sábado, 24 de dezembro de 2016

FELIZ NATAL


A ASSOCIAÇÃO COLONIAL DE PELOTAS DESEJA Á TODOS UM FELIZ NATAL.
Resultado de imagem para feliz natal


sábado, 17 de dezembro de 2016

           DOMINGO  18-12  ACONTECE OS JOGOS DE IDA DA SEMI-FINAL DA ACP

            CAMPO DO SANGA FUNDA (NA SANGA FUNDA)

                               SANGA FUNDA  2     X   0  SANTA IRENE -SENIOR
                               GOLS-7019-SÉRGIO ADÃO NUNES (2X)                         


                                                 ÁRBITRO- SAMUEL SOARES

                               SANGA FUNDA   0     X 1     SANTA IRENE-RESERVAS
                                GOLS-7048-OTÁVIO DIAS
                                GOLS-1485 ANDRÉ BOHNN (2X)


                                                ÁRBITRO-ANGELO PIRES

                               SANGA FUNDA     1   X    2  SANTA IRENE-VETERANOS
                               GOLS-7096-RODRIGO CARDOSO
                               GOLS-46-EDGAR JUNIOR,440-DANIEL ALVES

                                                ÁRBITRO-HEMERSON LEAL

                               SANGA FUNDA     0   X    1  SANTA IRENE-TITULARES
                               GOL-413-BRUNO SOARES

                                                 ÁRBITRO-SANDRO YANKE

                   CAMPO DO RETIRO (NO RETIRO)

                               BARBUDA   3    X   2 SÃO JOSÉ -SENIOR
                 GOL S-8062-JOSÉ BILHALVA,8097-VILMAR ROLLOF,8098-PEDRINHO FRONER
                   GOLS-559-LUIS KIESOW,488NADIR FONSECA

                                                 ÁRBITRO- RAFAEL MORAIS

                              BOA ESPERANÇA   1     X    1  SÃO JOSÉ-RESERVAS
                           GOLS-2532-VANDUIR FERREIRA
                           GOLS-542 OTÁVIO DE ÁVILA


                                                ÁRBITRO-PAULO ROGÉRIO

                             BARBUDA    0    X  0   SÃO JOSÉ-VETERANOS

                                                ÁRBITRO-JORGE TEIXEIRA

                             BARBUDA    2   X    0  SÃO JOSÉ-TITULARES
                           GOLS-8091-DAVI PEREIRA,8015-DIONE CRISTH


                                                 ÁRBITRO-GIOVANI ARAÚJO


                                           HORÁRIOS DOS JOGOS 

                                        SENIOR -10:30 HS
                                        RESERVAS-13:30 HS
                                        VETERANOS-15:30 HS
                              TITULARES 17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA




terça-feira, 13 de dezembro de 2016


 ONTEM  12-12-2016 NA REUNIÃO DA ACP FORAM ACERTADOS OS DETALHES  PARA O INICIO DA SEMI-FINAL DO CAMPEONATO 2016-17 ,OS CARTÕES AMARELOS FORAM ZERADOS,ONDE SOMENTE IRÃO CUMPRIR PUNIÇÃO JOGADORES QUE TOMARAM CARTÕES VERMELHOS NA ÚLTIMA RODADA DA FASE INICIAL E OS DEMAIS PUNIDOS PELA JDD DA ACP.
TAMBÉM FICOU ACERTADO QUE NA CATEGORIA DE SÊNIOR NÃO HAVERÁ BANDEIRAS,OS HORÁRIOS CONTINUAM OS MESMOS DA FASE ANTERIOR.
NA CATEGORIA DE RESERVAS FICOU FORA DA SEMIFINALO BARBUDA E NA CATEGORIA DE TITULARES FICOU FORA DA SEMIFINAL O BOA ESPERANÇA.

 CLASSIFICADOS PARA A SEMI FINAL DO CAMPEONATO DA ACP.

SENIOR-SÃO JOSÉ ,SANGA FUNDA,BARBUDA E SANTA IRENE .

RESERVAS-BOA ESPERANÇA,SANGA FUNDA,SÃO JOSÉ,SANTA IRENE.

VETERANOS-SANGA FUNDA,BARBUDA,SANTA IRENE,SÃO JOSÉ

TITULARES-SANTA IRENE,SÃO JOSÉ,BARBUDA,SANGA FUNDA.


