domingo, 29 de junho de 2014

RODADA CANCELADA

INFELIZMENTE O  TEMPO NÃO ESTA COLABORANDO E A ACP ESTA MAIS UMA VEZ CANCELOU SUA RODADA. MELHORES TEMPOS VIRÃO POIS QUEM TRABALHA COLHE OS FRUTOS . HOJE NOSSO CAMPEONATO PASSA POR ESTE PROBLEMA , MAS DIAS MELHORES IRÃO SURGIR.

quinta-feira, 26 de junho de 2014

PRÓXIMO DOMINGO ESTÁDIO DAS ACÁCIAS - MORRO REDONDO

G.E.ÍNDIO X G.E.SANTA IRENE

ARBITRAGEM:

SENIORES: ÉDER PIRES

RESERVAS: GABRIEL MONTE

VETERANOS: EDUARDO BASTOS

TITULARES: SANDRO IANQUE

quarta-feira, 25 de junho de 2014

CLASSIFICAÇÃO COLONIAL 2014

Seniores Pts J V E D GP GS Saldo

Vila Nova 6 2 2 0 0 6 4 2

Índio 7 2 2 1 0 4 2 2

São José 3 2 1 0 1 6 3 3
Santa Irene 4 1 1 1 0 6 4 2
Independente 3 3 1 0 2 6 5 1
Aliados 1 3 0 1 2 4 7 -3
Boa Esperança 1 3 0 1 2 1 8 -7
Reservas Pts J V E D GP GS Saldo
Independente 7 3 2 1 0 5 1 4
Aliados 7 3 2 1 0 3 1 2
Boa Esperança 4 3 1 1 1 2 3 -1
Vila Nova 3 2 1 0 1 2 2 0
Índio 4 3 1 1 1 3 2 1
Santa Irene 0 1 0 0 1 2 5 -3
São José 0 2 0 0 2 0 3 -3
Veteranos Pts J V E D GP GS Saldo
Índio 7 2 2 1 0 8 2 6
Vila Nova 4 2 1 1 0 5 3 2
São José 4 2 1 1 0 4 3 1
Boa Esperança 4 3 1 1 1 3 3 0
Santa Irene 4 1 1 1 0 5 3 2
Aliados 1 3 0 1 2 6 10 -4
Independente 0 3 0 0 3 1 8 -7
Titulares Pts J V E D GP GS Saldo
Independente 7 3 2 1 0 4 1 3
Boa Esperança 6 3 2 0 1 7 4 3
Aliados 6 3 2 0 1 7 6 1
Vila Nova 3 2 1 0 1 3 3 0
Índio 2 3 0 2 1 3 4 -1
Santa Irene 1 2 0 1 1 2 3 -1
São José 0 2 0 0 2 1 6 -5

