domingo, 31 de maio de 2015

      RESULTADOS E GOLS  DA RODADA DE DOMINGO DA 5ºRODADA

SANTA IRENE  4   X    1    VILA NOVA   SENIOR
Gols: Vila nova:Vagner Gonçalvez
 Santa Irene:Marco Morais, Paulo Sérgio, José Moscareli, Gilson Rosa

SANTA IRENE  1   X    0    VILA NOVA   RESERVAS
Gols:Santa Irene: André Holl

SANTA IRENE  3   X    1    VILA NOVA   VETERANOS
Gols:Santa Irene: Tiago Pierobom, Marcio da rosa, Cristiano Hats
Vila Nova:Elton Correa

SANTA IRENE  1   X    3    VILA NOVA   TITULARES
Gols:Santa Irene:Renato Roldão
Vila nova:Rafael dos Santos x 2, Marcos Borschac, 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

BARBUDA        2    X   1  SANGA FUNDA SENIOR
Gols:Barbuda: Claudisnei Chagas, Adilson gonçalves
Sanga Funda:Jorge Martins

BARDUDA        3    X   1  SANGA FUNDA  RESERVAS
Gols:Sanga Funda: Anderson Duarte
Barbuda:Ezequiel Schiavon, Rafael Silva, André Schiavon

BARDUDA        4    X   2  SANGA FUNDA  VETERANOS
Gols:Barbuda:Felipe Domingues, Cassio Schiavon x 2, Rafael Ferrari
Sanga Funda:Daniel Bitencurt, Glauter Dias

BARBUDA        2    X   1  SANGA FUNDA  TITULARES
Gols:Sanga Funda:Madjer Kruger
 Barbuda:Alex Castilhos, Rafael Silva

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

INDIO                 2    X   O           BOA ESPERANÇA  SENIOR
Gols:Indio:Edmilson Ferreira, Geraldo domingues

INDIO                 O   X    2           BOA ESPERANÇA   RESERVAS
Gols:Boa Esperança:Keomar Fiuk, Carlos Buloff

INDIO                 2    X    1           BOA ESPERANÇA  VETERANOS
Gols:Indio:787 Marcelo. 777Ivan
Boa Esperança: 2512 Lindomar

INDIO                 1    X     1          BOA ESPERANÇA   TITULARES
Gols:Indio:Mauro Mesquita
Boa esperança: Marcelo Carvalho

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

SANTA SILVANA  1  X  1          INDEPENDENTE SENIOR
Gols:Santa Silvana: Rivelino Silva
Independente:Claudiomiro Betega 



SANTA SILVANA  0  X   4         INDEPENDENTE RESERVAS
Gols:Independente:Matheus Griep, Danilo neumann x 2, Pablo rochembak

SANTA SILVANA  1  X  1          INDEPENDENTE VETERANOS
Gols:Santa Silvana:Jader Buchevals
Independente:Alencar Crizel
SANTA SILVANA  0  X   1         INDEPENDENTE  TITULARES
Gols:Independente:Tiarles Bergman

sexta-feira, 29 de maio de 2015

ARBITRAGEM PARA DOMINGO.

BARBUDA X SANGA FUNDA

S- MAICON ESCALANTE
R-GUSTAVO PARADA
V-EDER PIRES
T- GIOVANE ARAUJO

ÍNDIO X BOA ESPERANÇA

S- ANGELO PIRES
R-GERSON MEIRELES
V-OSVALDO CAMPELO
T- LEANDRO LOPES

SANTA IRENE X VILA NOVA

V- VAGNER DA ROSA
R- RAFAEL MORAES
V- ELTON MARTINS
T- EMERSON LEAL

SANTA SILVANA X INDEPENDENTE

V- JORGE ADÃO
R- GABRIEL MONTE
V-SANDRO IANQUE
T- CARLOS ALDRIGUE

quinta-feira, 28 de maio de 2015

PRÓXIMOS JOGOS DA ACP - DOMINGO 31/05/2015

5ªRODADA





SANTA SILVANA
X
INDEPENDENTE

SANTA IRENE
X
VILA NOVA

INDIO
X
BOA ESPERANÇA

BARBUDA
X
SANGA FUNDA





FOLGA: COPACABANA

sábado, 23 de maio de 2015

  RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO  ATUALIZADAS DA 4ª RODADA