                DOMINGO  18-12  ACONTECE OS JOGOS DE IDA DA SEMI-FINAL 

         CAMPO DO SANGA FUNDA (NA SANGA FUNDA)

        SANGA FUNDA       X     SANTA IRENE -SENIOR

          SANGA FUNDA        X      SANTA IRENE-RESERVAS

       SANGA FUNDA        X      SANTA IRENE-VETERANOS

       SANGA FUNDA        X      SANTA IRENE-TITULARES



                                     HORÁRIOS DOS JOGOS 

                                        SENIOR -10:30 HS
                                        RESERVAS-13:30 HS
                                        VETERANOS-15:30 HS
                              TITULARES 17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA

  CAMPO DO RETIRO (NO RETIRO)

  BARBUDA                X        SÃO JOSÉ- SENIOR

 BOA ESPERANÇA   X       SÃO JOSÉ-RESERVAS

 BARBUDA                 X        SÃO JOSÉ- VETERANOS

 BARBUDA                 X        SÃO JOSÉ-TITULARES


                                  HORÁRIOS DOS JOGOS 

                                        SENIOR -10:30 HS
                                        RESERVAS-13:30 HS
                                        VETERANOS-15:30 HS
                              TITULARES 17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA

       









sábado, 10 de dezembro de 2016


   ÚLTIMA RODADA DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO DA ACP.


NESTE DOMINGO (11-12 ) ACONTECERÁ Á ÚLTIMA RODADA DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO DA ACP 2016-17,COM OS JOGOS ABAIXO .


                             CAMPO DO SANGA FUNDA (NA SANGA FUNDA).

      
                   SANGA FUNDA           0    X    0      SANTA IRENE -SENIOR
   
                  ÁRBITRO-GERSON MEIRELES
               

                  SANGA FUNDA           0    X    1      SANTA IRENE -RESERVAS
   
                   GOL 464  TIAGO TERRA              

                  ÁRBITRO-RAFAEL MORAES


                  SANGA FUNDA         3      X     1      SANTA IRENE -VETERANOS
                   
                   GOLS-7075 MOISES RADKE,7046 JOSÉ CRIZEL,7101 SILVONEI SILVA
                 
                   GOL- 480 JAIR MACHADO

                  ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE

                   SANGA FUNDA           0    X     1     SANTA IRENE -TITULARES        
             
                    GOL-455 GABRIEL ROCHA 

                   ÁRBITRO-HEMERSON LEAL


                              CAMPO DO SÃO JOSÉ (RINCÂO DA CANELEIRA)



                   SÃO  JOSÉ                    1  X      2            BARBUDA  SENIOR
         
                    GOL- 491-GILMAR RIBEIRO
                    GOLS-879-ADILSON GONÇALVES,8076 CLEZIO OLIVEIRA 
                   

                        ÁRBITRO-ELTON MARTINS


                   SÃO  JOSÉ                    8     X   0          BARBUDA -RESERVAS

                    GOLS-1567 FELIPE DANDA,558 JOSIEL KRAUSE (4X) 531JARDEL BONOW,549  UISLEI DA SILVA,542 OTAVIO DE AVILA

                   ÁRBITRO-SAMUEL SOARES


                   SÃO  JOSÉ                      0   X     3       BARBUDA  VETERANOS
                     
                   GOLS-8052 LEONEL FREITAS(2X),8054 FELIPE DOMINGUES


                   ÁRBITRO-JESUS EVARISTO

                   SÃO  JOSÉ                    1     X     0        BARBUDA  TITULARES

                   GOL- 542 OTAVIO DE AVILA       
     
                   ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE





PARA NÃO HAVER CLÁSSICO NO MATA MATA ,O SANGA FUNDA E O BARBUDA TEM QUE GANHAREM SEUS JOGOS,DO CONTRÁRIO NO MATA MATA OS CONFRONTOS SEGUEM 

domingo, 4 de dezembro de 2016

INFELIZMENTE POR MOTIVOS DAS CHUVAS DE SÁBADO AQUI NA REGIÃO,Á RODADA DE HOJE DA ACP FOI TRANSFERIDA.

