sexta-feira, 22 de fevereiro de 2013

REUNIÃO (VAI INICIAR O CAMPEONATO)


1ª Rodada : 03/03/2013
Retiro x São José
Independente x Santa Irene
Santa Silvana x Índio
Folga: Centenário

DISTINTIVO DA ACP.bmp
REUNIÃO SEGUNDA FEIRA
25/02/13 NA SEDE DA ACP
HORÁRIO: 20:00 HORAS
  NÃO FALTEM!!!!!!!!!
ATENÇÃO DIRIGENTES DOS CLUBES:
1 - TODOS CLUBES DEVEM TRAZER A NOMINATA COMPLETA DA DIRETORIA.
2 - OS DIRIGENTES DEVEM PROVIDENCIAR O QUANTO ANTES AS INSCRIÇÕES DE SEUS ATLETAS, PODERÁ OCORRER ACÚMULO DE FICHAS E NÃO HAJA TEMPO HÁBIL DE INSCREVER TODOS PEDIDOS, NÃO ADIANTA DEPOIS RECLAMAR!

CARNÊ COMPLETO DO CERTAME

Carnê Campeonato Colonial 2013-ACP

1ª Rodada : 03/03/2013
Retiro x São José
Independente x Santa Irene
Santa Silvana x Índio
Folga: Centenário

2ª Rodada: 10/03/2013
São José x Independente
Índio x Retiro
Centenário x Santa Silvana
Folga: Santa Irene

3ª Rodada: 17/03/2013
Retiro x Centenário
Independente x Índio
Santa Irene x São José
Folga: Santa Silvana

4ª Rodada: 24/03/2013
Índio x Santa Irene
Centenário x Independente
Santa Silvana x Retiro
Folga: São José

5ª Rodada: 31/03/2013
São José x Índio
Santa Irene x Centenário
Independente x Santa Silvana
Folga: Retiro

6ª Rodada: 07/04/2013
Santa Silvana x Santa Irene
Retiro x Independente
Centenário x São José
Folga: Indio

7ª Rodada: 14/04/2013
Índio x Centenário
São José x Santa Silvana
Santa Irene x Retiro
Folga: Independente


2ª fase

JOGOS DE IDA: 21/04/2013

CHAVE B: 6º class._____x______1º Class.
CHAVE C: 5º class._____x______2º class.
CHAVE D: 4º class._____x______3º class.

JOGOS DE VOLTA: 28/04/2013

CHAVE B: 1º class._______x______6º class.
CHAVE C: 2º class._______x______5º class.
CHAVE D: 3º class._______x______4º class.


3º FASE / SEMIFINAIS

JOGOS DE IDA: 05/05/2013

CHAVE E: Melhor Perdedor_____x_____1º na Geral
CHAVE F: 3ª na Geral _________x_____2º na Geral

JOGOS DE VOLTA: 12/05/2012

CHAVE E: 1º na Geral ______x ____Melhor Perdedor
CHAVE F: 2º na Geral ______x ____3º na Geral



FINAIS: 19/05/2013 e 26/05/2013

CHAVE G: GANHADOR E X GANHADOR F

quinta-feira, 21 de fevereiro de 2013

É HORA DAS INSCRIÇÕES!


Comunicado do Diretor de Inscrições

O diretor de inscrições sr. Davi Anderson de Freitas Maciel " conhecido por 
Davizinho" pede a todos diretores dos clubes que antecipem a entrega
das fichas já preenchidas e assinadas pelos atletas novos bem como as
fichas renovadas. As fichas dos atletas que jogaram o certame do ano
passado devem ser carimbadas e liberadas. O diretor também adverte que o
acúmulo poderá ser prejudicial ao próprio clube pois irá submeter cada
ficha a uma fila de espera. As fichas poderão ser entregues em local
combinado para facilitar e o contato com Davizinho é 91308982.
Obs: Até o presente momento apenas o Grêmio Esportivo Índio entregou fichas.
Estamos a duas semanas do inicio do campeonato, vamos agilizar a entrega das fichas!

OLHO NOS BASTIDORES!

MAIS ALGUMAS DOS CLUBES QUE SE PREPARAM PARA O COLONIAL!

PATROCINADOR OFICIAL DA ACP 2013!
SÃO JOSÉ: Goleiro é ficha sub 20 do Cangussuense
Já acertados: Rodrigo Krolow,China,Cassinho,Igor,Charles,Bold,Gustavo,Robson.