                                  Campo do Sanga Funda

SANGA FUNDA 0  X  5  SANTA IRENE (Senior)
Árbitro-Vagner Rosa
Gols: SANTA IRENE: Adilson Kither x2, José Alves, Paulo Conzat, Jair Schuler 

SANGA FUNDA 2  X  1  SANTA IRENE (Reservas)
Árbitro-Jesus Evaristo
Gols:SANGA FUNDA:Henrique Schuler, Diego Macedo
SANTA IRENE: Nicolas Pinto 

SANGA FUNDA 0  X 0  SANTA IRENE (Veteranos)
Árbitro-Moacir Dias-

SANGA FUNDA 2  X 0  SANTA IRENE (Titulares)
Árbitro-Leandro Lopes-
Gols: SANGA FUNDA: Plabo Farias x 2

                               Campo do Boa Esperança

BOA ESPERANÇA  1  X  0  COPACABANA(Senior)
Árbitro-Éder Pires- 
Gols:BOA ESPERANÇA: Paulo Duarte       

BOA ESPERANÇA  3  X 0  COPACABANA(Reservas)
Árbitro-Gabriel Monte
Gols: BOA ESPERANÇA: Eduardo Bunon x2 , Vanduir Ferreira

BOA ESPERANÇA 1  X 2  COPACABANA(Veteranos)
Árbitro-Gustavo Parada
Gols:BOA ESPERANÇA: Leandro spilman
COPACABANA: Leandro Buss x2

BOA ESPERANÇA 2  X 2  COPACABANA(Titulares)
Árbitro-Eduardo Bastos
Gols: BOA ESPERANÇA:Thomas Gonçalves, Daniel Rosário
           COPACABANA: Vinícius Beling, Rodrigo Gonçalves

                                 Campo do Vila Nova

VILA NOVA    2 X 4   INDIO(Senior)
ÁrbitroJorge Teixeira
Gols.VILA NOVA:Liomar fish, Alamir Albuquerque
         INDIO: Volnei Schuler, Vagner Gregorio, Geraldo Domingues X 2

VILA NOVA  2   X  2   INDIO (Reservas)
Árbitro-Alexandre Goulart
Gols.VILA NOVA:Natan da Silva, Roger Ferrari
         INDIO: Augusto Costa, Richard Leal

VILA NOVA  1  X  2   INDIO (veteranos)
Árbitro-Jorge Adão
Gols.VILA NOVA:Vagner Gonçalves
         INDIO:Ivan Kouts, Maicon Torschelsen

VILA NOVA  2  X  0   INDIO (Titulares)
Árbitro-Sandro Yanke
Gols.VILA NOVA: Cristiano bertineti, Rafael Santos

                               Campo do Independente

INDEPENDENTE   1  X 1  BARBUDA(Senior)
ÁrbitroMichel Escalante
Gols: INDEPENDENTE: Paulo Rocha
          BARBUDA:Marco Silva

INDEPENDENTE   3 X 1 BARBUDA(Reservas)
Árbitro-Rafael Moraes
Gols: INDEPENDENTE:Danilo Castro, Matheus Blank, Luiz Damasceno
          BARBUDA:Matheus Garcia

INDEPENDENTE   3 X 2 BARBUDA (Veteranos)
Árbitro-Elton Martins
Gols: INDEPENDENTE:Jorge Bueno, Alencar Crizel, Sandro Islabão
          BARBUDA:Felipe Domingues, André Santos

INDEPENDENTE   2 X 1 BARBUDA (Titulares)
Árbitro-Hemerson Leal
Gols: INDEPENDENTE: Adão Claiton, Nicolas Hansow
          BARBUDA: Jimmi Maurel





LEMBRANDO AMANHÃ 25/05/2015, SEGUNDA FEIRA
 REUNIÃO NA SEDE DA ACP
HORÁRIO 20:00




Fotos enviadas por torcedores( TITULARES DO BARBUDA)

Foto enviada por torcedores ( Titulares do Boa esperança )




    

sexta-feira, 22 de maio de 2015

Já Esta no blog, as punições atualizadas para a próxima rodada 


E que venha a Quarta Rodada.
Que promete um ótimo domingo de futebol colonial.


