sexta-feira, 31 de julho de 2015

02/08/2015 (COMPLEMENTO)1º rodada das Quartas de finais

DATA:02/08/2015

Jogo de ida:
Campo: Sanga funda

SANGA FUNDA   X   ÍNDIO- Titulares
Arbitro:Moacir Gotuzo

Sanga funda  x  indio            senior
Árbitro:Rafael Moraes

santa irene    x  indio       reservas
Árbitro:Ângelo Pires

sanga funda  x  indio     veteranos
Árbitro:Eder Pires




Campo: CAMPO DO VILA NOVA

BARBUDA   X   INDEPENDENTETitulares
Árbitro:Sandro Yank
Barbuda        x    independente            senior
Árbitro:Samuel Soares
barbuda        x    independente       reservas

Árbitro:Eduardo Bastos
barbuda        x    independente    veteranos

Árbitro:Vagner da Rosa



Campo do Boa Esperança

BOA ESPERANÇA  X  COPACABANATitulares
Árbitro:Leandro Lopes
(filmado)
Boa esperança  x   santa irene             sênior
Árbitro:Robson Pires
boa esperança  x   copa Cabana           reservas

Árbitro:Gerson Meireles
boa esperança  x   copa Cabana          veteranos

Árbitro:Hemerson Leal

quarta-feira, 29 de julho de 2015

ASSOCIAÇÃO COLONIAL DE PELOTAS CONFIRMA A REALIZAÇÃO DA COPA COLONIAL 50 ANOS DA ACP PARA O SEGUNDO SEMESTRE DE 2015.

Em reunião realizada na noite de segunda feira na sede da Associação Colonial de Pelotas , a entidade no ano de seu cinquentenário confirma a realização da Copa Colonial 50 anos da ACP.Na oportunidade estiveram presentes os atuais diretores da Associação juntamente com seus patrocinadores garantindo os recursos para realização do certame.

Foram definidos os principais objetivos:

- Inicio da Copa 11 de outubro de 2015
- Definidos 08 clubes participantes + 02 convidados pela ACP
- Patrocínio de 50% da arbitragem
- Continuidade com patrocinador exclusivo Master , Gastrel S.A / SCHIN e Base Investimentos S.A.

Também definidos pelos 04 patrocinadores no ano de seus 50 anos de fundação a realização da Supercopa Colonial 2016 que terá seu inicio em 13 de março de 2016 com a participação de todos campeões e vice campões dos campeonatos regionais da zona Sul com o sistema de mata - mata.

Todos os clubes serão oficializados e assinarão um contrato para participação do certame á partir de segunda feira próxima dia 03 de agosto de 2015.

Outra definição foi a realização do Campeonato Colonial da ACP para o ano de 2016 que terá o seu inicio no dia 14 de agosto.

Eleições serão marcadas para o final de Dezembro de 2015 conforme rege seu Estatuto e será publicado seu Edital nos meios de comunicação de nossa cidade.


Pelotas , 28 de Julho de 2015.

domingo, 26 de julho de 2015

RESULTADOS

RESULTADOS JOGO DE IDA


SANTA SILVANA 0 X 2 VILA NOVA - SENIORES
SANTA SILVANA 0 X 0 VILA NOVA - RESERVAS
SANTA SILVANA 1 X 1 SANTA IRENE - VETERANOS
SANTA SILVANA 3 X 3 VILA NOVA - TITULARES

DOMINGÃO DA ACP
























IMAGENS DO DOMINGO



RESULTADOS JOGO DE IDA


SANTA SILVANA 0 X 2 VILA NOVA - SENIORES
SANTA SILVANA 0 X 0 VILA NOVA - RESERVAS
SANTA SILVANA 1 X 1 SANTA IRENE - VETERANOS
SANTA SILVANA 3 X 3 VILA NOVA - TITULARES

sexta-feira, 24 de julho de 2015


Domingo dia 26-07-15 somente vai 

ser realizado o jogo abaixo. 


DATA:26/07/2015

 Jogo de ida

Campo do Santa silvana

SANTA SILVANA  X  VILA NOVA- TITULARES

Santa silvana  x  vila nova           Senior
Santa silvana   x vila nova          Reservas
      santa Silvana  x  santa irene         Veteranos





Pois o jogo

entre Boa Esperança x  copacabana não 

será realizado,  devido ás chuvas 

generalizadas o campo não tem 

condições de jogo neste domingo.