INDEPENDENTE: Zagueiro Pablo e atacante Daniel estão sendo procurados.
Clube avalia reverter ficha ex profissional para o ataque , jogador já
atuou no Caxias e no Juventude.
Jogador Mano de Cangussu é o ficha 38 anos nos veteranos.
Nelmar Kichofel será o treinador nos veteranos.

SANTA SILVANA: Treinador Maico Zuge pode já contar com os seguintes
atletas:Marcos Wenske,Everton Bonow,Fofo,Vinicius,Neco,Felipe
Centeno,Samuel(sub 20), Lenon (sub 20) e Josifer.

RETIRO: Jogador Leandro Guerreiro ainda não assinou e segundo
informações quer jogar nos veteranos.

SANTA IRENE: Gefinho , Ismarlei,Marcelo(ex Maritímo) e Adão Cleiton
estão na mira do Galo da Boa Vista.
Pesadelo para a zaga adversária, os atacantes na categoria de
veteranos acertados:Barriga , Sandro Rosa e Elton Correa.

CENTENÁRIO: Outra ficha confirmada além do Diego Caverinha é o Ivens
,ex atleta do União da Colônia Osório e destaque do campeonato da ADCP.OS sub
20 do clube por enquanto serão: o Silas do Progresso e Jonas também do
Progresso.As fichas acertadas colônia : Diego (ex Guarani) , Marcinho
e Umbertinho(ex Micaela).
A QUALQUER MOMENTOS MAIS FOFOCAS DOS BASTIDORES...........................

terça-feira, 19 de fevereiro de 2013

Mais Bastidores da ACP

Vamos descobrir o time base de todos o clubes começando pelos goleiros:

Independente: Sandro
Indio: Josiel
São José: Tiego
Centenário: Bily
Retiro: Rodrigo
Santa Irene : Jessé
Santa Silvana : Marcos

vamos atrás dos laterais....................................

Fofoca: Presidente Beleti do Cruzeiro de Cangussu assina nos veteranos do Independente e trás junto o goleiro Paulinho Bergman.

FÓRMULA 2013

1ª FASE: será constituída de 01 chave com 07 clubes , denominada de chave A , onde jogarão dentro da chave todos contra todos em turno único , classificando-se as 06(seis) equipes de melhor desempenho dentro da chave.Em caso de empate em pontos entre 02(duas) ou mais equipes a classificação será definida pelos seguintes critérios:
a) Maior nº de vitórias
b) Menor nº de derrotas
c) Menor nº de gols sofridos
d) Saldo de gols
e) Sorteio

2ª FASE : Será formada pelas 06 equipes classificadas e constituídas em 03 chaves B,C,D , com jogos de ida e volta.As chaves serão assim constituídas:

CHAVE B: 6º Colocado x 1º Colocado
CHAVE C: 5º Colocado x 2º Colocado
CHAVE D: 4º Colocado x 3º Colocado

SEMIFINAIS:

CHAVE F: Perdedor de melhor campanha X Melhor campanha na Geral
CHAVE G: 3ª  Melhor Campanha na geral X 2ª Melhor Campanha na Geral

FINAIS:

CHAVE H: Ganhador de F X Ganhador de G (Clube de melhor campanha leva o jogo final para seu estádio)

Observação:  Em caso de empate em nº de pontos nos dois jogos , haverá prorrogação , persistindo o empate teremos cobrança de penaltis.

Próxima edição você irá saber tudo sobre fórmula do campeonato.

ATENÇÃO CLUBES

Próxima reunião é obrigatório entregar a nominata da diretoria para a Associação Colonial pois sem isto o dirigente ,treinador , presidente e massagista não poderá entrar no gramado , somente atletas identificados.Não esqueçam a organização é a alma do negócio,

