 15 de setembro de 2017

RODADA CANCELADA

                                 
                                                COMUNICADO 



 EM VIRTUDE DAS CHUVAS DA SEMANA E TAMBÉM DA PREVISÃO DE MAIS CHUVA PARA SÁBADO E DOMINGO,E EM VIRTUDE DOS CAMPOS ESTAREM ENCHARCADOS A RODADA DO DOMINGO 17-09 DO CAMPEONATO DA ACP FOI TRANSFERIDA PARA  O PRÓXIMO DOMINGO.

BOM FERIADO Á TODOS.

quarta-feira, 6 de setembro de 2017

1º RODADA 2º FASE

Depois de uma eletrizante primeira fase, marcamos o inicio da segunda fase do campeonato colonial 2017, todos clubes começam com a mesmas chances de classificação, agora é chave contra chave.

CONFIRA OS JOGOS COM ALTERAÇÃO DE HORARIOS


10 HORAS -  SENIORES

12:30 HORAS - RESERVAS

14:20 HORAS - VETERANOS

15:45 HORAS - TITULARES

                        CAMPO DO UNIÃO 

       UNIÃO  4  X  1  INDIO -SENIOR
Gols:União:6548-PAULO O. DA SILVA,6530- x 3

          índio:764-ELDER SCHWANTZ DEMARI

        ÁRBITRO-ELTON MARTINS

        UNIÃO  1  X  1   INDIO -RESERVAS
Gols:União:6571-LEONARDO FERREIRA OSORIO

          índio:1828-WESLEI DE GONÇALVES RIBEIRO

       ÁRBITRO- CHARLES BARROS

         UNIÃO 4  X  1  INDIO  -VETERANOS
 Gols:União:6520-LEONEL FREITAS ,6573-ROBSON SENDROSKI HALFEN x 3
          índio:780-ALESSANDRO DA R. VITORIA   

       ÁRBITRO-IGOR FALCÃO

        UNIÃO  3  X  1  INDIO  -TITULARES
Gols:União:6535-LUIS PAULO BORGES OLIVEIRA x 3

          índio:731-LEANDRO FERREIRA DA LUZ


      ÁRBITRO-EDUARDO BASTOS


                      CAMPO DO BARBUDA

       BARBUDA  1 X 0  SANTA IRENE-SENIOR
Gols:Barbuda:8025-MARCOS ALBUQUERQUE MATHIAS

     Santa irene:  

      ÁRBITRO-DENER DA CRUZ

      BARBUDA  1 X 4   SANTA IRENE-RESERVAS
Gols:Barbuda:8039-ANDRÉ DE CASTRO SCHIAVON 

     Santa irene:454 -ANDERSON FALCAO MIRANDA JUNIOR x 2,
 465-GUSTAVO DA SILVA PERES ,1487-DIOGO OXLEI ORTIZ   

      ÁRBITRO-CRISTIANO COSTA 
                  

      BARBUDA 1  X  0  SANTA IRENE-VETERANOS
Gols:Barbuda:8062-LUIZ COELHO

     Santa irene:  

     ÁRBITRO-PAULO ROGERIO NOGUEIRA

      BARBUDA  1 X 0  SANTA IRENE-TITULARES
Gols:Barbuda:8099-MATEUS ANDRADE DA SILVA

     Santa irene:  

     ÁRBITRO-MOACIR GOTUZZO


                   CAMPO DO INDEPENDENTE

  INDEPENDENTE  0 X 2 GUARANI -SENIOR
Gols: Independente:

     Guarani:9089- SIRNEI PINZX 2  

  ÁRBITRO-JORGE TEIXEIRA  

   INDEPENDENTE  5 X 0   GUARANI-RESERVAS
Gols: Independente:852-DANILO NEUMANN DE CASTRO ,
857-MATHEUS BLANK x 4

     Guarani:  

  ÁRBITRO-GABRIEL MONTE

  INDEPENDENTE  2  X 0  GUARANI-VETERANOS
Gols: Independente:886-LUIZ CARLOS MARTINS SIMOES ,
1904-CLAUDIO EMIR BERGMANN

     Guarani:  

  ÁRBITRO-DAGOBERTO GONCALVES

  INDEPENDENTE  2 X 6  GUARANI-TITULARES
Gols: Independente:840-THIARLES BERGMANN PORTO ,
807-NICOLAS WEISSHANN

     Guarani:9000-PEDRO ESCOUTO DA LUZ JUNIOR,
9064-RENATO ROQUE FERREIRA ROLDÃO x 2,
9003-JIMMY LUIS COUTO MAUREL,
9091-ROBSON DO AMARAL GOULART  x 2 