No dia 02-08-15 será realizada o restante 

da rodada com os outros 3 jogos para 

complemento das quartas de finais

                       



terça-feira, 21 de julho de 2015

JOGOS PARA O PRÓXIMO DOMINGO

DATA:26/07/2015

 jogo de ida

Campo do Santa silvana

SANTA SILVANA  X  VILA NOVATitulares

Santa silvana  x  vila nova            senior
Santa silvana   x vila nova        reservas
santa Silvana  x  santa irene         veteranos


Campo do Boa Esperança-(Será Filmado)

BOA ESPERANÇA  X  COPACABANATitulares

Boa esperança  x   santa irene             sênior
boa esperança  x   copa Cabana           reservas
boa esperança  x   copa Cabana          veteranos

sábado, 18 de julho de 2015

RODADA CANCELADA!

Devido as condições dos gramados e a previsão de mais chuvas para amanhã , a Associação Colonial de Pelotas decidiu cancelar a rodada.Segue fotos do gramado do Sanga Funda agora á pouco.



domingo, 12 de julho de 2015

CONFRONTOS MATA MATA - 2ª FASE

QUARTAS DE FINAIS  do campeonato 
da A.C.P - 50 ANOS

Ficaram intercaladas as rodadas, para melhor atender ao público e assim poder apreciar grandes jogos.


DATA:19/07/2015

Jogo de ida:
Campo: Sanga funda

SANGA FUNDA   X   ÍNDIO- Titulares
Sanga funda  x  indio            senior

santa irene    x  indio       reservas
sanga funda  x  indio     veteranos


Campo: CAMPO DO VILA NOVA

BARBUDA   X   INDEPENDENTETitulares
Barbuda        x    independente            senior
barbuda        x    independente       reservas
barbuda        x    independente    veteranos


DATA:26/07/2015

 jogo de ida
Campo do Santa silvana
SANTA SILVANA  X  VILA NOVATitulares
Santa silvana  x  vila nova            senior
Santa silvana   x vila nova        reservas
santa Silvana  x  santa irene         veteranos

Campo do Boa Esperança
BOA ESPERANÇA  X  COPACABANATitulares
Boa esperança  x   santa irene             sênior
boa esperança  x   copa Cabana           reservas
boa esperança  x   copa Cabana          veteranos






 Resultados do domingo dia 12-07-15, última rodada da 1º fase.

Santa Silvana  1   x  1  Copacabana -Senior
GOLS:6076-PAULINO BELONI (COPACABANA)
636-RIVELINO NUNES ( SANTA SILVANA )[

Santa Silvana  0   x  0  Copacabana -Reservas
GOLS:---------------=------------------

Santa Silvana  2   x  0  Copacabana -Veteranos
GOLS:575-CESAR ALDONI TATSCH, 561-PAULO H. DE SOUZA TORMA ( SANTA SILVANA)

Santa Silvana  0   x  1  Copacabana -Titulares
GOLS:6095-DANILO MESQUITA PERES ( COPACABANA) 
-----------------------------------------------------------
Independente   0   x   0   Boa Esperança-senior
GOLS:--------------=---------------

Independente   2   x   2   Boa Esperança-Reservas
GOLS:852-DANILO CASTRO, 814-MATEUS HARTWIG GRIEP (INDEPENDENTE)

2538-MAURICIO PIEPER SCHAFER ,2537-QUEOMA KURZ MIELKE(BOA ESPERANÇA)
Independente   0   x  1   Boa Esperança-Veteranos

GOLS:2559-JOSÉ AUGUSTO CRIZEL(BOA ESPERANÇA)

Independente   2   x  2    Boa Esperança-Titulares
GOLS:2595-THOMAS G. SCHNEIDER,2542-TIAGO SIMÕES VIEIRA (BOA ESPERANÇA)
804-RODRIGO SANTOS DE AVILA ,(INDEPENDENTE)
1891-ADAO CLEITON B. PONTES(INDEPENDENTE)

------------------------------------------------------------
Sanga Funda   3    x  3    Vila Nova -Senior
GOLS:1393-VAGNER G. GONÇALVES,1334-JOEL OTT BETEMPS,(VILA NOVA)
1338-ROBERTO TAVARES DA SILVA (VILA NOVA)
7065- LADIR A. ALMEIDA,7022-SILIO L. C. PEREIRA,(SANGA FUNDA)
7016-FERNANDO A. Z. BARBOSA(SANGA FUNDA)

Sanga Funda   1    x  2    Vila Nova -Reservas
GOLS:1317-LUCAS I. BETEMPS,1316-RODRIGO D. JOUGLARD (VILA NOVA)
7012-EDISON DE A. FOSTER(SANGA FUNDA) 