BOM DOMINGO Á TODOS.

quarta-feira, 30 de novembro de 2016




FOTO: REPRODUÇÃO








FOTO: REPRODUÇÃO




FOTO: JORNAL NACIONAL @JORNALNACIONAL

segunda-feira, 21 de novembro de 2016

             

RODADA CANCELADA,RODADA CANCELADA,RODADA CANCELADA




   ÚLTIMA RODADA DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO DA ACP.


NESTE DOMINGO (27-11 ) ACONTECERÁ Á ÚLTIMA RODADA DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO DA ACP 2016-17,COM OS JOGOS ABAIXO .


                             CAMPO DO SANGA FUNDA (NA SANGA FUNDA).

      
                   SANGA FUNDA               X          SANTA IRENE -SENIOR
     
                  ÁRBITRO-ELTON MARTINS
                 

                  SANGA FUNDA               X          SANTA IRENE -RESERVAS
     
                  ÁRBITRO-SAMUELSOARES


                  SANGA FUNDA               X           SANTA IRENE -VETERANOS
        
                  ÁRBITRO-JESUS EVARISTO

                   SANGA FUNDA               X          SANTA IRENE -TITULARES        
               
                  ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE


                              CAMPO DO SÃO JOSÉ(RINCÂO DA CANELEIRA)



                   SÃO  JOSÉ                         X                  BARBUDA  SENIOR

                   ÁRBITRO-GABRIEL MONTE


                   SÃO  JOSÉ                         X                  BARBUDA -RESERVAS

                   ÁRBITRO-LUIS CARLOS BASTOS


                   SÃO  JOSÉ                         X                  BARBUDA  VETERANOS

                   ÁRBITRO-HEMERSON LEAL

                   SÃO  JOSÉ                         X                  BARBUDA  TITULARES

                   ÁRBITRO-IGOR RODALES







PARA NÃO HAVER CLÁSSICO NO MATA MATA ,O SANGA FUNDA E O BARBUDA TEM QUE GANHAREM SEUS JOGOS,DO CONTRÁRIO NO MATA MATA OS CONFRONTOS SEGUEM ABAIXO.

SANGA FUNDA X SANTA IRENE

BARBUDA  X SÃO JOSÉ





JÁ TEMOS DEFINIDOS TODOS OS CLASSIFICADOS EM TODAS ÁS CATEGORIAS.

SÃO JOSÉ- CLASSIFICADO NAS 4 CATEGORIAS

SANTA IRENE-CLASSIFICADO NAS 4 CATEGORIAS

SANGA FUNDA- CLASSIFICADO NAS 4 CATEGORIAS.

BARBUDA-CLASSIFICADO NOS TITULARES,VETERANOS E SÊNIOR.

BOA ESPERANÇA- CLASSIFICADO NA CATEGORIA DE RESERVAS.  









terça-feira, 15 de novembro de 2016

          DOMINGO 20-11 ACONTECE Á 4º RODADA DO CAMPEONATO DA ACP.


                                 CAMPO DO SANTA IRENE NA BOA VISTA 


                  SANTA IRENE         7      X    0    BOA ESPERANÇA- SENIOR 10:30 HS
                 
                  GOLS-439 PAULO CONZAT (2X),474 OTAVIO (2X),419 JOSÉ ALVES,473 JAIR SCHULLER


                                     ÁRBITRO-DAISSON DA SILVA

                    SANTA IRENE        1   X    2       BOA ESPERANÇA-RESERVAS 13 ;30 HS

                   GOL-465 GUSTAVO PERES 
                   GOLS-2532 VANDUIR FERREIRA  (2X)


                                     ÁRBITRO-PAULO ROGÉRIO NOGUEIRA

                   SANTA IRENE           8     X    0    BOA ESPERANÇA-VETERANOS 15:30 HS
              
                    GOLS-449 DANIEL ALVES (2X),445 FABRICIO,466 BRUNO,427 TIAGO PIEROBOM (2X)407 EDER SACRAMENTO (2X)