terça-feira, 24 de junho de 2014

segunda-feira, 23 de junho de 2014

domingo, 22 de junho de 2014

ACP É ASSIM POR CAUSA DA SCHIN

IMAGENS DA ACP



RESULTADOS ACP



SENIORES

BOA ESPERANÇA 0 X 4 SÃO JOSÉ

RESERVAS

BOA ESPERANÇA 2 X 0 SÃO JOSÉ

VETERANOS

BOA ESPERANÇA 1 X 2 SÃO JOSÉ

TITULARES

BOA ESPERANÇA 4 X 1 SÃO JOSÉ

-------------------------------

SENIORES

ÍNDIO 2 X 1 INDEPENDENTE

RESERVAS

ÍNDIO 0 X 0 INDEPENDENTE

VETERANOS

ÍNDIO 4 X 0 INDEPENDENTE

TITULARES

ÍNDO 0 X 0 INDEPENDENTE

-----------------------------------
SENIORES

SANTA IRENE 6 X 3 ALIADOS

RESERVAS

SANTA IRENE 1 X 2 ALIADOS

VETERANOS

SANTA IRENE 5 X 3 ALIADOS

TITULARES

SANTA IRENE 1 X 2 ALIADOS

sábado, 21 de junho de 2014

ARBITRAGEM PARA DOMINGO




ÍNDIO X INDEPENDENTE

SENIORES:GUSTAVO PARADA
RESERVAS:MOACIR GOTUZO
VETERANOS:GERSON MEIRELES
TITULARES:GIOVANE ARAUJO


SANTA IRENE X ALIADOS


SENIORES:RAFAEL VIEIRA
RESERVAS:JESUS EVARISTO
VETERANOS:ELTON MARTINS
TITULARES:CARLOS HENRIQUE


BOA ESPERANÇA X SÃO JOSÉ


SENIORES:SANDRO IANQUE
RESERVAS:GABRIEL MONTE
VETERANOS:NELCI FARIAS
TITULARES:LEANDRO LOPES

FOLGA: VILA NOVA

DOMINGO DE FUTEBOL COLONIAL - ESTA É A NOSSA COPA


HORÁRIO DOS JOGOS:

SENIORES - 10:00 HORAS
RESERVAS - 12:00 HORAS
VETERANOS - 13:40 HORAS
TITULARES - 15:15 HORAS

NO MORRO REDONDO ;

INDIO X INDEPENDENTE

NA BOA VISTA:

SANTA IRENE X ALIADOS


NO GRUPELLI


BOA ESPERANÇA X SÃO JOSÉ



quarta-feira, 18 de junho de 2014

ATENÇÃO


O JOGO ENTRE INDIO X SANTE IRENE NÃO SERÁ REALIZADO NO FERIADO.

A RODADA COMPLETA ESTÁ MARCADA PARA O PRÓXIMO DOMINGO - 22/06/2014

terça-feira, 17 de junho de 2014

CLASSIFICAÇÃO


SENIORES

1º VILA NOVA 06
2º INDEPENDENTE 03
3º ÍNDIO 03
4º ALIADOS 01
5º BOA ESPERANÇA 01
6º SÃO JOSÉ 00
7º SANTA IRENE 00

RESERVAS

1º INDEPENDENTE 06
2º ALIADOS 04
3º VILA NOVA 03
4º BOA ESPERANÇA 01
5º ÍNDIO 00
6º SÃO JOSÉ 00
7º SANTA IRENE 00

VETERANOS

1º VILA NOVA 04
2º BOA ESPERANÇA 04
3º ÍNDIO 03
4º SÃO JOSÉ 01
5º ALIADOS 01
6º INDEPENDENTE 00
7º SANTA IRENE 00

TITULARES

1º INDEPENDENTE 06
2º ALIADOS 03
3º VILA NOVA 03
4º BOA ESPERANÇA 03
5º ÍNDIO 00
6º SÃO JOSÉ 00
7º SANTA IRENE 00

OBSERVAÇÃO: O SANTA IRENE AINDA NÃO JOGOU

MARCAÇÃO DA 3ª RODADA PARA PRÓXIMO DOMINGO-22/06/2014

NA BOA VISTA:

SANTA IRENE X ALIADOS

NO MORRO REDONDO:

INDIO X INDEPENDENTE

NO GRUPELLI:

BOA ESPERANÇA X SÃO JOSÉ

FOLGA: VILA NOVA

APROVAÇÃO DE SÚMULAS


SENIORES
INDEPENDENTE 3 X 0 BOA ESPERANÇA
ATLETAS DO INDEPENDENTE: Edson,Eloi,Gladismar,Clovani,Volnei,Cleber,Gilnei,Claudio,Cedenar,Melancia,Tutizinho.Entraram:Antonio,Marcio,Carlos,Jorge,Fabio,João Giep e Jordão.

ATLETAS DO BOA ESPERANÇA: Ercio,Luiz,Jose,Lauro,Jadir,Mario,Ademir,Carlos,Marone,Leo,Antonio.Entraram: Gilberto,Osvaldo,Marcos e Paulo.
Amarelos Independente:Gladismar,Beletti,
Amarelos Boa Esperança: Mario Vieira,Paulo Kichoffel,José Bandeira.

Gols: Cleber,Tutizinho e Niquinha.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RESERVAS
INDEPENDENTE 3X 0 BOA ESPERANÇA
ATLETAS DO INDEPENDENTE: Whilian , Richard,Lazaro,Mateus,Eduardo,Marlon,Manoel,Ueslei,Marcelo,Otavio e Mateus.Entraram: Renan,David,Samuel,Mateus Santos,Felipe,Henrique e Gustavo.