Sanga Funda   2    x   1   Vila Nova -Veteranos
GOLS:1323-RODRIGO W. DA ROCHA(VILA NOVA)
7059-FABIANO H. ALVES X 2 (SANGA FUNDA) 

Sanga Funda   0    x   3   Vila Nova -Titulares
GOLS:1376-CRISTIANO Z. BERTINETTI, 1363-LUIS P. B. OLIVEIRA,(VILA NOVA)
1353-RAFAEL DOS SANTOS (VILA NOVA ) 
----------------------------------------------------
Barbuda       0  x    2   Indio-Senior
GOLS:734-AIRTON S. PEREIRA, 735-JAIRO AVILA DIAS (ÍNDIO)

Barbuda       2  x   1    Indio-Reservas
GOLS:8070-GILSON DOS S. DA SILVA,8061-PAULO LUCAS (BARBUDA)
777-IVAN CARLOS T. KOHLS (ÍNDIO)

Barbuda       1  x   1    Indio-Veteranos
GOLS:8052-FÁBIO PEREIRA BALADAN (BARBUDA)
787-MARCELO M. DE OLIVEIRA(ÍNDIO)

Barbuda       0  x   1    Indio-Titulares
GOLS:778-ENILTON PEDROSO DOMINGUES(ÍNDIO)
Pessoal daqui a pouco colocaremos todos os resultados no blog,mas sabemos os resultados dos titulares e portanto extraoficialmente os confrontos são os seguintes:

Sanga funda  x  indio senior
santa irene    x  indio reservas
sanga funda  x  indio veteranos
sanga funda  x  indio titulares

Barbuda        x    independente senior
barbuda        x    independente reservas
barbuda        x    independente veteranos
barbuda        x    independente titulares

Boa esperança  x   santa irene  sênior
boa esperança  x   copa Cabana reservas
boa esperança  x   copa Cabana  veteranos
boa esperança  x   copa Cabana  titulares

Santa silvana  x  vila nova  senior
Santa silvana   x vila nova reservas
santa Silvana  x  santa irene veteranos
santa silvana   x  vila nova titulares









sábado, 11 de julho de 2015

RODADA CONFIRMADA!

                                 9ªRODADA

S SILVANA
X
COPACABANA

INDEPENDENTE
X
BOA ESPERANÇA

BARBUDA
X
INDIO

SANGA FUNDA
X
VILA NOVA





                              FOLGA: SANTA IRENE

RODADA CONFIRMADA PARA AMANHÃ!

sexta-feira, 10 de julho de 2015

Arbitragem para a 9º Rodada

Abaixo, arbitragem para a 9º rodada, do campeonato da ACP

Independente X Boa Esperança- Sêniores
Árbitro:Eder Pires

Independente X Boa esperança- Reservas
Árbitro:Gustavo Parada

Independente X Boa esperança-Veteranos
Árbitro:Moacir Dias

Independente X Boa esperança-Titulares
Árbitro:Giovane Araújo

______________________________________________

Santa Silvana X Copacabana-Sêniores
Árbitro:Elton Martins

Santa Silvana X Copacabana-Reservas
Árbitro:Maicon Escalante

Santa Silvana X Copacabana-Veteranos
Árbitro:Rafael Moraes

Santa Silvana X Copacaba-Titulares
Árbitro:Hemerson Leal

______________________________________________

Sanga Funda X Vila Nova-Sêniores
Árbitro:Samuel Soares

Sanga Funda X Vila Nova-Reservas
Árbitro:Ângelo Pires

Sanga Funda X Vila Nova-Veteranos
Árbitro:Sandro Ianque

Sanga Funda X Vila Nova-Titulares
Árbitro:Eduardo Bastos

_______________________________________________

Barbuda X Índio-Sêniores
Árbitro:Vagner Rosa

Barbuda X Índio-Reservas
Árbitro:Gerson Meireles

Barbuda X Índio-Veteranos
Árbitro:Jesus Evaristo

Barbuda X Índio-Titulares
Árbitro:Ivan das neves
Já esta no link ao lado, todos os compactos dos jogos realizados pela NATIVA ESPORTES.
CLIQUE E CONFIRA!

Neste domingo, a NATIVA ESPORTES, estará realizando o compacto do JOGO do BARBUDA X ÍNDIO


Também, está atualizado a lista de goleadores.

Sempre lembrando de nossos patrocinadores, e agradecendo o grande apoio e incentivo de todos que prestigiam o bom futebol colonial.

terça-feira, 7 de julho de 2015

Ultima rodada da primeira fase define os confrontos de mata mata.