                                     ÁRBITRO-GERSON MEIRELES

                  SANTA IRENE          7     X      1    BOA ESPERANÇA-

                  GOLS-436 SAULO,424 GUILHERME (2X),433 ANDERSON (3X),455 GABRIEL
                  GOL-2590 JEFERSON

                                    ÁRBITRO-IGOR RODDALES


                     CAMPO DO SANGA FUNDA NA SANGA FUNDA


               SANGA FUNDA          1  X     1   SÃO JOSÉ -SENIOR 10:30 HS

              GOL-7082 JOSÉ BORBA
              GOL-517  CLAUDIO
       
                                     ÁRBITRO-SAMUEL SOARES


              SANGA FUNDA          2  X  1      SÃO JOSÉ -RESERVAS  13:30 HS

              GOLS-7060 AGUIRRE SANTOS,7048 OTAVIO CAMPOS
              GOL-1567 FELIPE DANDA

                                      ÁRBITRO-GABRIEL MONTE

              SANGA FUNDA       4    X      2   SÃO JOSÉ -VETERANOS 15:30 HS

             GOLS-JOSÉ CRIZEL (2X),7101 SILVANEI FRAGA,7105 SERGIO 
             GOLS-487 VAGNER FLORES,1564 ANDRÉ

                                      ÁRBITRO-LUIS CARLOS BASTOS

             SANGA FUNDA          0    X      0     SÃO JOSÉ -TITULARES 17 HORAS COM TOLERÂNCIA DE 15 MINUTOS PAGANDO MULTA

                                      ÁRBITRO-ANGELO PIRES



       FOLGA O BARBUDA NESTA RODADA.

NA CATEGORIA DE VETERANOS E SÊNIOR ,BARBUDA,SANTA IRENE,SANGA FUNDA,SÃO  JOSÉ ESTÃO CLASSIFICADOS PARA Á PRÓXIMA FASE ( MATA MATA).

NA CATEGORIA DE RESERVAS E TITULARES, TODOS TEM CHANCE DE CLASSIFICAÇÃO ATÉ ESTA RODADA.

O BOA ESPERANÇA JOGA POR UMA VITÓRIA CONTRA O SANTA IRENE NA CATEGORIA DE TITULARES PARA SEGUIR COM CHANCE DE CLASSIFICAR PARA O MATA MATA.

NA CATEGORIA DE RESERVAS O BARBUDA FOLGA NESTA RODADA E SECA O SANGA FUNDA E O SANTA IRENE ,PARA QUE OS MESMOS PERCAM SEUS JOGOS PARA SEGUIR SONHANDO COM A CLASSIFICAÇÃO.

segunda-feira, 7 de novembro de 2016

         DOMINGO DIA 13 -11 ACONTECE Á 3º RODADA DO RETURNO DA ACP.
  
                                  CAMPO DO BOA ESPERANÇA (GRUPELI)


                          BOA ESPERANÇA       1    X   2    BARBUDA -SENIOR 10:30 HS

                           GOL-2550-AIR DA SILVA
                           GOLS-8079 -ADILSON GONÇALVES (2X)


                          ÁRBITRO- ELTON MARTINS
      
                          BOA ESPERANÇA        4   X  1     BARBUDA-RESERVAS -13:30 HS

                          GOLS-2583-LEONARDO FELIX,2537 QUEOMA FELIX (3X)
                          GOL-8094-MAURICIO DA SILVA

                          ÁRBITRO-ÉDER PIRES 

                          BOA ESPERANÇA     2   X   3   BARBUDA-VETERANOS-15:30 HS
                          
                          GOLS-2534 CLAITON PETIT (2X)
                          GOLS-8101 -FABIANO CUNHA (2 X),8074 -RAFAEL FERRARI                            
                          ÁRBITRO-ELIZANDRO DIA

                         BOA ESPERANÇA        1   X  4  BARBUDA-TITULARES -
       
                         GOL-2566-RICELLI ALVES
                         GOLS-8008-IGOR PEREIRA (2X),8042-JIMY MAUREL,8016-ELIEZER SOUZA
                     

                          ÁRBITRO-SANDRO YANKE



                                CAMPO DO SÃO JOSÉ (RINCÃO DA CANELEIRA)



                              SÃO JOSÉ        0    X  4   SANTA IRENE-SENIOR 10:30 HS

                              GOLS-453-JORGE ALVES,473-JAIR SHULLER,439-PAULO CONZATI,419- JOSÉ IVANILDO LOPES


                             ÁRBITRO-GERSON MEIRELES

                              SÃO JOSÉ            3    X  3     SANTA IRENE-RESERVAS-13:30 HS
                               
                              GOLS-529 FELIPE TESMER,536-MATEUS BLANK,1562 NICOLAS
                              GOLS-475 MARCOS LEMOS |(2X),465  GUSTAVO PERES