ATLETAS DO BOA ESPERANÇA: Julio Grupelli,Ricardo,Claudiomar,Mauricio,Sidinei,Reinaldo e Elivelton,Vanderson,Eduardo,Paulo e Juliano.Entraram: João,Eler e Marcelo.

Cartões Amarelos Independente:Lazaro,Mateus,Eduardo,Marcelo
Cartões Amarelos do Boa Esperança: Wanderson Mota

Gols do Independente: Marcelo(2) , Otavio
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VETERANOS
INDEPENDENTE 0 X 1 BOA ESPERANÇA
ATLETAS DO INDEPENDENTE: Manoel,Elton,Gilnei,Ronaldo,Manoel,Marciano,Jorge,Alencar,Adãoe Sandro.Entraram: Delanir,Eder,Queler e Roger.

ATLETAS DO BOA ESPERANÇA: Luciano ,Celmar,Alcino,Lindomar ,Marcio,Julio ,Fabiano,Luciano,Leomar,Rogerio.Entraram: Fabio, Valdemar , Leonel,Vagner,Alessandro e Claiton Petit

Cartões Amarelos Independente: Sandro Islabão e Alencar Crizel
Cartões Amarelos do Boa Esperança: Julio Roloff e Luciano Drawanz

Gol do Boa Esperança: Alessandro Ferreira
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

TITULARES
INDEPENDENTE 1 X 0 BOA ESPERANÇA
ATLETAS DO INDEPENDENTE: Sandro,Fabio,Diesler,Deco,Vitor,Rodrigo,Felipe,Cezar,Ramon,Nicolsa,Robson.Entraram: Mateus,Vainer e Marcelo.

ATLETAS DO BOA ESPERANÇA:


Cartões Amarelos Independente:
Cartões Amarelos Boa Esperança
Vermelho:

Gol do Independente:



APROVAÇÃO DE SÚMULAS

SENIORES
SÃO JOSÉ 2 X 3 VILA NOVA
ATLETAS DO SÃO JOSÉ: João,José,Luiz,Paulo e Ladir ,Fabio,Cleber , Toni e Liomar,Volmir e Edimilson.Entraram: Darci,Francisco,Catulino e Ezair.

ATLETAS DO VILA NOVA: Arnaldo,Carlos Ullrich,Carlos Barros,Claudinei,Sergio e Edemar,Hercio ,Volnei,Antonio,Jeferson e Odilon.Entraram: Udo,Roni,Eduardo,Carlos,Getulio,Nadir e Sidinei.

Gols do São José: Volmir e Darci
Gols do Vila: Odilon e Sergio Silva(2)

Amarelos São José: Cleber e Catulino
Amarelos Vila: Claudisnei e Carlos Rosa
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RESERVAS
SÃO JOSÉ 0 X 1 VILA NOVA
ATLETAS DO SÃO JOSÉ: Diomes,Kevin,Fabricio,Henrique e Wendel,Vinicius,Andre,Rodolfo e Benhur,Alexandre e João.Entraram:Marcio,Marcelo,Everson,Gustavo,Natan e Eduardo.

ATLETAS DO VILA: Tiago,Rodrigo,Mateus,Lucas,Jeane Felipe,Eduardo,Renan,Murilo, Eduardo e Lucas.Entraram: Angelo,Jonathan,Rodrigo,Alexandre,Jonas,Cleomar e Danilo.

Cartões Amarelos São José: Ben Hur ,Rodolfo e André
Cartões do Vila Nova: Felipe , Lucas e Jean.
Vermelho: José Dobke - Treinador do São José

Gol do Vila Nova: Lucas

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VETERANOS
SÃO JOSÉ 2 X 2 VILA NOVA
ATLETAS DO SÃO JOSÉ: Everton,José ,Claitom,André e Edson Lopes,Gilberto,Fabio,Tiago e Cleitos,Andre e Lauro.Entraram: Adriano,Vinicio,Fabio e Leandro.

ATLETAS DO VILA NOVA: Wilson , Davi, Cesar,Renato Everaldo ,José ,Rodrigo,Cristiano e Diones,Marcio e Marcos.Entraram: Juliano,Paulo,Elton,Julio e Micael.