BASTIDORES DA ACP

Charles Bergmam sub 20 do Verona agora é do Independente.
Ex goleiro do Arroio Marcos está próximo do Santa Silvana.
Goleiro do Retiro é Rodrigo  do Guarani do Cerrito Alegre.
Edi Bergman continua na organização dos Veteranos do Santa Silvana e Odair poderá ser o ficha 38 anos.
Marcos Toloco do Indio este ano jogará nos veteranos.
Pateta e Mergulhão prometem gols nos veteranos do São José
Marcio Crizel deverá possuir a mesma zaga no Retiro com Guilherme e Cabral.
Leandro Guerreiro e Marcelinho são os atacantes do Retiro
Leandro Spilman ainda não assinou com nenhum clube.
Fofo,Maicon Zuge querem um time forte no Santa Silvana.
Gilmar é o diretor de futebol do Santa Silvana.
Centenário perde ficha sub 20 para o Santa Silvana , atleta é de Turuçu.
Decisão nos mata-mata nos titulares poderá ser em cobrança de penaltis
Clubes pedem uma ficha 38 anos para ACP e foi aceita.

mais bastidores a qualquer momento..................................................

ARBITRAGEM

O diretor de árbitros Fernando Morales estabeleceu uma despesa no valor de R$ 520,00 para cada clube quando dos jogos em casa , serão três árbitros e promete colocar os que melhores se encontram técnicamente para que possamos mais uma vez realizarmos um belo campeonato disciplinar.

PATROCÍNIO

O patrocinador master da Associação Colonial de Pelotas desde 2007 , a empresa Gastrel /Nova Schin através de seu gerente sr.Sidnei Conrad ofertou aos clubes participantes uma quantidade de 30 caixas de cerveja para cada clube , bem como sua entrega no local com frezers e caixas térmicas.

HORÁRIOS DOS JOGOS

RESERVAS : 13:00 HORAS
VETERANOS: 14:40 HORAS
TITULARES: 16:15 C/15 MIN DE TOLERÃNCIA

TABELA 2013

1ª Rodada:
Retiro x São José
Independente x Santa Irene
Santa Silvana x Indio
Folga:Centenário

2ª Rodada
São José x Independente
Indio x Retiro
Centenário x Santa Silvana
Folga:Santa Irene

3ª Rodada
Retiro x Centenário
Independente x Indio
Santa Irene x São José
Folga:Santa Silvana

4ª Rodada
Indio x Santa Irene
Centenário x Independente
Santa Silvana x Retiro
Folga:São José

5ª Rodada
São José x Indio
Santa Irene x Centenário
Independente x Santa Silvana
Folga:Retiro

6ª Rodada
Santa Silvana x Santa Irene
Retiro x Independente
Centenário x São José
Folga:Indio

7ª Rodada
Indio x Centenário
São José x Santa Silvana
Santa Irene x Retiro
Folga:Independente

segunda-feira, 18 de fevereiro de 2013

CONVOCAÇÃO DE REUNIÃO!

Está prevista para hoje (18/02) uma reunião na sede da ACP no horário de costume para debater os detalhes finais do regulamento do campeonato de 2013.
Não percam de participar!
Não adianta depois reclamar!
Direção da ACP

quarta-feira, 13 de fevereiro de 2013

BASTIDORES DA ACP APÓS O CARNAVAL

SÃO JOSÉ : Atletas cidades serão Igor e Bold , já o atacante Robson ainda não acertou.As fichas colônias descobrimos os seguintes atletas: Rafinha , China,Dione(ex Centenário), Rodrigo Krolow ainda não está acertado e  estão atrás de goleiro: Marcos do Arroio ou Tiego es Santa Irene.
Atleta Pablo que jogou no ano passado está sem Clube.
RETIRO: Márcio Crizel comparece no amistoso do Retiro e confirma sua participação no clube , com isto a maioria de ex atletas do Cascata poderão ir junto.No segundo semestre devido a parceria com o Guarani do Cerrito Alegre poderá ser o treinador no clube que disputa a ADCP.
SANTA IRENE: Dirigente João Paulo Adamoli diz que alguns jogadores estão fora da realidade financeira e que clube não entrará em leilão. Seus atletas atletas cidades estão certos mas ainda não divulga a lista , sabe-se que podremos ter uma parcería com funcionários da empresa TLSV ENGENHARIA.
INDEPENDENTE: Clube manterá a base dos campeões na categoria reservas e diz que somente Lazaro Kuhn será o reforço, nos veteranos a base também será a mesma porém 05 fichas cidade 39 anos irão reforçar o grupo.Nos titulares vários estão assinando novamente mas certo somente o Carcaça (ex Centenário e o Lucas (ex 03 de Outubro) , as novidades mesmo serão os atletas sub 20 que serão todos da cidade de Cangussu.
INDIO: Cirilo que atuou em 2007 , Robson da cidade de Pedro Osório e Léo serão os cidades , Fuquinha , Madalena são os sub 20 , Menaré , Derick , Anderson são os de ata ,ainda acertados Josiel (goleiro) , Jerônimo , André e o Tarifa estão acertados.Nos veteranos descobrimos alguns nomes Vagner , Paulinho,Marcelo,Marcos Matias ,Scholinha (goleiro) , Nadir Fonseca.
CENTENÁRIO: Orgel é o treinador porém não divulga nomes mas o titular apresentará muitos nomes novos para nossa Colônia.
SANTA SILVANA: Reunião sexta feira definirá tudo sobre o futebol , festa do fumo foi um sucesso.

