sexta-feira, 14 de julho de 2017


 DOMINGO DIA 23 DE JULHO ACONTECE Á 4º RODADA                              DO CAMPEONATO DA ACP.

                                   CAMPO     DO BARBUDA

                       BARBUDA     X     SANGA FUNDA -SENIOR

                             ARBITRO-EDER PIRES

   
                           BARBUDA      X     SANGA FUNDA -RESERVAS

                             ARBITRO-SANDRO YANKE


                             BARBUDA     X        SANGA FUNDA -VETERANOS

                             ARBITRO-CRISTIANO DUARTE

                              BARBUDA     X     SANGA FUNDA -TITULARES

                             ARBITRO-EDUARDO BASTOS

                                    CAMPO DO UNIÃO


                                  UNIÃO    X    INDEPENDENTE -SENIOR

                                   ARBITRO-DAISSON DA SILVA

                             
                                    UNIÃO     X     INDEPENDENTE- RESERVAS

                                   ARBITRO-CARLOS HENRIQUE

                             
                                      UNIÃO    X   INDEPENDENTE-VETERANOS

                                   ARBITRO-LUIS CARLOS BASTOS

       
                                       UNIÃO   X    INDEPENDENTE-TITULARES

                                   ARBITRO-ROMULO RODRIGUES
                               

                                  CAMPO DO SANTA IRENE


                               SANTA IRENE    X    GUARANI -SENIOR

                               ARBITRO-ELIZANDRO DIAS

   
                              SANTA IRENE    X     GUARANI -RESERVAS

                               ARBITRO-RAFAEL MORAES

   
                              SANTA IRENE   X    GUARANI -VETERANOS

                               ARBITRO-LEANDRO LOPES


                                SANTA IRENE    X  GUARANI -TITULARES

                               ARBITRO-ANGELO PIRES
                         

                                    CAMPO DO INDIO


                                  INDIO     X    VILA NOVA-SENIOR

                                    ARBITRO-IGOR RODALES


                                  INDIO     X    VILA NOVA-RESERVAS

                                    ARBITRO-GIOVANI ARAUJO

                             
                                  INDIO     X    VILA NOVA-VETERANOS

                                    ARBITRO-GABRIEL MONTE


                                  INDIO    X     VILA NOVA-TITULARES

                                    ARBITRO-HEMERSON LEAL






               

sexta-feira, 7 de julho de 2017

NESTE DOMINGO DIA 09-07- OCORREU A  3º RODADA DA ACP COM OS JOGOS ABAIXO

                               CAMPO DO SANGA FUNDA

                  SANGA FUNDA 1  X 3   BARBUDA- SENIOR
               Gols: SANGA FUNDA:7016-FERNANDO A. Z. BARBOSA 
                         BARBUDA:8079-ADILSON R.GONÇALVES,8066-WENDEL F. CHAGAS 
                  8024-ELTON C. DE QUADROS 

ARBITRO-GERSON MEIRELES

                  SANGA FUNDA  1  X   1   BARBUDA- RESERVAS
               Gols: SANGA FUNDA:7022-ROBSON C. BALDUSI
                        BARBUDA:8003-RAFAEL DOS S. DA SILVA
                   ARBITRO-IGOR RODALES



                  SANGA FUNDA  2  X  2   BARBUDA- VETERANOS
               Gols: SANGA FUNDA:7096-RODRIGO K. CARDOSO  X 2
                        BARBUDA:8026-ARION R. J. DA SILVA ,8097-CLAUDISNEI A. CHAGAS 
                   ARBITRO-ANGELO PIRES

                  SANGA FUNDA   1  X  1   BARBUDA- TITULARES
             Gols: SANGA FUNDA:7032-WELLINTON SANTOS
                        BARBUDA:8009-CESAR PAULO DA SILVA SANTOS JR
                   ARBITRO-LEANDRO LOPES