Amarelos São José: Andre e Fabio Doro
Amarelos Vila Nova : Diones

Gols São José: Gilberto e Andre
Gols do Vila: Rodrigo e Elton Correa
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TITULARES
SÃO JOSÉ 0 X 2 VILA NOVA
ATLETAS DO SÃO JOSÉ: Felipe , Cassio,Cristian,Cassio Wickboldt,Igor,Valber e Tiago,Luan ,Leandr,Pablo e Adão Cleiton.Entraram:Gustavo,Tomas,Fabio e Leandro

ATLETAS DO VILA NOVA: Jesse,Everton,Ibiner,Samuel,Marcos,Luis Paulo,Uilian,Cristiano,Viaroni,Jeronimo e Rodriguinho.Entraram: Wilian,Murilo,Danilo e Rodrigo.

Cartões Amarelos São José: Cristian,Cassio e Tomaz
Cartões Amarelos Vila: Viaroni e eVERTON

Gols Vila Nova: Luis Paulo e Viaroni
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

APROVAÇÃO DAS SÚMULAS

SENIORES
ALIADOS 0 X 1 INDIO

ATLETAS ALIADOS: Carlos,Mario,Clovis,Egon,Volni,Edegar e Carlos Renato,Everson,Eberson,Gilmar e José Fernando.Entraram: Renato ,Roger,Paulino,Luis ,Gladimir ,Orlando,Gilmar,,João,Eltone Claudisnei.
ATLETAS ÍNDIO: Mauricio,Lauro,Pedro,Airton,Felipe,Liomar,Giovani ,Bento,Nadir ,Diomar e Sergio.Entraram: Everton,Eloi,GoisonTessnamm,Rodrigues e Carlos Santos.

GOLS DO ÍNDIO: Airton Pereira

Cartão Amarelo: Everton Neumann / Índio
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RESERVAS
ALIADOS 1 X 0 ÍNDIO

ATLETAS ALIADOS: Darlan,Natan,Leonardo,Darlan Monks,Paulo Junior,BrunoRodrigo,Mateus e Samuel,Maicon e Leonel.Entraram:Jonata,Dener e Fabio.
ATLETAS ÍNDIO: Marcio,Mateus,Artur,Mateus Rocenback , Pablo,Augusto e MiguelIvan,Maicon,Felipe e Jardel.Entraram: Ademir,Miguel,Rodrigo,Douglas,Mauro,Marcos e Josiel

GOL DO ALIADOS: Paulo Junior

Cartões Amarelos Aliados: Rodrigo,Mateu,Leonel e Dener
Cartões Amarelos Índio: Maicon e Augusto.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VETERANOS
ALÍADOS 2 X 4 ÍNDIO

ATLETAS DO ALÍADOS: Alcino,Vinicio,Randiel,Daniel e Nelson,Rodrigo,Hildonei,Luiz ,Alexandro,Vagner e Oscar.Entraram: Paulo,Leonardo,Claudisnei,Luis Chagas,Paulo,Gilson e Valdinei
ATLETAS DO ÍNDIO: André,Sandro,Andre,Junior e Marcos Matias,Elder,Luciano,Diogo,Marcos Zaneti,Marcos Machado e Alamir.Entrou:Rodrigo

Gols Aliados: Leonardo e Luiz
Gols do Índio: Luciano,Marcos e Andre(2)

Amarelos Aliados: Vinicio,Randiel,Luiz e Gilson
Amarelos Índio: Junior e Marcos Mathias

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TITULARES
ALIADOS 3 X 2 ÍNDIO

ATLETAS DO ALIADOS: Everson,Renan,Kevin,Diego e Charles , Michael,Whilian,Wendel e Driano,Lian e Alexandre. Entraram: Julio e Natan
ATLETAS DO ÍNDIO: Josie, Andrigo,José,Fadrique,Rodrigo Krolow e Jairo,Rodrigo Oliveira,Douglas Maicon , Rodrigo e Douglas.Entraram: Robson,Emilton,Felipe Danada.

