quinta-feira, 31 de maio de 2012

GOLEADORES DA 1ª FASE DO CERTAME POR CATEGORIA

CATEGORIA TITULAR
Nome Gols Ficha  Equipe
Leonardo Rodrigues 10 750 Índio
Carlos Berwaldt 6 566 Santa Silvana
Ronieli Pereira 5 842 Independente
Filipe Rodeguieiro 5 822 Independente
Gustavo Beira 5 1675 Centenário
Esmarlei Calero 5 727 Índio
Marcelo Carniato 4 134 Cascata
Marciano Weege 4 732 Índio
Luiz Paulo Soares 3 425 Santa Irene
Anderson Castro 3 453 Santa Irene
Wilian 3 120 Cascata
Daniel 3 428 Santa Irene
Rafael 3 601 Santa Silvana
Odair 3 1659 Centenário
Robson 3 522 São José
CATEGORIA RESERVAS
Nome Gols Ficha  Equipe
Marcelo Ferraz 6 539 São José
Michael de Oliveira 6 599 Santa Silvana
Josiel Krause 5 776 Índio
Robson Baldusi 5 1111 Marítimo
Rodrigo Mendes 4 1864 Retiro
Rodrigo da Rocha 4 111 Cascata
Jonata Silveira 4 1680 Centenário
Rodrigo da Silva 4 475 Santa Irene
Jonatas Bielemann 4 1683 Centenário
Danilo Cavalheiro 4 1666 Centenário
Tiago 4 427 Santa Irene
Nicolas 3 807 Independente
Ivan 3 92 Cascata
CATEGORIA VETERANOS
Nome Gols Ficha  Equipe
Leandro Buss 10 1830 Retiro
Gilmar Bonow 8 586 Santa Silvana
Leandro Pereira 8 1686 Centenário
Sandro Rosa 8 1075 Marítimo
Volmir Romer 6 1700 Centenário
Vagner 6 827 Independente
Marcos Mathias 5 107 Cascata
José Clei 5 446 Santa Irene
Marcos Aurélio 4 437 Santa Irene
Paulo Sérgio 4 439 Santa Irene
Sandro 4 1084 Marítimo
Gilson 4 769 Índio
Marcos 3 1692 Centenário
Gilberto 3 1120 Marítimo
Paulo 3 501 São José
Luis Carlos 3 404 Santa Irene
Ederson 3 575 Santa Silvana
Cristiano 3 570 Santa Silvana
Marcelo 3 780 Índio
INFORMAÇÕES FORNECIDAS PELO SETOR DE ESTATÍSTICA DA ACP SR. GUSTAVO BOEIRA.

terça-feira, 29 de maio de 2012

Reunião 28/05 e JDD

Assuntos da reunião de 28/05/2012:
- Leitura das súmulas dos confrontos da 9ª e última rodada da 1ª fase do certame, confirmados todos placares já divulgados pela RU e blog.
- Clube Santa Silvana apresentou ofício  para adiar seu jogo de domingo, em virtude da festa da comunidade Católica, presidente Geraldo Bosembecker indeferiu o pedido.
- Confirmado para domingo (03/06) os jogos de ida da 2ª fase do campeonato, confrontos conforme divulgado neste blog, com os seguintes horários para este domingo:
VETERANOS: 11:00 HORAS.(Seco)
RESERVAS: 13:15 HORAS (Seco)
TITULARES: 15:00 HORAS + 15 MINUTOS ( E DAI EM DIANTE MULTA).
- Na 2ª fase não haverá o auxilio financeiro de arbitragem por parte da ACP , os clubes de comum acordo e associação definiram novos valores de ingresso:
Homem: 4,00 reais
Mulher: 2,00 reais
Estacionamento: 1,00 real
- Julgamento da JDD:
- Jogadores que não podem atuar neste domingo nos jogos (confronto de ida da 2ª fase):
Obs: Os cartões amarelos a todos jogadores foram zerados nesta 2ª fase.
Punidos com cartão vermelho:
Atleta: Fábio Doro - São José
Atleta: Elton Flores - Independente
Punidos da JDD:
Dieser da Rosa - Índio
Giani dos S. Batista - Marítimo
Fabiano Müller - Independente.

segunda-feira, 28 de maio de 2012

CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1ª FASE E CONFRONTOS DA 2ª FASE (MATA-MATA)


CONFRONTOS DA 2ª FASE BASEADO NA CLASSIFICAÇÃO ALCANÇADA POR CADA EQUIPE NA 1ª FASE DO CERTAME
JOGOS DE IDA:
ESTÁDIO ALBINO ALBERTO SAALFELD DA PONTE CORDEIRO DE FARIAS
VETERANOS: CENTENÁRIO X RETIRO
RESERVAS: CENTENÁRIO X SÃO JOSÉ
TITULARES: CENTENÁRIO X SÃO JOSÉ
ESTÁDIO DA BAIXADA FLORESTAL
VETERANOS: SANTA SILVANA X INDEPENDENTE
RESERVAS: RETIRO X INDEPENDENTE
TITULARES: SANTA SILVANA X INDEPENDENTE
ESTÁDIO DO GIGANTE DA LAGOA
VETERANOS: MARÍTIMO X CASCATA
RESERVAS: MARÍTIMO X CASCATA
TITULARES: MARÍTIMO X CASCATA
ESTÁDIO DA FIGUEIRA
VETERANOS: SANTA IRENE X ÍNDIO
RESERVAS: SANTA IRENE X ÍNDIO
TITULARES: SANTA IRENE X ÍNDIO
Classificação final – 9ª Rodada
9ª Rodada
Reservas
Pts
J
V
E
D
GP
GS
Saldo
Cascata
16
8
5
1
2
15
10
5
Independente
16
8
5
1
2
13
10
3
Marítimo
14
8
4
2
2
12
12
0
Centenário
14
8
4
2
2
19
10
9
Índio
13
8
4
1
3
14
8
6
Santa Irene
12
8
4
0
4
15
15
0
São José
7
8
2
1
5
11
18
-9
Retiro
7
8
1
4
3
10
14
-4
Santa Silvana
4
8
1
1
6
6
16
-10
OBS: No critério de desempate o Cascata e São José possuem menos número de cartões vermelhos e maior número de vitórias, respectivamente.

9ª Rodada
Veteranos
Pts
J
V
E
D
GP
GS
Saldo
Marítimo
19
8
6
1
1
22
7
15
Santa Irene
18
8
5
3
0
18
9
9
Retiro
13
8
4
1
3
15
12
3
Centenário
12
8
3
3
2
21
16
5
Santa Silvana
11
8
3
2
3
19
19
0
Cascata
11
8
3
2
3
12
13
-1
Índio
10
8
2
4
2
18
14
4
Independente
4
8
1
1
6
8
20
-12
São Jose
1
8
0
1
7
7
30
-23
OBS: No critério de desempate o Santa Silvana possui menos números de cartões vermelhos.

9ª Rodada
Titulares
Pts
J
V
E
D
GP
GS
Saldo
Independente
18
8
5
3
0
12
3
9
São Jose
15
8
5
0
3
12
9
3
Cascata
15
8
4
3
1
11
6
5
Índio
13
8
4
1
3
21
12
9
Santa Irene
13
8
4
1
3
14
8
6
Marítimo
9
8
2
3
3
8
9
-1
Centenário
8
8
2
2
4
9
14
-5
Santa Silvana
7
8
2
1
5
16
20
-4
Retiro
2
8
0
2
6
3
25
-22
OBS: No critério de desempate o São José e Índio possuem maior números de vitórias e menor números de cartões vermelhos, respectivamente.