____________________________________________________________
                              CAMPO DO INDEPENDENTE

                  INDEPENDENTE   2  X  4   UNIÃO- SENIOR
         Gols: :INDEPENDENTE:855-ELTON F. DE SOUZA,826-CEDEMAR L. DA FONSECA 
                       UNIÃO:6564-ALCIR Q DOS SANTOS X2,6545-PAULO TORMA,
                                     6548-PAULO ORTIGAZ DA SILVA
                   ARBITRO-ELTON MARTINS
                   


                     INDEPENDENTE  2   X  0  UNIÃO- RESERVAS
         Gols: :INDEPENDENTE:851-MARIO I. DOS S. BELASQUEM,856-CRISTIAN M. A. PORTO
                       UNIÃO:
                  ARBITRO-EDUARDO BASTOS
             


                  INDEPENDENTE  5   X  1 UNIÃO -VETERANOS
          Gols: :INDEPENDENTE:859-ANDERSON C. DA ROSA  X 2, 
825-DELANIR S. DE SOUZA ,1899-FABIO P. DA CRUZ ,803-ALENCAR L. CRIZEL
                       UNIÃO:6539-LEANDRO ESPILMA L.
                   ARBITRO-EDER PIRES
VETERANOS DO UNIÃO 





                 INDEPENDENTE  2   X  4   UNIÃO- TITULARES
     Gols: :INDEPENDENTE:807-NICOLAS WEISSHANN X 2,
                       UNIÃO:6517-ROGER G. ZITZKE,6531-JONATA DA S. WEIDENMULLER,6515-DIEGO V. PESTANO ,6535-LUIS PAULO BORGES 
                  ARBITRO-HEMERSON LEAL        
_____





______________________________________________




__
                               CAMPO DO VILA NOVA

                  VILA NOVA  0  X  0   INDIO SENIOR
   Gols: :VILA NOVA:
                       INDIO:
                  ARBITRO-JORGE TEIXEIRA

                 VILA NOVA  1  X  3   INDIO RESERVAS
   Gols: :VILA NOVA:1317-LUCAS IANHKE BETEMPS 
                       INDIO:1823-MARCIO K. DE M. MACHADO ,1818-FRANCISCO G. GONÇALVES ,747-LEONARDO T. FELIX 
                   ARBITRO-RAFAEL MORAEIS

                 VILA NOVA  3   X  2  INDIO VETERANOS
    Gols: :VILA NOVA:1327-CRISTIANO K. BARTZ  X 2, 1374-RICELLI A. DIAS 
                       INDIO:1829-MARCOS E. DE S. BARBOSA ,749-LUIS F. DOS SANTOS 
                 
ARBITRO-LUIS CARLOS BASTOS 

                 VILA NOVA  1  X  0   INDIO TITULARES
    Gols: :VILA NOVA:1330-JONAS G. N. DE OIVEIRA
                       INDIO:
                   ARBITRO-SANDRO YANKE



_____________________________________________________________

                              CAMPO DO GUARANI

                GUARANI   1   X  4  SANTA IRENE SENIOR
      Gols: :GUARANI:9047-GLAUTER P. DIAS
         SANTA IRENE:1494-PAULO C. G. PEDROSO,474-OTAVIO L. M. ROCHA X 2,
                                      410-JOSÉ L. DOS S. RABASSA
                 ARBITRO-CRISTIANO DUARTE

                GUARANI   1  X  3  SANTA IRENE RESERVAS
       Gols: :GUARANI:9015-CLAUDIONIR S. DA SILVA 
         SANTA IRENE:462-EDUARDO DA S. CARVALHO,424-GUILHERME DA ROSA D.,
                                         475-MARCOS A.S.LEMOS 
                  ARBITRO-ELIZANDRO DIAS





                 GUARANI  2  X 0   SANTA IRENE VETERANOS
       Gols: :GUARANI:9065-MICHAEL K. MACHADO,9045-TIAGO E. B. NOVA 
         SANTA IRENE:
                  ARBITRO-JESUS EVARISTO



