quarta-feira, 29 de abril de 2015

                                      Campo do Independente

INDEPENDENTE 1 X 1 ÍNDIO- SENIORES
Gols-Fabiano Müller ( Independente)
Gols-Nadir Fonseca (Índio)

INDEPENDENTE 2 X 4 ÍNDIO- RESERVAS
Gols-Mateus, Luis Damasceno (Independente)
Gols-Cristian Porto (2x)Elton Fonseca (2x) (Índio)

INDEPENDENTE 1 X 2 ÍNDIO- VETERANOS
GolsRodrigo Moraes (Independente)
GolsClaudio Bergman, Odair Ludke (Índio)

INDEPENDENTE 0 X 1 ÍNDIO- TITULARES
Gols-Josiel Krause (Indio)


------------------------------------------------------
                               Campo Do Santa Silvana

SANTA SILVANA 0 X 0 SANTA IRENE - SENIORES

SANTA SILVANA 3 X 1 SANTA IRENE - RESERVAS
Gols-Tiago Fonseca (2X), Tomas Braga (Santa Silvana)
Gols-Luis Eduardo Braga (Santa Irene)

SANTA SILVANA 2 X 3 SANTA IRENE - VETERANOS
Gols-Jader BuchueitzLuis Carlos Simões (Santa Silvana)
Gols-Tiago Pierobom, Antonio Carlos, José Terra (Santa Irene)

SANTA SILVANA 0 X 3 SANTA IRENE - TITULARES
Gols-Gabriel Tuchenhagem (2x),Douglas Pinto, (Santa Irene)

------------------------------------------------------
                   Campo do Sanga Funda

SANGA FUNDA 3 X 0 COPACABANA - SENIORES
Gols-Silio Pereira,Roni Foster,Paulo Bonini (Sanga Funda)

SANGA FUNDA 1 X 3 COPACABANA RESERVAS
Gols-Anilson Bonini (Sanga Funda)
Gols-Kevin Ruchel, Eduardo Bitencurt (2x) (Copacabana)

SANGA FUNDA 4 X 1 COPACABANA - VETERANOS
Gols-Adriano MendesFabiano AlvesJosiel Silva (2x)(Sanga Funda)
Gols-Sidnei dos Santos (Copacabana)

SANGA FUNDA 0 X 1 COPACABANA - TITULARES
Gols-Vinicius Beling (Copacabana)
---------------------------------------------------------
                       Campo do Vila Nova

VILA NOVA 2 X 2  BOA ESPERANÇA SENIORES
Gols-Vagner Gregório, Joel Betemps (Vila Nova)
Gols-Jardel Cardoso, Osvaldo Freitas (Boa Esperança)

VILA NOVA  2 X 0 BOA ESPERANÇA RESERVAS
Gols-Lucas Betemps, Natan da silva (Vila Nova)

VILA NOVA  1 X 4 BOA ESPERANÇA VETERANOS
Gols-Marcos Silva (Vila Nova)
Gols-Fábio Doro, Reviano Rowls, Márcio Crizel (2x) (Boa Esperança)

VILA NOVA  1 X 0  BOA ESPERANÇA  TITULARES
Gols-Rafael Dos Santos (Vila Nova)

terça-feira, 28 de abril de 2015

FOTOS DA 2° RODADA (26/04/2015)


O público se fez presente no campo do Sanga Funda



Pessoal degustando a SCHIN a cerveja oficial do campeonato 50 anos da ACP


Claudinho(diretor da ACP),Sidnei(Schin) ,Altair ( Pres.Barbuda) prestigiando o jogo SANGA FUNDA X COPACABANA


Grande público na festa realizada pelo BARBUDA F.C. no sábado(25/04/2015)


PRODUTOS SCHIN na copa do SANGA FUNDA F.C.


Equipe de Sênior do VILA NOVA que atuaram na 2º rodada


Equipe de titulares do VILA NOVA, que atuaram na 2° rodada


Público se fez presente no campo do Sanga funda, Em azul o treinador do líder da categoria veteranos até esta rodada, Clebes , Paulo,Paulo, e o Sergio (tuza)

segunda-feira, 27 de abril de 2015

Hoje, 27/04/2015
Haverá reunião na sede da ACP.