domingo, 10 de fevereiro de 2013

RETIRO FAZ AMISTOSO COM GUARANÍ

ACP 2013 começa 02 de março!
Confraternização entre Retiro X Guaraní
Resultados:
Combinado de Seniores e Veteranos: RETIRO 4 X 7 GUARANÍ
Mirins: RETIRO 5 X 1 GUARANÍ
Combinado de Titulares e Reservas: RETIRO 2 X 2 GUARANÍ
Algumas imagens do encontro:
O ponta pé visando o Colonial de 2013, foi realizado neste domingo (10/02) no estádio da Ponte na localidade do Retiro no 3º distrito de Pelotas. Um excelente público prestigiou o encontro amistoso entre as agremiações do Retiro e E. C. Guaraní, na oportunidade o rubro negro do Cerrito Alegre colocou faixas e medalhas em seus atletas da categoria Mirins e Reservas que foram campeão no último campeonato da ADCP. Por outro lado, na localidade de Santa Silvana aconteceu a festa do Fumo promovido pela agremiação da localidade com diversas atrações durante todo domingo.
É os clubes dando seus primeiros movimentos para o próximo campeonato que promete ser bem disputado. 

sexta-feira, 8 de fevereiro de 2013

BASTIDOR COMPLETO DA SEMANA , APÓS O CARNAVAL TEREMOS MAIS NOVIDADES


Cascata não compareceu nas reuniões da ACP e não disputa o Colonial.
Marítimo com problemas internos de diretoria não tem mais futebol.
Lucas (ex 3 de Outubro) e Carcaça( ex Centenário ) são as fichas cidades do Independente.
Maicon Zuge (ex arbitro da ACP ) é o treinador do Santa Silvana.
Léo, Anderson e Derik(os filhos do Paulo Castro) estão no Indio.
Elton Correa é do Santa Irene
Felipe ex Independente também poderá ir para o Santa Irene.
Zanin não sabe se vai para o São José ou Santa Irene nos veteranos
Certo é Michel Franconi treinador do São José
Gustavo o homem da estatistica daACP está entre Santa Irene,Indio e Santa Silvana
Orgel é do Centenário e leva junto o Diego Caverinha (ex Retiro).
Cleber Gordo quer ser campeão nos reservas também na ACP.
Márcio Crizel pode ser a novidade do Retiro, que fez parceria com o Guarani do Cerrito Alegre.
Sandro Rosa vai junto com o Zanin isto é certo
André ,  é o treinador dos veteranos do Centenário e quer o título.
Whilian ex Cacata é do São José.
David Moura é o treinador do Indio.
- Fabio Sandim, lateral dos veteranos do Cascata, pendurou as chuteiras devido a seu peso e também a desistência do Cascata.
- Verona atual campeão Canguçuense deverá ceder 03 jogadores e provavelmente colocá-los no Retiro.
- Zanin dá como certo sua ida para o Santa Irene e leva junto o craque veterano Sandro Rosa.
- Com a saída de Zanin , dirigentes do São José prometem investir nos veteranos e não deixar o Santa Irene ser campeão.
- Indio em busca de atacante para os veteranos, é ex jogador do Cascata.
- Sidnei Conrad, torcedor do Santa Silvana, aposta que o clube da Baixada Florestal irá fazer uma grande campanha.
- Amigos da Bola participam da Festa do Fumo na Santa Silvana ,poderemos ter novidades.
- Santa Silvana poderá montar uma seleção da ADCP em todas as categorias e ainda contar com as fichas cidades e sub 20.
- Centroavante Gustavo de malas prontas para o Santa Silvana.
- Leandro Boiadeiro do Independente continua desempregado.
- Onde estarão os jogadores e atuais campeões colonias?
- Todo mundo quer o Ismarlei, cuidado para não se individar.
INDEPENDENTE: Niquinha é o técnico dos titulares , Froninha quer o tri nos reservas,Veteranos novamente será os de casa , reformas nos banheiros e na copa serão realizados.
SANTA IRENE: Centroavante Daniel deixa o Santa Irene e vai para o São José , Clube ira reformar banheiros , vestiários e construirá um fraldário.
SÃO JOSÉ: O treinador dos reservas é Jorge Goebel , dos veteranos é o Julio ex Retiro que está levando os veteranos Marciano e Leandro Spilman.Igor ex profissional é do São José.
RETIRO: Márcio preaticamente certo com o Retiro e seus cidades serão: Leandro Guerreiro,Negresco,Marcelinho Carniato.
SANTA SILVANA: Na festa do fumo saírão muitas novidades.
INDIO: Presidenta do Clube disse na rádio que clube apresentará belas surpresas para o campeonato.
CENTENÁRIO: Sub 20 do Pelotas foi sondado por clube da ACP e nos veteranos Guará está novamente como André , este ano quer título.
Santa Irene perde jogador Madalena para o Indio.
Mateus Valério ficha sub 20 e filho do Rogério RA CALÇADOS
foi para o São José.
Guinho ex Maritímo é o zagueiro do Santa Irene.
Ismarlei,Adão Cleiton e Leandro Boiadeiro podem ser os cidades do Santa Irene.
Tiego ex Marítimo e Santa irene é o goleiro do São José.
Zanin entra na disputa com Márcio por Leandro Guerreiro.
Fusão nos Veteranos: ZANIN,MARÍTIMO E SANTA IRENE.
Apesar da rivalidade jogador do Independente balança com a proposta do Indio.
Gessé esta de volta e é o goleiro do Galo da Boa Vista.
Camisa 09 do São José é o Robson que atuou o ano passado.
Lazaro Khun agora é do Independente.
Independente promete  um super pacotão para anunciar após o carnaval , segundo informações o grupo já está definido.