                 GUARANI   1  X  3   SANTA IRENE TITULARES
       Gols: :GUARANI:9001-WILLIAN SOUZA MORAES 
         SANTA IRENE:432-LUCAS GALLAS ,415-LUCAS E. LESSA C.,
                                                 411-ANDRÉ R.GUIMARAES
                   ARBITRO- CARLOS HENRIQUE







_______________________________________________________________

sábado, 1 de julho de 2017

                               RESULTADOS EXTRA OFICIAIS DA SEGUNDA RODADA

 BARBUDA  2  X  1 UNIÃO- SENIOR
GOLS:Barbuda:8024-ELTON CORREA X2
           União:6585-GILBERTO DIAS
BARBUDA  1 X 1  UNIÃO- RESERVAS
GOLS:Barbuda:8019-FABIANO D. VALADAO
           União:6569-ELISSON I. KROLOW
 BARBUDA 1 X 1  UNIÃO- VETERANOS
 GOLS:Barbuda:8061-ALEXSANDRO MEIRELES
           União:6553-DARLAM BARBOSA
  BARBUDA 1 X 2  UNIÃO- TITULARES
 GOLS:Barbuda: GOL CONTRA
            União:6535-LUIS PAULO BORGES OLIVEIRA X 2
_____________________________________________  
SANGA FUNDA 4 X 2 INDEPENDENTE SENIOR
Gols.Sanga Funda:7089-FABIO A. BALDEZ ,7040-GILBERTO S. GADEA,
                                                  7059-FABIANO H. ALVES  X 2
        Independente:1902-CLAUDIOMIRO BOETEGE,899-AILTO H. NUNES
  SANGA FUNDA 1 X 3 INDEPENDENTE RESERVAS
Gols.Sanga Funda:7017-WILLIAM LIMA TEIXEIRA
        Independente:876-EDUARDO THIEL X 2,829-DAVID DEMARI 
  SANGA FUNDA 1 X 1  INDEPENDENTE  VETERANOS
Gols.Sanga Funda:7059-FABIANO H. ALVES 
        Independente:1899-FABIO PORTO DA CRUZ 
  SANGA FUNDA 1 X 2  INDEPENDENTE   TITULARES
Gols.Sanga Funda:7102-LUIS JORDANO M. RAMIRES
        Independente:822-FELIPE DE S. RODEGUIERO ,807-NICOLAS WEISSHANN
____________________________________________                      
VILA NOVA  0 X 2  SANTA IRENE    SÊNIOR
Gols.Vila Nova:---
        Santa Irene:437-MARCO AURELIO C. M.,446-SANDRO R. DE S. ROSA
VILA NOVA 1 X 1 SANTA IRENE    RESERVAS
Gols.Vila Nova:1367-CLEOMAR DE L. FERREIRA 
        Santa Irene:462-EDUARDO DA S. CARVALHO
VILA NOVA 1 X 6 SANTA IRENE    VETERANOS
Gols.Vila Nova:1387-JOAO P. L. MARTINS ,
        Santa Irene:413-RODRIGO G. SCHNEIDER ,445-FABRICIO BIERHALS X 2,
427-TIAGO DOS S. PIEREBOM X 2, 1483-ODAIR J. L. GONÇALVES
VILA NOVA 3 X 1 SANTA IRENE     TITULARES
Gols.Vila Nova:1303-FABIO L. G. DA SILVA,1323-MAICON B. DE MEDEIROS X 2
        Santa Irene:455-GABRIEL R. TUCHTENHAGEN,
____________________________________________
INDIO 3X 2 GUARANI-SENIOR
Gols.Indio:728-LAURO RODRIGUES ,764-ELDER S. DEMARI,1822-MARCIO J. R. MACHADO
        Guarani:9076-GLADISTONE SILVA DA SILVA,
INDIO1 X 0 GUARANI-RESERVAS
Gols.Indio:1815-UISLEI ALDRIGHI DA SILVA
        Guarani:
INDIO 0 X 2 GUARANI-VETERANOS
Gols.Indio:
        Guarani:9044-DIONI T. T. MIZUSHIMA,9047-GLAUTER PINTO DIAS
INDIO 4 X 0 GUARANI-TITULARES
Gols.Indio:731-LEANDRO F. DA LUZ,  736-LUAN A. DELIMA ,725-, 
1813-EDILSON B.DE SOUZA 
        Guarani:
                               