HORÁRIO  20:00 HORAS

LEITURA DAS ATAS DOS JOGOS REALIZADO NO DOMINGO 26/04/2015

domingo, 26 de abril de 2015

RESULTADOS DA 2ª RODADA


No Morro Redondo:

INDEPENDENTE 1 X 1 ÍNDIO- SENIORES
INDEPENDENTE 2 X 4 ÍNDIO- RESERVAS
INDEPENDENTE 1 X 2 ÍNDIO- VETERANOS
INDEPENDENTE 0 X 1 ÍNDIO- TITULARES

------------------------------------------------------
Na Santa Silvana:

SANTA SILVANA 0 X 0 SANTA IRENE - SENIORES
SANTA SILVANA 3 X 1 SANTA IRENE - RESERVAS
SANTA SILVANA 2 X 3 SANTA IRENE - VETERANOS
SANTA SILVANA 0 X 3 SANTA IRENE - TITULARES

------------------------------------------------------
Na Sanga Funda:

SANGA FUNDA 3 X 0 COPAABANA - SENIORES
SANGA FUNDA 1 X 3 COPAABANA - RESERVAS
SANGA FUNDA 4 X 1 COPAABANA - VETERANOS
SANGA FUNDA 0 X 1 COPAABANA - TITULARES

---------------------------------------------------------
Na Vila Nova:

VILA NOVA 2 X 2  BOA ESPERANÇA SENIORES
VILA NOVA  2 X 0 BOA ESPERANÇA RESERVAS
VILA NOVA  1 X 4 BOA ESPERANÇA VETERANOS
VILA NOVA  1 X 0  BOA ESPERANÇA  TITULARES

sábado, 25 de abril de 2015

Domingo 26 de abril acontece à 2°Rodada do campeonato da ACP com os jogos abaixo.

Santa Silvana    X  Santa Irene
                    Árbitros
Elton Martins -Sênior
Jorge Adão- Reservas
Rafael Morais- veteranos
Sandro Ianke  -Titulares

Independente    X   Índio
                 Árbitros
Taison Silva -Sênior
Eder Pires- Reservas
Jorge Teixeira -Veteranos
Carlos Henrique - Titulares

Sanga Funda         X   CopaCabana
                    Árbitros
Marcos Escalante - Sênior
Cristiano Duarte - Reservas
Vagner Rosa - Veteranos
Eduardo Bastos - Titulares

Vila Nova               x     Boa Esperança
                        Árbitros
Alexandre Goulart - Sênior
Gabriel Monte - Reservas
Moacir Dias - Veteranos
Giovani Araújo - Titulares

Horários dos Jogos
Sênior - 10:00 horas
Reservas - 12:00 horas
Veteranos - 13:40 horas
Titulares - 15:15 horas com 15 de tolerância.





sexta-feira, 24 de abril de 2015

IMAGENS DO DOMINGO- ACP 50 ANOS

Equipe de reservas do BARBUDA F.C., que atuaram na 1º rodada

Equipe de Reservas do G. E. SANTA IRENE que atuaram na 1º rodada

Trio de arbitragem do jogo Santa Irene x Barbuda
 
Equipe de Sênior do G. E. SANTA IRENE, que atuaram na 1º Rodada

 Equipe de Sênior do BARBUDA F.C., que atuaram na 1º rodada

Trio de arbitragem do Jogo Copacabana X independente

Equipe de Titulares do C.A.COPACABANA, que atuaram na primeira rodada
Equipe Titulares do G. E. INDEPENDENTE , que atuaram na primeira rodada

O público se fez presente no campo do cascata

Estacionamento lotado


NOVA SCHIN   -   Patrocinador OFICIAL do Campeonato da ACP



Mário e seus apetitosos churrasquinhos

A inovação é tudo para poder aproveitar aquele churrasco e uma tarde de futebol




Adicionar legenda

quarta-feira, 22 de abril de 2015

Resultados da 1º Rodada completa

Foram realizados Terça-feira 21 de Abril de 2015 o complemento da 1ª rodada da 1º fase,com os seguintes jogos.

Lembrando na quarta-feira 22 de Abril ás 20:00 hs,Será realizada a reunião para leitura e aprovação das súmulas .

                                   Campo do Cascata
  
 CopaCabana    1 x 2  Independente-Seniores
Gols-Clóvis Teixeira (CopaCabana) 
Gols- Carlos Furtado,Ronald Thiel (Independente)

CopaCabana     2 x 2  Independente-Reservas
Gols-Kevim Bebcker,Gustavo Da silva (Copacabana)
Gols-Luis Henrique,Lazaro Khun(Independente)

CopaCabana       1 x 1  Independente-Veteranos
Gols-Leandro Nunes (CopaCabana)
Gols-Rodrigo Garcia(Independente)

CopaCabana     1 x 1  Independente-Titulares
Gols-Pablo Bastos(CopaCabana)
Gols-Rodrigo Ávila (Independente )
  Campo do Santa Irene