                      9ªRODADA

S SILVANA
X
COPACABANA

INDEPENDENTE
X
BOA ESPERANÇA

BARBUDA
X
INDIO

SANGA FUNDA
X
VILA NOVA





                              FOLGA: SANTA IRENE

Torcida atuante do Vila Nova no jogo contra o Independente.


sábado, 4 de julho de 2015

Arbitragem para domingo 05/07/2015 8º rodada

Resultados e gols da 8º rodada deste domingo da ACP.

BOA ESPERANÇA  1  X  1 SANTA SILVANA -SENIORES
Arbitro:VAGNER DA ROSA 
Gols:2569-JEFERSON MACIEL(Boa Esperança), 613- FLAVIO TESSMANN ( Santa Silvana)

BOA ESPERANÇA 2  X  2 SANTA SILVANA -RESERVAS
Arbitro: ÂNGELO PIRES
Gols:589-IGOR FONSECA (Santa Silvana), 608-THOMAS BRAGA(Santa Silvana)
2511-RICARDO ADAMOLI(Boa esperança), 2508-JOAO PEDRO(Boa esperança)

BOA ESPERANÇA 1  X  3 SANTA SILVANA -VETERANOS
Arbitro:JESUS EVARISTO
Gols:603-JADER BUCHWEITZ(Santa Silvana),4017-DIOGO GONÇALVES X 2(Santa Silvana)
2592-EVERTON BOHEMER (Boa esperança)


BOA ESPERANÇA 0  X  0 SANTA SILVANA -TITULARES
Arbitro:LEANDRO LOPES
Gols:__________________________

_________________________________________________

COPACABANA 0  X 4  BARBUDA- SENIORES
Arbitro:ROBSON PIRES
Gols:8022-MARCO DA SILVA(Barbuda), 8079-ADILSON GONÇALVES (Barbuda),
8100-MARIO BARCELOS X 2 (Barbuda)

COPACABANA 1  X 0  BARBUDA- RESERVAS
Arbitro:GEOVANE ARAÚJO
Gols:6015-MATHEUS KROLOW

COPACABANA 0  X  2 BARBUDA- VETERANOS
Arbitro: ÉDER PIRES
Gols:8050-CASSIO SCHIAVON (Barbuda), 8062-ROMULO MARIANO (Barbuda)

COPACABANA 1  X 0  BARBUDA- TITULARES
Arbitro:CARLOS HENRIQUE
Gols:6039-WENDEL CHAGAS (Copacabana)

_________________________________________________________
VILA NOVA 3  X  2 INDEPENDENTE-SENIORES
Arbitro:ELTON MARTINS
Gols:1339-VOLNEI SCHUBERT(Vila Nova),1396-CARLOS BARROS X 2 (Vila Nova)

VILA NOVA  2 X 3  INDEPENDENTE-RESERVAS
Arbitro: HEMERSON LEAL
Gols:852-DANILO CASTRO (Independente),857 MATHEUS BLANK (independente)
1892-WESLEI SILVA (Independente).  1317-LUCAS BETEMPS X 2 (VILA NOVA)

VILA NOVA 2  X  2  INDEPENDENTE-VETERANOS
Arbitro:GERSON MEIRELLES
Gols:1303-ELTON CORREA X 2 (Vila Nova), 8012-RODRIGO MORAES X 2 (Independente)

VILA NOVA  1 X 1  INDEPENDENTE-TITULARES
Arbitro:IVAN DAS NEVES
Gols:822-FELIPE RODEGUIERO (Independente),1353-RAFAEL DOS SANTOS(Vila Nova)

__________________________________________________________
ÍNDIO 0  X 2 SANTA IRENE-SENIORES
Arbitro:MOACIR GOTUZZO
Gols:1482-GILSON ROSA X 2(Santa Irene)

ÍNDIO 2  X  3 SANTA IRENE-RESERVAS
Arbitro:EDUARDO BASTOS
Gols:1819-CRISTIAN PORTO X 2(Índio)
1485-ANDRE BOHM (Santa Irene), 451-WILLIAM PEREIRA(Santa Irene)
471-DERICK RAMOS (Santa Irene)

ÍNDIO 2  X  2 SANTA IRENE-VETERANOS
Arbitro:REINALDO ACUNHA
Gols:775-VAGNER LEAL(Índio),798-MARCOS DA CRUZ(Índio)
427-TIAGO PIEREBOM(Santa Irene),469-LUCIANO DRAWANZ (Santa Irene)

ÍNDIO 2  X  1 SANTA IRENE-TITULARES
Arbitro:SANDRO YANK
Gols:455-GABRIEL TUCHTENHAGEN(Santa Irene)
778-ENILTON DOMINGUES X 2 (Índio)