segunda-feira, 26 de setembro de 2016

 Hoje dia 26/09 segunda-feira haverá reunião da ACP,para tratar assuntos relacionados á 3° rodada do primeiro turno do campeonato temporada 2016 .


                                                Horário da reunião 20:00 horas .

sábado, 24 de setembro de 2016

    DOMINGO DIA 25 -09 ACONTECE A 3º RODADA DO CAMPEONATO DA ACP 2016 .

                                      RESULTADOS DA RODADA ABAIXO.


                                CAMPO DO SANTA IRENE (BOA VISTA)

                                    SANTA IRENE        3   X    1   SÃO JOSÉ    Senior 
GOLS:SANTA IRENE ( 1487-  MARCOS ALBUQUERQUE X 3)
SÃO JOSÉ ( 1585 - ALEXANDRE FERRAZ DUARTE )
                                    SANTA IRENE       1    X     0  SÃO JOSÉ    Reservas
GOLS:SANTA IRENE ( 464 - TIAGO RODRIGUES TERRA)
                                    SANTA IRENE       1    X   1    SÃO JOSÉ   Veteranos
GOLS: SANTA IRENE ( 427- TIAGO DOS SANTOS PIEREBOM)
SÃO JOSÉ (1578- RODRIGO GONÇALVES SCHNEIDER) 
                                    SANTA IRENE        4   X    0   SÃO JOSÉ   Titulares
GOLS: SANTA IRENE (443- ANDERSON FALCÃO MIRANDA JUNIOR X 3, 415 - LUCAS EDIS LESSA CANTO)


                                                Árbitros das partidas
                                                  
                                                Daisson Da Silva -Senior
                                               
                                                Vagner da Rosa  - Reservas 
                                                 
                                                Gerson Meireles-Veteranos                              
                                                 
                                                Leandro Lopes-Titulares



                                         CAMPO DO RETIRO  ( NO RETIRO)


                                         BARBUDA    4    X  0   BOA ESPERANÇA  Senior
GOLS:8079- ADILSON ROSSALES GONÇALVES, 8037- GEDER LUIZ PETER, 8079-ADILSON ROSSALES GONÇALVES, 8020- JOSÉ FREDERICO SCHIAVON
                                         
                                         BARBUDA     4   X   3  BOA ESPERANÇA Reservas
GOLS:BARBUDA(8036-FERNANDO V. GARCIA LOPES,8039-ANDRÉ DE CASTRO SCHIAVON, 8094-MAURICIO DA SILVA KEINICKE,8033-ALISSON WALTER SCHIAVON)

BOA ESPERANÇA( 2528-ELIVELTON GOVEIA CAMPOS X 2, 2606 -  RITIELE SOARES PAIVA
                                     
                                         BARBUDA   8     X  0   BOA ESPERANÇA Veteranos 
GOLS:8085-FABRICIO DE R. SANCHES, 8050-CASSIO SCHIAVON X 4, 8064-PAULO CESAR KNEIBS, 8073-JULIO CESAR TEIXEIRA MORAES,8060-RAFAEL RAMIRES GONÇALVES                               
                                      
                                        BARBUDA     2   X    1  BOA ESPERANÇA Titulares
GOLS: BARBUDA( 8042-JIMY LUIS COUTO MAUREL, 8072-ILLIE CAPUA CORREA,)
 GOL:BOA ESPERANÇA(2543-RAPHAEL CASTRO AZEVEDO)

                                                     Árbitros das partidas
                                                  
                                                Dener Da Cruz -Senior
                                               
                                                Rafael Moraes  - Reservas 
                                                 
                                               Samuel Soares-Veteranos                              
                                                 
                                               Sandro yanke-Titulares


                                                             HORÁRIO DOS JOGOS

Senior: 10:30

Reservas: 12:30

Veteranos:14:30

Titulares : 16:00 +  15 MINUTOS TOLERAÑCIA PAGANDO MULTA



      FOLGA SANGA FUNDA





quarta-feira, 14 de setembro de 2016

                            Domingo 18/09  acontece a Rodada do campeonato da Acp .

                                             CAMPO DO SANGA FUNDA  ( NA SANGA FUNDA)


                             Sanga funda                    3        x        1           Barbuda  -Senior  
GOLS:SANGA FUNDA ( 7008- VLADIMIR DA S. KRUGUER, 7059-FABIANO H. ALVES)
BARBUDA ( 8037-GEDER LUIZ PETER)                                     
                             Sanga funda                    1        x        0         Barbuda  -Reservas
GOLS:SANGA FUNDA (7060- AGUIRRE POLLONOW DOS SANTOS)                                     
                             Sanga funda                    1        x       1        Barbuda  -Veteranos
GOLS: SANGA FUNDA (7096- RODRIGO KOHN CARDOSO)
                             Sanga funda                     1       x       0             Barbuda  -Titulares
GOLS:SANGA FUNDA: (7035 - MADJER RODRIGUES KRUGER )
                                                    