                             ÁRBITRO-RAFAEL MORAES

                             SÃO JOSÉ         1   X   2   SANTA IRENE-VETERANOS-15:30 HS
                         
                             GOLS-1587 VAGNER FLORES
                             GOLS-440 -DANIEL ALVES,407EDER SACRAMENTO


                            ÁRBITRO-PAULO NOGUEIRA

                            SÃO JOSÉ            3 X  1   SANTA IRENE-TITULARES

                            GOLS-500-DIESLER SANTOS (2X),518 ADRIANO ROCHA
                            GOL-411 ANDRÉ GUIMARÃES 

                             ÁRBITRO-HEMERSON LEAL




           FOLGA O SANGA FUNDA.

segunda-feira, 31 de outubro de 2016

             
              DOMINGO 06-11 ESTÁ CONFIRMADA A RODADA DO CAMPEONATO DA ACP.

                             

                              JOGOS DA 2º RODADA DO RETURNO

                              CAMPO DO RETIRO (NO RETIRO).

                       BARBUDA                 0      X       2    SANGA FUNDA -SENIOR 10:30 HS

                       GOLS-7040-GILBERTO GADEA,7016-FERNANDO BARBOSA


                               ÁRBITRO-JESUS EVARISTO
                    
                        BARBUDA             1         X       2     SANGA FUNDA-RESERVAS- 13:30 HS

                          GOLS-8086 -JUNIOR MAIA
                          GOLS-7031-DARLAN FERREIRA,7048 OTÁVIO DIAS



                              ÁRBITRO-DENER DA CRUZ

                        BARBUDA               0     X    0        SANGA FUNDA -VETERANOS- 15:30 HS

                              ÁRBITRO  JORGE TEIXEIRA

                       BARBUDA              1     X     2          SANGA FUNDA-TITULARES
                   
                        GOLS-8042-JIMY MAUREL
                        GOLS-7104-RAFAEL SILVA,7003-MATEUS GUIMARÃES 



                                ÁRBITRO-GIOVANI ARAÚJO



                   17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA

                        CAMPO DO BOA ESPERANÇA (GRUPELI)

                     
                      BOA ESPERANÇA          1    X     3      SÃO JOSÉ -SENIOR 10:30 HS
                     
                        GOLS-2518-LAURO KONRAT
                        GOLS-1590-VALDINEI GOTUZZO (2X),559-LUIS CARLOS KIESOW

 
                       ÁRBITRO-ALEXANDRE GULARTE

                      BOA ESPERANÇA         1       X        1   SÃO JOSÉ -RESERVAS-13:30 HS
                      
                       GOLS-2604-GUILERME OTT
                       GOLS-1562-NICOLAS MILECH


                       ÁRBITRO-ANGELO PIRES 

                      BOA ESPERANÇA              2      X  4      SÃO JOSÉ -VETERANOS-15:30 HS

                       GOLS-2552-LEANDRO DA CRUZ,2540-EDUARDO GOUVEA
                       GOLS-1575-ROGERIO GOUVEA,524-JOEL CARDOSO (2X),530-GILSON MEDINA

                       ÁRBITRO-SAMUEL SOARES

                      BOA ESPERANÇA              1       X    3     SÃO JOSÉ -TITULARES

                       GOLS-2566-RITIELI DIAS
                       GOLS-545-RAFAEL VALERON (2X),518-ADRIANO DA ROCHA
                  
                        ÁRBITRO -CARLOS HENRIQUE


                       17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA

                 
                                FOLGA SANTA IRENE


   

sábado, 29 de outubro de 2016

NESTE DOMINGO 30-10 -16 ACONTECE Á 1º RODADA DO RETURNO DO CAMPEONATO
DA ACP COM OS JOGOS ABAIXO.