Em breve, publicaremos a arbitragem para a próxima rodada do campeonato da A.C.P , Temporada 2015, 50 Anos da Associação.

Agradecemos a todos que prestigiam e visualizam o Blog, estamos tentando manter o mais atualizado possível.


MANDE A FOTO DA RODADA DO SEU CLUBE, PARA NOSSOS EMAILS LOGO ABAIXO CITADOS.



Sempre agradecendo também ao nossos Patrocinadores.


D

sexta-feira, 15 de maio de 2015

Nativa esportes e ACP juntas para um futebol colonial mais forte!

O apresentador Vanderlei Leivas junto com a Nativa Esportes e a ACP, estão firmando um acordo onde há um projeto de desenvolvimento do futebol colonial de pelotas. O Programa do Vanderlei Leivas que acontecerá no canal da record, onde a nativa é filiada a ela. este programa já divulgava muito bem o futebol amador, interior e colonial de pelotas e região dentre outros esportes, irá divulgar o campeonato colonial da ACP, do ano de 2015, onde a ACP comemora Seus 50 anos de existência. Sendo assim o programa será de Segunda a sexta a faixa do meio dia.(horário a ser confirmado)
É nas quartas feira, que serão transmitido gravações feitas na rodada do domingo anterior, gols da rodada, tabela , classificação, do campeonato da ACP.

A ACP, convida a todos os torcedores e simpatizantes do futebol amador assistir a programação.


                     MAIS INFORMAÇÕES EM BREVE AQUI MESMO NO BLOG.

quarta-feira, 13 de maio de 2015

Domingo dia 17-05-15,não haverá rodada em virtude das festividades do Municipio de Morro Redondo.
_____________________________________________________________________________________ Próxima rodada dia 24-05-15 com os Jogos abaixo.

B. ESPERANÇA     x        COPACABANA
VILA NOVA             X        INDIO
INDEPENDENTE    X       BARBUDA
SANGA FUNDA     X      SANTA IRENE


Resultados oficiais da reunião realizada no  11 de Maio na Sede da ACP, e Goleadores Atualizados no Link Goleadores, ao lado
-------------------------------------------------------------------------------------
        Campo do Botafogo

Barbuda 1  X 0 Santa Silvana  - SENIORES
Gols-José Schiavom (Barbuda)

Barbuda 1 X 1 Santa Silvana- RESERVAS
Gols-Salatiel Schiavom (Barrbuda)
Gols-Michael Oliveira (Santa Silvana)

Barbuda 4 X 5 Santa Silvana - VETERANOS
Gols- Fábio Valadão (Barbuda)
          Cássio Schiavon  (2x)(Barbuda)
          Joel Bandeira (Barbuda)
Gols-Jader Buchueitz (2x)(Santa Silvana)
          Diogo Gonçalves (Santa Silvana)
          Luis Simões (Santa Silvana)
          Wilsomar Bratz (Santa Silvana)

 Barbuda 1 X 1 Santa Silvana- TITULARES
Gols-Alexandre Junior (Barbuda)
Gols-Cristiano Costa (Santa Silvana)
--------------------------------------------------------------------------------
         Campo do Indio

Indio  1 X 1 Sanga Funda- SENIORES
Gols-Liomar Noremberg ( Indio)
Gols-Roni Foster (Sanga Funda)

Indio 2 X 0 Sanga Funda - RESERVAS
Gols- Cristian Porto (Indio)
           Richard Leal   (Indio)

Indio 3 X 2 Sanga Funda  VETERANOS
Gols- Vagner Leal (Indio)
           Paulo Rodrigues (Indio)
           Ivan Colts (Indio)
Gols-Fabiano Alves (2x)(Sanga Funda)


 Indio  0 X 1 Sanga Funda - TITULARES
Gols-Mateus Santos de Souza (Sanga Funda)
------------------------------------------------------------------
          Campo do Santa Irene