Santa Irene     4 x 3    Barbuda- Seniores
Gols-José Rabassa (2x),Paulo Sérgio,José Alves (S.Irene)
Gols-Edson de Oliveira,Claudisnei Chagas,Márcio Vieira,(Barbuda)

Santa Irene      1 x 0    Barbuda- Reservas
Gols-Luis Eduardo(S.irene)

Santa Irene       3 x 2    Barbuda- Veteranos
Gols-José Terra,Fabricio,Tiago Pierobom(S.Irene)
Gols-Gilson Machado,Cássio Schiavom(Barbuda)

Santa Irene          1 x 2    Barbuda- Titulares
Gols-Felipe Centeno (Santa Irene)
Gols-Michael Machado,Carlos Pires(Barbuda)

Jogos abaixo realizados dia 19 de Abril de 2015

Campo do Boa Esperança

Boa Esperança      4 X 1   Sanga Funda - Senirores
Gols-Jardel Cardoso,Claiton Pieper (2x),Lauro Konradt(Boa Esperança)
Gols-Sérgio Berwalt(Sanga Funda)

Boa Esperança      3 X 0   Sanga Funda - Reservas
Gols-Leonardo,Ricardo Adamoli,Elisandro Bubolz(Boa Esperança)

Boa Esperança      1 X 2   Sanga Funda - Veteranos
                     Gols-José Crizel(Boa Esperança)
                     Gols-Adriano Mendes,Éder Sampaio(Sanga Funda)

                     Boa Esperança      2 X 0   Sanga Funda - Titulares
                     Gols-Leandro Spilman (2x)(Boa Esperança)
                                         Campo do Indio

Índio       2 X 1    Santa Silvana- Seniores
Gols-Paulo Ricardo,Lauro Rodrigues (Indio)
Gols-Elmiro Krolow(Santa Silvana)

Índio         0 X 2    Santa Silvana -Reservas
Gols-Cledir Bedun,Marcel Felipe(Santa Silvana)

Índio        4 X 2    Santa Silvana -Veteranos
Gols-Claudio Bergman (2x),ViniciusHuber,Alex Borges(Indio)
Gols-Luis Simões,Diogo Gonçalves(Santa Silvana)

Índio        1 X 0    Santa Silvana -Titulares
Gols-Enilton Pedroso(Indio)


domingo, 19 de abril de 2015

RESULTADOS DE DOMINGO

E foram realizados os  dois 1º jogos do campeonato da ACP 50 anos,com os seguintes resultados.

BOA ESPERANÇA 4 X 1 SANGA FUNDA - SENIORES
BOA ESPERANÇA 3 X 0SANGA FUNDA - RESERVAS
BOA ESPERANÇA 1 X 2SANGA FUNDA - VETERANOS
BOA ESPERANÇA 2 X 0 SANGA FUNDA - TITULARES


ÍNDIO 2 X 1 SANTA SILVANA - SENIORES
ÍNDIO 0 X 2 SANTA SILVANA - RESERVAS
ÍNDIO 3 X 2 SANTA SILVANA - VETERANOS
ÍNDIO 1 X 0 SANTA SILVANA - TITULARES

Lembrando que na terça-feira (feriado)tem mais dois jogos para o complemento da rodada.


SANTA IRENE X BARBUDA         (campo do Santa Irene)              
COPACABANA X INDEPENDENTE(campo do Cascata)

sexta-feira, 17 de abril de 2015

ARBITRAGEM 1ª RODADA - ACP 50 ANOS

DOMINGO - 19-04-2015

ÍNDIO X SANTA SILVANA

S: VAGNER DA ROSA
R: CRISTIANO DUARTE
V:GABRIEL MONTE
T: EDUARDO BASTOS

BOA ESPERANÇA X SANGA FUNDA

S: RAFAEL MORAES
R: JORGE TEIXEIRA
V: JESUS EVARISTO
T: CARLOS HENRIQUE

TERÇA FEIRA(FERIADO) - 21-04-2015

COPACABANA X INDEPENDENTE

S: IVAN KINEQUE
R: MOACIR GOTUZO
V: GIOVANE ARAUJO
T: SANDRO IANKE

SANTA IRENE X BARBUDA

S: GERSON MEIRELES
R: EMERSON LEAL
V: IGOR RODALES
T: LEANDRO LOPES

terça-feira, 14 de abril de 2015


Nesta Segunda-feira 13/04/2015, foi realizada mais uma reunião na sede da A.C.P. . Onde foi tratado pelos clubes assuntos referentes ao início da temporada 2015, sendo lido na mesma e debatido o REGULAMENTO  desta temporada   (sendo colocado em breve no link ao lado), Onde ficou acertado o ínicio do campeonato para o dia 19/04/2015

EXCETO QUATRO CLUBES, QUE NÃO PODERÃO REALIZAR SEUS JOGOS NESTE DOMINGO (19/04/2015), REALIZARÃO OS JOGOS NESTA TERÇA-FEIRA(21/04/2015).