                           CAMPO DO SANTA IRENE (BOA VISTA)


              SANTA IRENE    6 X   2   BARBUDA  -SENIOR     10:30 HS
                 
               GOLS-439 PAULO SÉRGIO (3 X),1487 MARCOS MATIAS (2X),470 AVELINO LIMA
               GOLS-8079 ADILSON GONÇALVES (2X)

                 ÁRBITRO- ÉDER PIRES 
    
              SANTA IRENE  3 X   0  BARBUDA-RESERVAS -13:30 HS

               GOLS-475 MARCOS LEMOS (2X),464 TIAGO TERRA

                   ÁRBITRO-OSVALDO CAMPELO 

              SANTA IRENE 1   X   1 BARBUDA -VETERANOS-15:30 HS

              GOLS- 440 DANIEL ALVES, 
              GOLS- 8051 JAIRO SCHIAVON 

                 ÁRBITRO-JESUS EVARISTO 

               SANTA IRENE  2 X  0  BARBUDA-  TITULARES-

                GOLS-424 GUILHERME DA ROSA (2X)

                 ÁRBITRO -ÂNGELO PIRES




                   CAMPO DO SANGA FUNDA(SANGA FUNDA)


                SANGA FUNDA      wo      X      0    BOA ESPERANÇA -SENIOR 10:30 HS

                ÁRBITRO- MICHEL ESCALANTE
     
                SANGA FUNDA        0    X     0     BOA ESPERANÇA -RESERVAS 13:30 HS

                 ÁRBITRO -ÉLTON MARTINS

                SANGA FUNDA       5      X      0   BOA ESPERANÇA-VETERANOS 15:30 HS

                  GOLS-7059 FABIANO ALVES,7102 ADAIR NUNES,7096 RODRIGO CARDOSO,

                   7050 JOSIEL SILVA,7078 CLAUDINEI FRANKE 


                 ÁRBITRO-RAFAEL MORAES 

                SANGA FUNDA         2    X    2   BOA ESPERANÇA-

                GOLS- 7095 MATEUS SOUZA (2X) 
                GOLS-2566 RITIELI ALVES,2590  JEFERSON MACHADO 



                          ÁRBITRO- ÉMERSON LEAL 





         

sábado, 22 de outubro de 2016

 DOMINGO 23/10 2016 ACONTECE Á 5º RODADA DO PRIMEIRO TURNO.

                                      CAMPO DO SANTA IRENE (BOA VISTA)
                                
                         SANTA IRENE                  3   X     1         SANGA FUNDA -SENIOR
                         
                          GOLS-439 PAULO SÉRGIO (2 X),410 JOSÉ LUIS -SANTA IRENE                      
                          GOL- 7059  FABIANO ALVES                                -SANGA FUNDA

                        SANTA IRENE                  5   X     0         SANGA FUNDA -RESERVAS
                     
                      GOLS-458 GUSTAVO CORREIA,464 TIAGO TERRA (2 X),465 GUSTAVO PERES
                      475 MARCOS LEMOS



                          SANTA IRENE                  0    X     3        SANGA FUNDA -VETERANOS
                       
                          GOLS-7096 RODRIGO CARDOSO ,7088 EDER SAMPAIO,7102ADAIR NUNES


                              SANTA IRENE                   3    X    2        SANGA FUNDA-TITULARES

                        GOLS-411 ANDRÉ GUIMARÃES,433 ANDESON MIRANDA,434CAUE LOPES 
                     
                        GOLS-7041 LEONARDO ROSA,7039 MAICON FONSECA


                                                ÁRBITROS DAS PARTIDAS

                                             ANGELO PIRES -SENIOR
                                           
                                             EMERSON LEAL -RESERVAS

                                             PAULO ROGÉRIO(TAIA)-VETERANOS

                                            CARLOS HENRIQUE (MAGRÃO )-TITULARES


  
                                                 CAMPO DO RETIRO 

                         BARBUDA                      5     X        2      SÃO JOSÉ  -SENIOR
                     
                        GOLS-8079 ADILSON GONÇALVES,8097VILMAR ROLLOF (3X)8082                                            ERNANDE ALMEIDA

                         GOLS- 1590VALDINEI SOUZA (2X)

                          BARBUDA                     0    X        2      SÃO JOSÉ - RESERVAS
                   
                         GOLS-546 MARCELO RICKS (2X)


                           BARBUDA                      4     X     3      SÃO JOSÉ -VETERANOS

                           GOLS-854 FELIPE DOMINGUES,8096 EDISON PERES,                                                                      8051 JAIRO SCHIAVON,8050 CASSIO SCHIAVON