 ÁRBITRO-ROMULO RODRIGUES

               CAMPO DO SANGA FUNDA

  SANGA FUNDA 0 X 0  VILA NOVA-SENIOR
Gols: Sanga Funda:

     Vila Nova:  

 ÁRBITRO-VAGNER DA ROSA

  SANGA FUNDA  3  X  1 VILA NOVA-RESERVAS
Gols: Sanga Funda:7025-RAFAEL VALERON ,7017-WILLIAM LIMA TEIXEIRA ,
7058-DIONATAN DOS SANTOS CALDAS 

     Vila Nova:1310-
LUCAS NOGUEIRA  

 ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE

SANGA  FUNDA 4  X  1 VILA NOVA-VETERANOS
Gols: Sanga Funda:7087-MARCIO BORGES RAMIRES,
7088-EDER DE OLIVEIRA SAMPAIO ,7073-ADRIANO MENDES COSTA ,
7025-RAFAEL VALERON .

     Vila Nova:1301-MICHEL ALMEIDA PEREIRA  

ÁRBITRO-JESUS EVARISTO

 SANGA FUNDA  2  X  2 VILA NOVA-TITULARES
Gols: Sanga Funda:7048-ERICK DAMASCENO NOGUEIRA x 2

     Vila Nova:1323-MAICON BANDEIRA DE MEDEIROS ,
1304-TIAGO SIMOES VIEIRA . 

ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE


quarta-feira, 30 de agosto de 2017

FINAL DA PRIMEIRA FASE

DOMINGO 03/08/2017,ACONTECERÁ A FINAL DA PRIMEIRA FASE DO CAMPEONATO DA A.C.P. 2017


ONDE O CAMPEÃO DESTA, ESTARÁ NA SEMIFINAL DO CAMPEONATO.


                                                 CAMPO DO UNIÃO




                                               09:30 HS- UNIÃO  0   X 1  ÍNDIO - SENIORES

GOLS: INDIO 782-VALDIR FREDERICO POLNOW KROLOW


                                                      CAMPEÃO DA PRIMEIRA FASE


 



11:30 HS- INDEPENDENTE  0 X  5   SANTA IRENE -RESERVAS  

GOLS: SANTA IRENE 454-ANDERSON MIRANDA X 3,
458-GUSTAVO CORREA ,477-NICOLAS DIAS PINTO

                                     CAMPEÃO DA PRIMEIRA FASE




13:10 HS- GUARANI  3  X  2 SANGA FUNDA - VETERANOS 

GOLS:  GUARANI 9095-FABRICIO PEREIRA,9044-DIONI  MIZUSHIMA,
9072-ANDERSON ANDREIA ROSA 

SANGA FUNDA  7025-RAFAEL VALERON ,7086-RODRIGO PEREIRA DA SILVA


                                        CAMPEAO DA PRIMEIRA FASE





                                           15:00 HS- UNIÃO 2  x  1 ÍNDIO - TITULARES

GOLS:UNIÃO:6533-RAFAEL DOS SANTOS,6536-JOHANN BONOW
ÍNDIO: 1813-EDILSON BILHALVA DE SOUZA


                                     CAMPEÃO DA PRIMEIRA FASE


Caso houver empate no tempo normal haverá decisão em pênaltis nos seniores, reservas e veteranos, já na categoria TITULARES, teremos prorrogação e pênaltis.



   










sábado, 26 de agosto de 2017

                  6º RODADA DO CAMPEONATO ACP

                                      CAMPO DO  BARBUDA


         BARBUDA      4  X  4 INDEPENDENTE SENIOR
Gols: BARBUDA:8103-SERGIO BERWALDT, 8064 X 3-VONI CHAGAS DA SILVA 
INDEPENDENTE:818-RONALD THIEL ,1902-CLAUDIOMIRO BOETEGE ,
                                               847-JORGE COELHO ,826-CEDEMAR DA FONSECA

                     ÁRBITRO-GABRIEL MONTE

         BARBUDA     3   X  4  INDEPENDENTE -RESERVAS
Gols: BARBUDA:8030-TALIS MENEZES ,8039 X 2-ANDRÉ SCHIAVON 
INDEPENDENTE:832 X 2-VITOR COELHO, 852-DANILO DE CASTRO , 876-EDUARDO THIEL 