Gols Aliados: Alexandre (3)
Gols do Índio: Emilton e Andrigo

Amarelos Aliados: Renan, Charles,Wendel,Adriano,Alexandre e Natan
Amarelos Índio: Jean e Douglas
Vermelho: Anderson Guts do Índio.

segunda-feira, 16 de junho de 2014

Amanhã acompanhe pelo Blog tudo sobre a reunião de hoje a noite , com escalações , gols, cartões , goleadores , JDD , próxima rodada e novidades.
Estamos com dificuldade de conseguir as imagens de todos os jogos , principalmente na categoria de Seniores e reservas , ajude o Blog enviando sua foto para o email: claudioprietsch4@gmail.com

MAIS IMAGENS





IMAGENS DO DOMINGO





domingo, 15 de junho de 2014

RESULTADOS DA SEGUNDA RODADA

MONTE BONITO:

ALIADOS 0 X 1 INDIO - SENIORES
ALIADOS 1 X 0 INDIO - RESERVAS
ALIADOS 2 X 4 INDIO - VETERANOS
ALIADOS 3 X 2 INDIO - TITULARES

RINCÃO DA CANELEIRA

SÃO JOSÉ 2 X 3 VILA NOVA - SENIORES
SÃO JOSÉ 0 X 1 VILA NOVA - RESERVAS
SÃO JOSÉ 2 X 2 VILA NOVA - VETERANOS
SÃO JOSÉ 0 X 2 VILA NOVA - TITULARES

MORRO REDONDO:

INDEPENDENTE 3 X 0 BOA ESPERANÇA - SENIORES
INDEPENDENTE 3 X 0 BOA ESPERANÇA - RESERVAS
INDEPENDENTE 0 X 1 BOA ESPERANÇA - VETERANOS
INDEPENDENTE 1 X 0 BOA ESPERANÇA - TITULARES

sábado, 14 de junho de 2014

ARBITRAGEM PARA DOMINGO

ALIADOS X INDIO

GERSON MEIRELES
NELCI FARIAS
SANDRO IANQUE
RAFAEL VIEIRA

INDEPENDENTE X BOA ESPERANÇA

GABRIEL MONTE
ELTOM MARTINS
EDER PIRES
CARLOS HENRIQUE

SÃO JOSÉ X VILA NOVA

JESUS EVARISTO
GIOVANE ARAUJO
LEANDRO LOPES
MOACIR GOTUZO

terça-feira, 10 de junho de 2014

RODADA CONFIRMADA PARA O PRÓXIMO DOMINGO.

NO MORRO REDONDO:

INDEPENDENTE X BOA ESPERANÇA

NO RINCÃO DA CANELEIRA

SÃO JOSÉ X VILA NOVA

NO MONTE BONITO

ALIADOS X ÍNDIO

sábado, 7 de junho de 2014

COMUNICADO DE ADIAMENTO DA RODADA!

A direção da ACP comunica aos dirigentes de clubes, colaboradores, atletas e ao público em geral que acaba de adiar a rodada para o proximo domingo dia 15 de junho.
A decisão se deve em virtude do clima reinante sobre a região. Os gramados estão encharcados, deixando assim sem condições seguras para a praticado do futebol.

                                               Geraldo Bosembecker - Presidente da ACP

ALIADOS ESTÁ PRONTO , PARABÉNS.

A estádio do Aliados está pronto e bonito. A direção e colaboradores da comunidade trabalharam muito e deixaram o estádio do Aliados um brinco. O  gramado está um tapete, a tela e postes do em torno do gramado estão todos pintados e assim como a copa. Agora resta o clima colaborar para o grande jogo.


RODADA DA ACP NOVAMENTE CANCELADA.

DEVIDO A PREVISÃO DO TEMPO DE NOVAS CHUVAS A RODADA DA ACP FOI CANCELADA.

segunda-feira, 2 de junho de 2014

PRÓXIMA RODADA 08.06.2014

ESTÁDIO DO ALIADOS:

ALIADOS X ÍNDIO

RINCÃO DA CANELEIRA:

SÃO JOSÉ X VILA NOVA

MORRO REDONDO:

INDEPENDENTE X BOA ESPERANÇA

domingo, 1 de junho de 2014

RODADA CANCELADA

Devido as chuvas que cairam esta madrugada e a previsão para o dia de hoje, a ACP decidiu cancelar a rodada prevista, visando assim a preservação física dos atletas, nosso patrocinado Master e a comodidade do publico em nossos estádios.
http://www.climatempo.com.br/facebook/cidade/362/pelotas-rs
A todos um bom domingo! pipoca, amendoim, chimarão e bom descanso!
Abraços!