BASTIDORES DA ACP 5

Camisa 09 do São José é o Robson que atuou o ano passado.
Lazaro Khun agora é do Independente.
Independente promete  um super pacotão para anunciar após o carnaval , segundo informações o grupo já está definido.

mais informações a qualquer momento.............

BASTIDORES DA ACP 4

Santa Irene perde jogador Madalena para o Indio.
Mateus Valério ficha sub 20 e filho do Rogério RA CALÇADOS
foi para o São José.
Guinho ex Maritímo é o zagueiro do Santa Irene.
Ismarlei,Adão Cleiton e Leandro Boiadeiro podem ser os cidades do Santa Irene.
Tiego ex Marítimo e Santa irene é o goleiro do São José.
Zanin entra na disputa com Márcio por Leandro Guerreiro.
Fusão nos Veteranos: ZANIN,MARÍTIMO E SANTA IRENE.
Apesar da rivalidade jogador do Independente balança com a proposta do Indio.
Gessé esta de volta e é o goleiro do Galo da Boa Vista.

maiores informações a qualquer momento............................

quinta-feira, 7 de fevereiro de 2013

BASTIDORES DA ACP 3

INDEPENDENTE: Niquinha é o técnico dos titulares , Froninha quer o tri nos reservas,Veteranos novamente será os de casa , reformas nos banheiros e na copa serão realizados.
SANTA IRENE: Centroavante Daniel deixa o Santa Irene e vai para o São José , Clube ira reformar banheiros , vestiários e construirá um fraldário.
SÃO JOSÉ: O treinador dos reservas é Jorge Goebel , dos veteranos é o Julio ex Retiro que está levando os veteranos Marciano e Leandro Spilman.Igor ex profissional é do São José.
RETIRO: Márcio preaticamente certo com o Retiro e seus cidades serão: Leandro Guerreiro,Negresco,Marcelinho Carniato.
SANTA SILVANA: Na festa do fumo saírão muitas novidades.
INDIO: Presidenta do Clube disse na rádio que clube apresentará belas surpresas para o campeonato.
CENTENÁRIO: Sub 20 do Pelotas foi sondado por clube da ACP e nos veteranos Guará está novamente como André , este ano quer título.

a qualquer momento mais bastidores.....................

