segunda-feira, 31 de outubro de 2016

             
              DOMINGO 06-11 ESTÁ CONFIRMADA A RODADA DO CAMPEONATO DA ACP.

                             

                              JOGOS DA 2º RODADA DO RETURNO

                              CAMPO DO RETIRO (NO RETIRO).

                       BARBUDA                 0      X       2    SANGA FUNDA -SENIOR 10:30 HS

                       GOLS-7040-GILBERTO GADEA,7016-FERNANDO BARBOSA


                               ÁRBITRO-JESUS EVARISTO
                    
                        BARBUDA             1         X       2     SANGA FUNDA-RESERVAS- 13:30 HS

                          GOLS-8086 -JUNIOR MAIA
                          GOLS-7031-DARLAN FERREIRA,7048 OTÁVIO DIAS



                              ÁRBITRO-DENER DA CRUZ

                        BARBUDA               0     X    0        SANGA FUNDA -VETERANOS- 15:30 HS

                              ÁRBITRO  JORGE TEIXEIRA

                       BARBUDA              1     X     2          SANGA FUNDA-TITULARES
                   
                        GOLS-8042-JIMY MAUREL
                        GOLS-7104-RAFAEL SILVA,7003-MATEUS GUIMARÃES 



                                ÁRBITRO-GIOVANI ARAÚJO



                   17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA

                        CAMPO DO BOA ESPERANÇA (GRUPELI)

                     
                      BOA ESPERANÇA          1    X     3      SÃO JOSÉ -SENIOR 10:30 HS
                     
                        GOLS-2518-LAURO KONRAT
                        GOLS-1590-VALDINEI GOTUZZO (2X),559-LUIS CARLOS KIESOW

 
                       ÁRBITRO-ALEXANDRE GULARTE

                      BOA ESPERANÇA         1       X        1   SÃO JOSÉ -RESERVAS-13:30 HS
                      
                       GOLS-2604-GUILERME OTT
                       GOLS-1562-NICOLAS MILECH


                       ÁRBITRO-ANGELO PIRES 

                      BOA ESPERANÇA              2      X  4      SÃO JOSÉ -VETERANOS-15:30 HS

                       GOLS-2552-LEANDRO DA CRUZ,2540-EDUARDO GOUVEA
                       GOLS-1575-ROGERIO GOUVEA,524-JOEL CARDOSO (2X),530-GILSON MEDINA

                       ÁRBITRO-SAMUEL SOARES

                      BOA ESPERANÇA              1       X    3     SÃO JOSÉ -TITULARES

                       GOLS-2566-RITIELI DIAS
                       GOLS-545-RAFAEL VALERON (2X),518-ADRIANO DA ROCHA
                  
                        ÁRBITRO -CARLOS HENRIQUE


                       17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA

                 
                                FOLGA SANTA IRENE


   

sábado, 29 de outubro de 2016

NESTE DOMINGO 30-10 -16 ACONTECE Á 1º RODADA DO RETURNO DO CAMPEONATO
DA ACP COM OS JOGOS ABAIXO.

                           CAMPO DO SANTA IRENE (BOA VISTA)


              SANTA IRENE    6 X   2   BARBUDA  -SENIOR     10:30 HS
                 
               GOLS-439 PAULO SÉRGIO (3 X),1487 MARCOS MATIAS (2X),470 AVELINO LIMA
               GOLS-8079 ADILSON GONÇALVES (2X)

                 ÁRBITRO- ÉDER PIRES 
    
              SANTA IRENE  3 X   0  BARBUDA-RESERVAS -13:30 HS

               GOLS-475 MARCOS LEMOS (2X),464 TIAGO TERRA

                   ÁRBITRO-OSVALDO CAMPELO 

              SANTA IRENE 1   X   1 BARBUDA -VETERANOS-15:30 HS

              GOLS- 440 DANIEL ALVES, 
              GOLS- 8051 JAIRO SCHIAVON 

                 ÁRBITRO-JESUS EVARISTO 

               SANTA IRENE  2 X  0  BARBUDA-  TITULARES-

                GOLS-424 GUILHERME DA ROSA (2X)

                 ÁRBITRO -ÂNGELO PIRES




                   CAMPO DO SANGA FUNDA(SANGA FUNDA)