                           GOLS- 524 JOEL CARDOSO,1564 ANDRE RICKS,1587 VAGNER FLORES


                           BARBUDA                       1     X        1     SÃO JOSÉ- TITULARES


                             GOL- 8008 IGOR PEREIRA

                             GOL-518 ADRIANO ROCHA


                                                     ÁRBITROS DAS PARTIDAS
         
                                               JORGE-TEIXEIRA-SENIOR

                                               GERSON MEIRELES-RESERVAS

                                               LUIS CARLOS BASTOS-VETERANOS

                                               GIOVANI ARAÚJO-TITULARES




                                                  FOLGA- BOA ESPERANÇA

                       


                                                    HORÁRIOS DOS JOGOS 

                                        SENIOR -10:30 HS
                                        RESERVAS-13:30 HS
                                        VETERANOS-15:30 HS
                              TITULARES 17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA

domingo, 16 de outubro de 2016

RODADA CANCELADA !! 

terça-feira, 11 de outubro de 2016

Ontem na reunião da ACP foi decidido em comum acordo com os clubes a troca da 1º rodada do segundo turno(ver carnê do campeonato atualizado),também ficou decidido os novos horários para este domingo 16/10,

              DOMINGO 16/10 2016 ACONTECE Á 5º RODADA DO PRIMEIRO TURNO.

                                      CAMPO DO SANTA IRENE (BOA VISTA)
                                
                         SANTA IRENE                    X              SANGA FUNDA 

                                                ÁRBITROS DAS PARTIDAS

                                             ANGELO PIRES -SENIOR
                                             
                                             EMERSON LEAL -RESERVAS

                                             PAULO ROGÉRIO(TAIA)-VETERANOS

                                             SANDRO YANKE-TITULARES


  
                                                 CAMPO DO RETIRO 

                         BARBUDA                           X              SÃO JOSÉ  
                               
                                                     ÁRBITROS DAS PARTIDAS
           
                                               JORGE-TEIXEIRA-SENIOR

                                               GERSON MEIRELES-RESERVAS

                                               LUIS CARLOS BASTOS-VETERANOS

                                               LEANDRO LOPES-TITULARES




                                                  FOLGA- BOA ESPERANÇA

                       


                                                    HORÁRIOS DOS JOGOS 

                                        SENIOR -10:30 HS
                                        RESERVAS-13:30 HS
                                        VETERANOS-15:30 HS
                              TITULARES 17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA

segunda-feira, 3 de outubro de 2016

     
            DOMINGO DIA 09 -10 ACONTECE Á 4º RODADA DO CAMPEONATO DA ACP .



                                CAMPO DO BOA ESPERANÇA (GRUPELI)

                   BOA ESPERANÇA   1   X      5     SANTA IRENE   SENIOR
                 
                   GOLS- LAURO KONRADT BOA ESPERANÇA
                   GOLS-OTÁVIO ROCHA (4 VEZES ),MARCO MATIAS

                  BOA ESPERANÇA   1    X     0     SANTA IRENE   RESERVAS
                  
                    GOL -QUEOMA MIELKE


                  BOA ESPERANCA    1   X      3     SANTA IRENE  VETERANOS
             
                       GOL-CLAITON PETIT BOA ESPERANÇA
                       GOLS- TIAGO PIEROBOM,DANIEL ALVES ( 2 VEZES )
                     
                 
                        BOA ESPERANÇA     1   X     1      SANTA IRENE   TITULARES

                         GOL-LIAN MEDINA BOA ESPERANÇA
                         GOL-ANDERSON MIRANDA - SANTA IRENE
 
                                CAMPO DO SÃO JOSÉ (RINCÃO DA CANELEIRA)


                   SÃO JOSÉ       4    X      6    SANGA FUNDA    SENIOR
               
                   GOLS-ALEXANDRE DUARTE,EDNILSON BARROS,ADRIANO MUHAMMAD (2)
                   GOLS-SÉRGIO NUNES,GILBERTO GADEA,FABIANO ALVES (4  VEZES)


                    SÃO JOSÉ        3    X     0    SANGA FUNDA    RESERVAS
                 
                    GOLS- JOSIEL KRAUSE (2 VEZES),DANILO CASTRO


                      SÃO JOSÉ        1     X    2    SANGA FUNDA    VETERANOS
                 
                      GOL-ROGÉRIO RIBEIRO SÃO JOSÉ
                      GOLS-ADRIANO MENDES COSTA 2 VEZES


                       SÃO JOSÉ         1    X     1    SANGA FUNDA    TITULARES

                      GOL-CÉSAR FAFELI SÃO JOSÉ
                      GOL-MICAEL LOPES SANGA FUNDA
                             



                                                             FOLGA É DO BARBUDA.  