                                                     Árbitros das partidas
                                                  
                                                    Robson Pires -Senior
                                                   Gabriel Monte-Reservas 
                                                   Gustavo Parada-Veteranos                              
                                                   Eduardo Bastos-Titulares

                                    CAMPO DO  SÃO JOSÉ (RINCÃO DA CANELEIRA)


                              São José                       2      x       0           Boa Esperança   -Senior 
GOLS: SÃO JOSÉ (1585- ALEXANDRE FERRAZ DUARTE, 493- JAIR MENDONÇA OLMEDO)
                              São José                       6      x       2           Boa Esperança  -Reservas
GOLS:BOA ESPERANÇA( 2587-DANIEL AIRES VERGARA, 2583-LEONARDO TESSMER FELIX)  SÃO JOSÉ (536- MATHEUS BLANK X 2, 538- DANILO N. DE CASTRO, 1567-FELIPE D. LIGUIÇANO, 558-JOSIEL M. KRAUSE, 1586-RICARDO R. MASCARENHAS)

                              São José                       2      x        0          Boa Esperança  -Veteranos
SÃO JOSÉ (535-MATHEUS BLANK, 509- RENATO DICKEL WERHLI )

                              São José                       2       x       1            Boa Esperança  -Titulares
SÃO JOSÉ ( 560 -JOSÉ W. DOS S. SOARES, 532 -FELIPE DE S. RODEGHIERO )
BOA ESPERANÇA ( 2566) - ritielli dias

                                                   Árbitros das partidas
                                                   
                                                   Elton Martins -Senior
                                                   Sandro Yanke-Reservas 
                                                   Jesus Evaristo-Veteranos                                          
                                                  Carlos Henrique-Titulares



                                                     Folga o Santa Irene 


HORÁRIO DOS JOGOS

Senior: 10:30

Reservas: 12:30

Veteranos:14:30

Titulares : 16:00 +  15 MINUTOS TOLERAÑCIA PAGANDO MULTA









segunda-feira, 12 de setembro de 2016

Resultados da 1°rodada do campeonato da Acp
Resultados oficiais


1º RODADA
SÊNIORES
BOA ESPERANÇA   0  X 5  SANGA FUNDA
GOLS: SANGA FUNDA ( 7030 – CLEBES SANTOS X 2,  7099 ALVANIR , 7016 FERNDANDO BARBOSA,7059 FABIANO ALVES

RESERVAS
BOA ESPERANÇA   2  X 2  SANGA FUNDA
GOLS: BOA ESPERANÇA ( 2532-VANDOIR FERREIRA, 2606- RITHIELI)
SANGA FUNDA ( 7093 – ANILSON DONINI X 2 )

VETERANOS
BOA ESPERANÇA   1  X 2  SANGA FUNDA
GOLS: BOA ESPERANÇA ( 2559 – CARLOS SILVEIRA )
SANGA FUNDA ( 7109- ROGERIO VALERON,  7023 – JONATHAN

TITULARES
BOA ESPERANÇA   4  X 2  SANGA FUNDA
GOLS:BOA ESPERANÇA ( 2596 – LIAN, 2549 – CLEBSON, 2592- ADÃO CLAITON, 2543 –RAFAEL )
SANGA FUNDA ( 7104 – RAFAEL SILVA, 7039- MAICON )



SÊNIORES
BARBUDA  1  X  1 SANTA IRENE
GOLS: SANTA IRENE ( 446 – SANDRO )
BARBUDA ( 8079 – ADILSON )

RESERVAS
BARBUDA 2  X  1 SANTA IRENE
GOLS:BARBUDA( 8083- JUNIOR MAIA, 8034 GUILERME )
SANTA IRENE ( 424 – GUILHERME )

VETERANOS
BARBUDA 1  X 1  SANTA IRENE
GOLS:BARBUDA ( 8054 )
SANTA IRENE ( 440 – DANIEL ALVES)

TITULARES
BARBUDA 4  X 1  SANTA IRENE
GOLS: BARBUDA ( 8015 – JONE, 8009- MAICON MACHADO, 8080 – MATHEUS SIQUEIRA, 8042 – JIMMY MAUREL)
SANTA IRENE (433 - ANDERSON MIRANDA )

Resultados oficiais das Rodada do dia 12 de setembro de 2016 .


sábado, 3 de setembro de 2016

Infelizmente a rodada do inicio do campeonato foi transferida pela chuvas que ocorrem na região.

Desta forma fica marcado o inicio do campeonato para o próximo dia 11 de Setembro.

Bom domingo á todos .

Lembrando que o REGULAMENTO DA TEMPORADA 2016 JÁ ESTÁ NO BLOG.