                SANGA FUNDA      wo      X      0    BOA ESPERANÇA -SENIOR 10:30 HS

                ÁRBITRO- MICHEL ESCALANTE
     
                SANGA FUNDA        0    X     0     BOA ESPERANÇA -RESERVAS 13:30 HS

                 ÁRBITRO -ÉLTON MARTINS

                SANGA FUNDA       5      X      0   BOA ESPERANÇA-VETERANOS 15:30 HS

                  GOLS-7059 FABIANO ALVES,7102 ADAIR NUNES,7096 RODRIGO CARDOSO,

                   7050 JOSIEL SILVA,7078 CLAUDINEI FRANKE 


                 ÁRBITRO-RAFAEL MORAES 

                SANGA FUNDA         2    X    2   BOA ESPERANÇA-

                GOLS- 7095 MATEUS SOUZA (2X) 
                GOLS-2566 RITIELI ALVES,2590  JEFERSON MACHADO 



                          ÁRBITRO- ÉMERSON LEAL 





         

sábado, 22 de outubro de 2016

 DOMINGO 23/10 2016 ACONTECE Á 5º RODADA DO PRIMEIRO TURNO.

                                      CAMPO DO SANTA IRENE (BOA VISTA)
                                
                         SANTA IRENE                  3   X     1         SANGA FUNDA -SENIOR
                         
                          GOLS-439 PAULO SÉRGIO (2 X),410 JOSÉ LUIS -SANTA IRENE                      
                          GOL- 7059  FABIANO ALVES                                -SANGA FUNDA

                        SANTA IRENE                  5   X     0         SANGA FUNDA -RESERVAS
                     
                      GOLS-458 GUSTAVO CORREIA,464 TIAGO TERRA (2 X),465 GUSTAVO PERES
                      475 MARCOS LEMOS



                          SANTA IRENE                  0    X     3        SANGA FUNDA -VETERANOS
                       
                          GOLS-7096 RODRIGO CARDOSO ,7088 EDER SAMPAIO,7102ADAIR NUNES


                              SANTA IRENE                   3    X    2        SANGA FUNDA-TITULARES

                        GOLS-411 ANDRÉ GUIMARÃES,433 ANDESON MIRANDA,434CAUE LOPES 
                     
                        GOLS-7041 LEONARDO ROSA,7039 MAICON FONSECA


                                                ÁRBITROS DAS PARTIDAS

                                             ANGELO PIRES -SENIOR
                                           
                                             EMERSON LEAL -RESERVAS

                                             PAULO ROGÉRIO(TAIA)-VETERANOS

                                            CARLOS HENRIQUE (MAGRÃO )-TITULARES


  
                                                 CAMPO DO RETIRO 

                         BARBUDA                      5     X        2      SÃO JOSÉ  -SENIOR
                     
                        GOLS-8079 ADILSON GONÇALVES,8097VILMAR ROLLOF (3X)8082                                            ERNANDE ALMEIDA

                         GOLS- 1590VALDINEI SOUZA (2X)

                          BARBUDA                     0    X        2      SÃO JOSÉ - RESERVAS
                   
                         GOLS-546 MARCELO RICKS (2X)


                           BARBUDA                      4     X     3      SÃO JOSÉ -VETERANOS

                           GOLS-854 FELIPE DOMINGUES,8096 EDISON PERES,                                                                      8051 JAIRO SCHIAVON,8050 CASSIO SCHIAVON

                           GOLS- 524 JOEL CARDOSO,1564 ANDRE RICKS,1587 VAGNER FLORES


                           BARBUDA                       1     X        1     SÃO JOSÉ- TITULARES


                             GOL- 8008 IGOR PEREIRA

                             GOL-518 ADRIANO ROCHA


                                                     ÁRBITROS DAS PARTIDAS
         
                                               JORGE-TEIXEIRA-SENIOR

                                               GERSON MEIRELES-RESERVAS

                                               LUIS CARLOS BASTOS-VETERANOS

                                               GIOVANI ARAÚJO-TITULARES




                                                  FOLGA- BOA ESPERANÇA

                       


                                                    HORÁRIOS DOS JOGOS 

                                        SENIOR -10:30 HS
                                        RESERVAS-13:30 HS
                                        VETERANOS-15:30 HS
                              TITULARES 17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA

domingo, 16 de outubro de 2016

RODADA CANCELADA !! 

terça-feira, 11 de outubro de 2016

Ontem na reunião da ACP foi decidido em comum acordo com os clubes a troca da 1º rodada do segundo turno(ver carnê do campeonato atualizado),também ficou decidido os novos horários para este domingo 16/10,

              DOMINGO 16/10 2016 ACONTECE Á 5º RODADA DO PRIMEIRO TURNO.