                    ÁRBITRO-LUIS CARLOS BASTOS

          BARBUDA   1     X   2 INDEPENDENTE -VETERANOS
Gols: BARBUDA:8054-FELIPE DOMINGUES 
INDEPENDENTE:1894-RODRIGO GARCIA ,812-RODRIGO MORAES 

                    ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE

           BARBUDA     2   X  0  INDEPENDENTE -TITULARES
Gols: BARBUDA:8018 X 2 -CHARLES PERLEBERG
INDEPENDENTE:

                    ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE




                        CAMPO DO VILA NOVA


                  VILA NOVA    4   X   3   GUARANI -SENIOR
GOLS: VILA NOVA: 1308 X 3-MARCOS ANTONIO DA SILVA MILGAREJO,
                                                       1393-VAGNER  GONÇALVES 
GUARANI: 9079 X 2-SERGIO MOACIR SILVA , 9078-CARLOS DA ROSA 
                      ÁRBITRO-ELTON MARTINS


                    VILA NOVA  2     X   2    GUARANI -RESERVAS
GOLS: VILA NOVA:1365 X 2-CELIO DALFUS
GUARANI:9098-FELIPE SALABERRY, 9062-MATHEUS FISS 
                      ÁRBITRO-RAFAEL MORAIS

                   VILA NOVA  5     X  3    GUARANI -VETERANOS
GOLS: VILA NOVA: 1301-MICHEL PEREIRA ,1393-VAGNER GONÇALVES ,
                                    1374-RICELLI DIAS ,1401 X 2- RICARDO MENEZES
GUARANI: 9042-MAICON DA SILVA,9095-FABRICIO PEREIRA,9044-DIONI MIZUSHIMA
                      ÁRBITRO-JORGE TEIXEIRA

                   VILA NOVA     4  X   1    GUARANI -TITULARES
GOLS: VILA NOVA:1347-ADAO CLEITON ,1381-MARCELO CARNIATO,
                                  1323-MAICON MEDEIROS ,1317-LUCAS  BETEMPS
GUARANI: 9064-FABIO DORO
                      ÁRBITRO-GIOVANI ARAUJO





                              CAMPO DO INDIO

   
              INDIO           2     X    1     SANTA IRENE-SENIOR
GOLS: INDIO:1822-MARCIO MACHADO ,1810-SANDRO GONÇALVES
SANTA IRENE:446-SANDRO ROSA
                  ÁRBITRO-GERSON MEIRELES

              INDIO         0       X     0     SANTA IRENE-RESERVAS
GOLS: INDIO:
SANTA IRENE:
                  ÁRBITRO-FRANCIS MILECH

              INDIO            2    X   2     SANTA IRENE-VETERANOS
GOLS: INDIO:728-LAURO RODRIGUES ,777-IVAN KOHLS
SANTA IRENE:413-RODRIGO SCHNEIDER , 440-DANIEL ALVES
                  ÁRBITRO-JESUS EVARISTO

               INDIO           3     X    1     SANTA IRENE-TITULARES
GOLS: INDIO: 788-ROBSON VALIM, 736 X 2-LUAN DELIMA 
SANTA IRENE: 415-LUCAS LESSA
                  ÁRBITRO-LEANDRO LOPES




                       CAMPO DO SANGA FUNDA

         
               SANGA FUNDA  1    X    0   UNIÃO -SENIOR
GOLS: SANGA FUNDA:7099-ALVANIR SANTOS DA FONSECA
            UNIÃO:
                     ÁRBITRO-DENER DA CRUZ

                SANGA FUNDA    4  X  1     UNIÃO -RESERVAS
GOLS: SANGA FUNDA:7022 X 2-ROBSON  BALDUSI, 7017-WILLIAM TEIXEIRA ,
                                                         7025-RAFAEL VALERON
            UNIÃO:6562-FABRICIO BOHELKE STORCH
                     ÁRBITRO-EDER PIRES

                   SANGA FUNDA    1  X  0     UNIÃO -VETERANOS
GOLS: SANGA FUNDA:7075-MOISES RADKE
            UNIÃO:
                     ÁRBITRO-PAULO ROGERIO NOGUEIRA

                    SANGA FUNDA  1    X    1   UNIÃO -TITULARES
GOLS: SANGA FUNDA:7032-WELLINGTON DA COSTA
            UNIÃO:6517-ROGER GABRIEL ZITZKE
                     ÁRBITRO-HEMERSON LEAL