                                                     HORÁRIO DOS JOGOS

Senior: 10:30

Reservas: 12:30

Veteranos:14:30

Titulares : 16:00  15 MINUTOS TOLERAÑCIA PAGANDO MULTA


segunda-feira, 26 de setembro de 2016

 Hoje dia 26/09 segunda-feira haverá reunião da ACP,para tratar assuntos relacionados á 3° rodada do primeiro turno do campeonato temporada 2016 .


                                                Horário da reunião 20:00 horas .

sábado, 24 de setembro de 2016

    DOMINGO DIA 25 -09 ACONTECE A 3º RODADA DO CAMPEONATO DA ACP 2016 .

                                      RESULTADOS DA RODADA ABAIXO.


                                CAMPO DO SANTA IRENE (BOA VISTA)

                                    SANTA IRENE        3   X    1   SÃO JOSÉ    Senior 
GOLS:SANTA IRENE ( 1487-  MARCOS ALBUQUERQUE X 3)
SÃO JOSÉ ( 1585 - ALEXANDRE FERRAZ DUARTE )
                                    SANTA IRENE       1    X     0  SÃO JOSÉ    Reservas
GOLS:SANTA IRENE ( 464 - TIAGO RODRIGUES TERRA)
                                    SANTA IRENE       1    X   1    SÃO JOSÉ   Veteranos
GOLS: SANTA IRENE ( 427- TIAGO DOS SANTOS PIEREBOM)
SÃO JOSÉ (1578- RODRIGO GONÇALVES SCHNEIDER) 
                                    SANTA IRENE        4   X    0   SÃO JOSÉ   Titulares
GOLS: SANTA IRENE (443- ANDERSON FALCÃO MIRANDA JUNIOR X 3, 415 - LUCAS EDIS LESSA CANTO)


                                                Árbitros das partidas
                                                  
                                                Daisson Da Silva -Senior
                                               
                                                Vagner da Rosa  - Reservas 
                                                 
                                                Gerson Meireles-Veteranos                              
                                                 
                                                Leandro Lopes-Titulares



                                         CAMPO DO RETIRO  ( NO RETIRO)


                                         BARBUDA    4    X  0   BOA ESPERANÇA  Senior
GOLS:8079- ADILSON ROSSALES GONÇALVES, 8037- GEDER LUIZ PETER, 8079-ADILSON ROSSALES GONÇALVES, 8020- JOSÉ FREDERICO SCHIAVON
                                         
                                         BARBUDA     4   X   3  BOA ESPERANÇA Reservas
GOLS:BARBUDA(8036-FERNANDO V. GARCIA LOPES,8039-ANDRÉ DE CASTRO SCHIAVON, 8094-MAURICIO DA SILVA KEINICKE,8033-ALISSON WALTER SCHIAVON)

BOA ESPERANÇA( 2528-ELIVELTON GOVEIA CAMPOS X 2, 2606 -  RITIELE SOARES PAIVA
                                     
                                         BARBUDA   8     X  0   BOA ESPERANÇA Veteranos 
GOLS:8085-FABRICIO DE R. SANCHES, 8050-CASSIO SCHIAVON X 4, 8064-PAULO CESAR KNEIBS, 8073-JULIO CESAR TEIXEIRA MORAES,8060-RAFAEL RAMIRES GONÇALVES                               
                                      
                                        BARBUDA     2   X    1  BOA ESPERANÇA Titulares
GOLS: BARBUDA( 8042-JIMY LUIS COUTO MAUREL, 8072-ILLIE CAPUA CORREA,)
 GOL:BOA ESPERANÇA(2543-RAPHAEL CASTRO AZEVEDO)

                                                     Árbitros das partidas
                                                  
                                                Dener Da Cruz -Senior
                                               
                                                Rafael Moraes  - Reservas 
                                                 
                                               Samuel Soares-Veteranos                              
                                                 
                                               Sandro yanke-Titulares


                                                             HORÁRIO DOS JOGOS

Senior: 10:30

Reservas: 12:30

Veteranos:14:30

Titulares : 16:00 +  15 MINUTOS TOLERAÑCIA PAGANDO MULTA



      FOLGA SANGA FUNDA