                                      CAMPO DO SANTA IRENE (BOA VISTA)
                                
                         SANTA IRENE                    X              SANGA FUNDA 

                                                ÁRBITROS DAS PARTIDAS

                                             ANGELO PIRES -SENIOR
                                             
                                             EMERSON LEAL -RESERVAS

                                             PAULO ROGÉRIO(TAIA)-VETERANOS

                                             SANDRO YANKE-TITULARES


  
                                                 CAMPO DO RETIRO 

                         BARBUDA                           X              SÃO JOSÉ  
                               
                                                     ÁRBITROS DAS PARTIDAS
           
                                               JORGE-TEIXEIRA-SENIOR

                                               GERSON MEIRELES-RESERVAS

                                               LUIS CARLOS BASTOS-VETERANOS

                                               LEANDRO LOPES-TITULARES




                                                  FOLGA- BOA ESPERANÇA

                       


                                                    HORÁRIOS DOS JOGOS 

                                        SENIOR -10:30 HS
                                        RESERVAS-13:30 HS
                                        VETERANOS-15:30 HS
                              TITULARES 17 HORAS COM 15 DE TOLERÂNCIA PAGANDO MULTA

segunda-feira, 3 de outubro de 2016

     
            DOMINGO DIA 09 -10 ACONTECE Á 4º RODADA DO CAMPEONATO DA ACP .



                                CAMPO DO BOA ESPERANÇA (GRUPELI)

                   BOA ESPERANÇA   1   X      5     SANTA IRENE   SENIOR
                 
                   GOLS- LAURO KONRADT BOA ESPERANÇA
                   GOLS-OTÁVIO ROCHA (4 VEZES ),MARCO MATIAS

                  BOA ESPERANÇA   1    X     0     SANTA IRENE   RESERVAS
                  
                    GOL -QUEOMA MIELKE


                  BOA ESPERANCA    1   X      3     SANTA IRENE  VETERANOS
             
                       GOL-CLAITON PETIT BOA ESPERANÇA
                       GOLS- TIAGO PIEROBOM,DANIEL ALVES ( 2 VEZES )
                     
                 
                        BOA ESPERANÇA     1   X     1      SANTA IRENE   TITULARES

                         GOL-LIAN MEDINA BOA ESPERANÇA
                         GOL-ANDERSON MIRANDA - SANTA IRENE
 
                                CAMPO DO SÃO JOSÉ (RINCÃO DA CANELEIRA)


                   SÃO JOSÉ       4    X      6    SANGA FUNDA    SENIOR
               
                   GOLS-ALEXANDRE DUARTE,EDNILSON BARROS,ADRIANO MUHAMMAD (2)
                   GOLS-SÉRGIO NUNES,GILBERTO GADEA,FABIANO ALVES (4  VEZES)


                    SÃO JOSÉ        3    X     0    SANGA FUNDA    RESERVAS
                 
                    GOLS- JOSIEL KRAUSE (2 VEZES),DANILO CASTRO


                      SÃO JOSÉ        1     X    2    SANGA FUNDA    VETERANOS
                 
                      GOL-ROGÉRIO RIBEIRO SÃO JOSÉ
                      GOLS-ADRIANO MENDES COSTA 2 VEZES


                       SÃO JOSÉ         1    X     1    SANGA FUNDA    TITULARES

                      GOL-CÉSAR FAFELI SÃO JOSÉ
                      GOL-MICAEL LOPES SANGA FUNDA
                             



                                                             FOLGA É DO BARBUDA.  


                                                     HORÁRIO DOS JOGOS

Senior: 10:30

Reservas: 12:30

Veteranos:14:30

Titulares : 16:00  15 MINUTOS TOLERAÑCIA PAGANDO MULTA