A 1° rodada fica assim definida.
                DOMINGO 19/04/2015 
                     
ÍNDIO X SANTA SILVANA
BOA ESPERANÇA X SANGA FUNDA

                   TERÇA FEIRA 21/04/2015  

 SANTA IRENE X BARBUDA                       

COPACABANA X INDEPENDENTE
FOLGA: VILA NOVA


Horário dos jogos!

Sênior: 10:00 Horas

Reservas:12:00 Horas

Veteranos:13:40 Horas
                           
                              Titulares:15:15Hs Sendo este c/ 15                                                   minutos de tolerância


                              Diretoria  da  A.C.P.


                         Representantes do clubes
                    

segunda-feira, 13 de abril de 2015

Hoje tem importante reunião na sede da ACP,as 20:30 hs para tratar assuntos do campeonato da temporada de 2015,que inicia no próximo domingo dia 19 de abril.

terça-feira, 7 de abril de 2015

DEFINIÇÕES DE DIRETORIA

  • 1.       Punição dada em dias conta a partir da data do julgamento pela JDD.
  • 2.       Punição dada em jogos, o atleta cumprirá nas partidas oficiais do clube em que estiver inscrito, nos campeonatos patrocinados pela ACP.
  • 3.       O atleta inscrito na ficha sub-20 será vinculado ao clube que o escreveu até o ano em que ele completar 21 anos, a partir daí o atleta será considerado ficha cidade livre.
  • 4.       A ACP terá uma despesa extra de R$ 600,00 para regularizar a contabilidade 2014, devido a mudança na Legislação e a partir de 2015 a contadora cobrará um valor de R$ 50,00 mensais para fazer a contabilidade mensal, também conseqüência da nova Legislação.
  • 5.       Os clubes decidirão sobre a solicitação do Santa Irene dos clubes inscrever 01 atleta 44 anos para a categoria veterano, dentro daqueles 06 fichas cidade de 45 anos já permitidas.
  • 6.       A partir deste campeonato 2015 os atletas inscritos como ficha sub-20 não serão mais vinculados ao clube que o inscreveu.
  • 7.       Será lido, na próxima reunião, o estatuto no seu artigo 1º.
  • 8.       Foi determinado o horário dos jogos: Sênior 10hs, Reservas 12hs, Veteranos 13:40hs e titulares 15:15hs c/15min de tolerância e multa.
  • 9.       Caso o atleta ficha colônia perder sua condição natural (morador na colônia ou pais ou responsáveis moradores na colônia), o mesmo deverá pedir na mesa, a análise para reavaliar sua condição atual.
  • 10.   A Diretoria decidiu que os jogadores punidos com o terceiro cartão amarelo, o jogador ou representante de seu clube deve ser informado na reunião em que está sendo feito a leitura e aprovação das súmulas.
  • 11.   O Regulamento depois de lido e aprovado pela Diretoria e Representantes dos Clubes, deverá ser rubricado em todas as páginas e assinado na última.

Nesta Segunda-feira 06/04/2015, foi realizada mais uma reunião na sede da A.C.P.
Onde foi tratado pelos clubes assuntos referentes ao início da temporada 2015, sendo acertado horário dos jogos de todas categorias,valores dos ingressos, dentre outros assuntos que os representantes dos clubes estão por dentro.

Horário dos jogos da primeira fase:

Senior: 10:00 Horas
Reservas:12:00 Horas
Veteranos:13:00 Horas
                  Titulares:15:15Hs Sendo este c/ 15                                                             minutos de tolerância 


Valores dos Ingressos:

Masculino R$5,00
Feminino R$2,00
Carro R$1,00


Próxima reunião:13/04/2015
                          Horário: 20:00


 local: Rua Dr. Cassiano do Nascimento 651.(sede)


segunda-feira, 6 de abril de 2015


A.C.P CONVOCA OS CLUBES: 
Reunião hoje 06/04/2015
Horário: 20:30
 local: Rua Dr. Cassiano do Nascimento 651.(sede)

 TRATAR ASSUNTOS REFERENTE A TEMPORADA 2015.

sábado, 4 de abril de 2015

A ACP deseja à todos ,uma FELIZ PÁSCOA.