Santa Irene 2 X 2 Independente- SENIORES
Gols-Paulo Conzat (2x)(Santa Irene )
Gols- Paulo Rocha (Independente)
         Tadeu Musberg (Independente)


Santa Irene 1 X 2 Independente- RESERVAS
Gols-Luis Oliveira  (Santa Irene)
Gols-Mateus Blank (Independente)
        Mateus Griep (Independente)

Santa Irene  5 X 0 Independente- VETERANOS
Gols- Márcio Bosenbecker (Santa Irene)
          Fabricio Bierhals (Santa Irene)
          Cristian  Bierhals (Santa Irene)
          Márcio Machado (Santa Irene)
          Marco Matias (Santa Irene)          

Santa Irene  2 X 3 Independente- TITULARES
Gols- Douglas Ramm (Santa Irene)
         Gabriel Tuchenhagem (Santa Irene)
Gols-Tiarles Bergman (Independente)
          Nicolas wansom (2x)(Independente)

------------------------------------------------------------------------------------
       Campo do Cascata

Copacabana 0 X 2  Vila Nova- SENIORES
Gols-Getulio Matozzo ( Vila Nova)
          Joel Betemps  (Vila Nova )
Copa cabana 2 X 0 Vila Nova- RESERVAS
Gols-Kewin (Copacabana)
Gols-Alex Fonseca (Copacabana)

Copacabana 4 X 2 Vila Nova  VETERANOS
Gols- Leandro Leal (2x) (Copa Cabana)
          Marcos Barbosa(2x)  (Copa Cabana)
Gols-Cristiano Mendes (Vila Nova)
          Gol contra pró Vila Nova 

Copa cabana 1 X 2 Vila Nova - TITULARES
Gols-Rodrigo Conte (Copacabana)
Gols-Jonatan Vergara(Vila Nova)
          Douglas Silva (Vila Nova)

segunda-feira, 11 de maio de 2015

Hoje, 11/05/2015
Haverá reunião na sede da ACP.

HORÁRIO  20:00 HORAS

LEITURA DAS ATAS DOS JOGOS REALIZADO NO DOMINGO 10/05/2015

domingo, 10 de maio de 2015

RESULTADOS 3ª RODADA E CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA

Confira também a classificação atualizada no MENU CLASSIFICAÇÃO. 

ÍNDIO 1 X 1 SANGA FUNDA - SENIORES
ÍNDIO 2 X 0 SANGA FUNDA - RESERVAS
ÍNDIO 3 X 2 SANGA FUNDA - VETERANOS
ÍNDIO 0 X 1 SANGA FUNDA - TITULARES

--------------------------------------------------------------

COPACABANA 0 X 2 VILA NOVA - SENIORES
COPACABANA 2 X 0 VILA NOVA - RESERVAS
COPACABANA 4 X 2 VILA NOVA - VETERANOS
COPACABANA 1 X 2 VILA NOVA - TITULARES

-------------------------------------------------------------------

BARBUDA 1 X 0 SANTA SILVANA - SENIORES
BARBUDA 1 X 1 SANTA SILVANA - RESERVAS
BARBUDA 4 X 5 SANTA SILVANA - VETERANOS
BARBUDA 1 X 1 SANTA SILVANA - TITULARES

-------------------------------------------------------------------


SANTA IRENE 2 X 2 INDEPENDENTE - SENIORES
SANTA IRENE 1 X 2  INDEPENDENTE - RESERVAS
SANTA IRENE 5 X 0 INDEPENDENTE - VETERANOS
SANTA IRENE 2 X 3 INDEPENDENTE - TITULARES

sábado, 9 de maio de 2015

 Domingo 10/05/2015 acontece á 3º rodada do                         campeonato da ACP- 50 Anos