quarta-feira, 6 de fevereiro de 2013

GRÊMIO ESPORTIVO INDIO COMPLETA 69 ANOS DE FUNDAÇÃO E COMEMORA ANIVERSÁRIO

Diretoria, Rainha e Jogadores do G. E. Índio 
Ato inaugural do atual estádio na década de 1960
Ato da despedida do antigo estádio para  o novo e atual estádio das Acácias, caminhada dos diretores, banda musical, rainhas, jogadores e torcedores.
PARABÉNS AO G.E. ÍNDIO!
É com grande orgulho que lhes cumprimentamos pela passagem dos 69 anos de existência!
Diretoria da ACP!

MAIS BASTIDORES DA ACP!

 IMAGENS DA REUNIÃO PREPARATÓRIA DO CERTAME, DIRETORIA E CLUBES!


 MAIS ASSUNTOS DOS BASTIDORES!
- Fabio Sandim, lateral dos veteranos do Cascata, pendurou as chuteiras devido a seu peso e também a desistência do Cascata.
- Verona atual campeão Canguçuense deverá ceder 03 jogadores e provavelmente colocá-los no Retiro.
- Zanin dá como certo sua ida para o Santa Irene e leva junto o craque veterano Sandro Rosa.
- Com a saída de Zanin , dirigentes do São José prometem investir nos veteranos e não deixar o Santa Irene ser campeão.
- Indio em busca de atacante para os veteranos, é ex jogador do Cascata.
- Sidnei Conrad, torcedor do Santa Silvana, aposta que o clube da Baixada Florestal irá fazer uma grande campanha.
- Amigos da Bola participam da Festa do Fumo na Santa Silvana ,poderemos ter novidades.
- Santa Silvana poderá montar uma seleção da ADCP em todas as categorias e ainda contar com as fichas cidades e sub 20.
- Centroavante Gustavo de malas prontas para o Santa Silvana.
- Leandro Boiadeiro do Independente continua desempregado.
- Onde estarão os jogadores e atuais campeões colonias?
- Todo mundo quer o Ismarlei, cuidado para não se individar.

A qualquer momento mais novidades ou fofocas.....
um abraço a todos!

Fala Bastidor da ACP

Reunião da liga na noite segunda-feira 04/02
Já saiu a tabela , a fórmula do campeonato, a relação jogadores e as fichas foram entregues , agora começam as especulações , vai ser um mês com bastante novidades ou fofocas:
1 - Clubes confirmados: Índio, Independente, Santa Irene, Santa Silvana, Centenário, São José e Retiro.
2 - A 1ª fase será de 7 rodadas e classificam-se 6 equipes para a fase mata-mata, a 1ª rodada está prevista para o domingo 03 de março.
3 - O certame será disputado em nível de 3 categorias: Titulares, Reservas e Veteranos.
4 - Cada clube poderá inscrever no total de 80 atletas.
Estaremos divulgando nos próximos dias, as rodadas e jogos da 1ª fase do certame.
Agora algumas informações dos bastidores:
Cascata não compareceu nas reuniões da ACP e não disputa o Colonial.
Marítimo com problemas internos de diretoria não tem mais futebol.
Lucas (ex 3 de Outubro) e Carcaça( ex Centenário ) são as fichas cidades do Independente.
Maicon Zuge (ex arbitro da ACP ) é o treinador do Santa Silvana.
Léo, Anderson e Derik(os filhos do Paulo Castro) estão no Indio.
Elton Correa é do Santa Irene
Felipe ex Independente também poderá ir para o Santa Irene.
Zanin não sabe se vai para o São José ou Santa Irene nos veteranos
Certo é Michel Franconi treinador do São José
Gustavo o homem da estatistica daACP está entre Santa Irene,Indio e Santa Silvana
Orgel é do Centenário e leva junto o Diego Caverinha (ex Retiro).
Cleber Gordo quer ser campeão nos reservas também na ACP.
Márcio Crizel pode ser a novidade do Retiro, que fez parceria com o Guarani do Cerrito Alegre.
Sandro Rosa vai junto com o Zanin isto é certo
André ,  é o treinador dos veteranos do Centenário e quer o título.
Whilian ex Cacata é do São José.
David Moura é o treinador do Indio.

Amanhã ou a qualquer momento tem mais"Fala Bastidor da ACP"

abraço