LEVE SUA FAMÍLIA AO ESTÁDIO, PARA PRESTIGIAR O NOSSO CAMPEONATO



                         Jogos e arbitragem para domigo 10-05-2015

CopaCabana     x     Vila Nova (Senior) 10:00 hs

Árbitro-Vagner da Rosa

CopaCabana      x    Vila Nova (Reservas) 12:00 hs

Árbitro-Jorge Teixeira

CopaCabana      x    Vila Nova (Veteranos) 13:40 hs

Árbitro-Emersom Leal

CopaCabana     x     Vila Nova (Titulares) 15:15 hs com de Tolerância

Árbitro-Leandro Lopes

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

 Santa Irene     x    Independente (Senior) 10:00 hs

Árbitro-Gerson Meireles

Santa Irene      x    Independente   (Reservas) 12:00 hs

Árbitro-Marcos Escalante

Santa Irene     x   Independente (Veteranos) 13:40 hs

Árbitro-Gustavo Parada

Santa Irene    x    Independente (Titulares) 15:15 hs com de Tolerância

Árbitro-Eduardo Bastos

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Barbuda      x     Santa Silvana (Senior) 10:00 hs

Árbitro-Eder Pires
Barbuda      x     Santa Silvana (Reservas) 12:00 hs

Árbitro-Moacir Dias

Barbuda     x     Santa Silvana (Veteranos) 13:40 hs

Árbitro-Cristiano Duarte

Barbuda     x      Santa Silvana (Titulares) 15:15 hs com de Tolerância

Árbitro-Carlos Henrique
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Indio       x         Sanga Funda (Senior) 10:00 hs

Árbitro-Eltom Martins
Indio       x         Sanga Funda (Reservas) 12:00 hs

Árbitro-Rafael Moraes

Indio       x          Sanga Funda  (Veteranos) 13:40 hs

Árbitro-Sandro Ianke

Indio       x          Sanga Funda (Titulares) 15:15 hs com de Tolerância

Árbitro-Gabriel Monte

sábado, 2 de maio de 2015

RODADA CANCELADA

A ACP CANCELOU A RODADA DO DIA 03 DE MAIO DE 2015


Devido as chuvas do dia de hoje e a previsão para tempo chuvoso amanha conforme previsão . A ACP resolveu cancelar a rodada preservando Clubes e Atletas. Tenham todos um bom Domingo!
                  Domingo acontece á 3º rodada do campeonato da ACP

                                Jogos e arbitragem para domigo 03-05-2015


CopaCabana                                   x                   Vila Nova (Senior) 10:00 hs

Árbitro-Vagner da Rosa

CopaCabana                                   x                   Vila Nova (Reservas) 12:00 hs

Árbitro-Jorge Teixeira

CopaCabana                                   x                   Vila Nova (Veteranos) 13:40 hs

Árbitro-Emersom Leal

CopaCabana                                   x                   Vila Nova (Titulares) 15:15 hs com de Tolerância

Árbitro-Leandro Lopes

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

 Santa Irene                                    x                   Independente (Senior) 10:00 hs

Árbitro-Gerson Meireles

Santa Irene                                     x                   Independente   (Reservas) 12:00 hs

Árbitro-Marcos Escalante

Santa Irene                                     x                   Independente (Veteranos) 13:40 hs

Árbitro-Gustavo Parada

Santa Irene                                     x                   Independente (Titulares) 15:15 hs com de Tolerância

Árbitro-Eduardo Bastos

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Barbuda                                          x                   Santa Silvana (Senior) 10:00 hs

Árbitro-Eder Pires

Barbuda                                          x                   Santa Silvana (Reservas) 12:00 hs

Árbitro-Moacir Dias

Barbuda                                          x                   Santa Silvana (Veteranos) 13:40 hs

Árbitro-Cristiano Duarte

Barbuda                                         x                    Santa Silvana (Titulares) 15:15 hs com de Tolerância

Árbitro-Carlos Henrique

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Indio                                              x                   Sanga Funda (Senior) 10:00 hs

Árbitro-Eltom Martins

Indio                                              x                   Sanga Funda (Reservas) 12:00 hs

Árbitro-Rafael Moraes

Indio                                              x                   Sanga Funda  (Veteranos) 13:40 hs

Árbitro-Sandro Ianke

Indio                                              x                   Sanga Funda (Titulares) 15:15 hs com de Tolerância

Árbitro-Gabriel Monte