                                  

__________________________________________________________________________________





                            DOMINGO ACONTECE A 2º RODADA DO CAMPEONATO DA ACP



                                          CAMPO DO SANGA FUNDA


                          SANGA FUNDA                   X           INDEPENDENTE-SENIOR

                            ARBITRAGEM-JESUS EVARISTO


                          SANGA FUNDA                   X           INDEPENDENTE-RESERVAS

                            ARBITRAGEM-LIZANDRO DIAS


                         SANGA FUNDA                   X           INDEPENDENTE-VETERANOS

                            ARBITRAGEM-CRISTIANO DUARTE

                     
                         SANGA FUNDA                   X           INDEPENDENTE-TITULARES

                            ARBITRAGE-CARLOS HENRIQUE


                                                     CAMPO DO BARBUDA

                             
                           BARBUDA                     X       UNIÃO -SENIOR

                              ARBITRAGEM-HEMERSON LEAL

                 
                              BARBUDA                     X       UNIÃO -RESERVAS

                              ARBITRAGEM-GABRIEL MONTE


                               BARBUDA                     X       UNIÃO -VETERANOS

                              ARBITRAGEM-LUIS CARLOS BASTOS


                                BARBUDA                     X       UNIÃO -TITULARES

                              ARBITRAGEM-ROMULO RODRIGUES

                       

                                      CAMPO DO INDIO


                           INDIO                     X            GUARANI -SENIOR

                             ARBITRAGEM-GERSON MEIRELES

       
                            INDIO                     X          GUARANI -RESERVAS

                             ARBITRAGEM-ANGELO PIRES

                              INDIO                     X           GUARANI -VETERANOS

                             ARBITRAGEM-GIOVANI ARAUJO


                                INDIO                     X          GUARANI -TITULARES

                             ARBITRAGEM-EDUARDO BASTOS

                 
                                     CAMPO DO VILA NOVA

                                 
                                VILA NOVA              X         SANTA IRENE-SENIOR

                            ARBITRAGEM-ELTOM MARTINS

           
                                  VILA NOVA              X         SANTA IRENE-RESERVAS

                            ARBITRAGEM-IGOR RODALES


                                     VILA NOVA              X         SANTA IRENE-VETERANOS

                            ARBITRAGEM-CHARLES BARROS


                                     VILA NOVA              X         SANTA IRENE-TITULARES

                            ARBITRAGEM-LEANDRO LOPES

























                       

segunda-feira, 26 de junho de 2017

Fotos

Titulares do barbuda que atuaram na primeira rodada


       
                                                        Veteranos  do barbuda que atuaram na primeira rodada
                                   
                                                   
                                                  Titulares Guarani que atuaram na primeira rodada
                                 
                                         
                                                 Titulares santa irene que atuaram na primeira rodada

                                           
veteranos do santa irene que atuaram na primeira rodada
       

RESULTADOS 1° RODADA

         Segue resultados oficiais da 1°primeira rodada da Acp.


Resultados da primeira partida da fase dentro dos grupos Colonial 2017

Santa Irene 3 x 1 Índio Seniores
gols:Santa irene:410-JOSÉ RABASSA,439-PAULO SERGIO C. x 2
índio:728-LAURO RODRIGUES 
Santa Irene 4 x 1 Índio Reservas
gols:santa irene:465-GUSTAVO PERES x 3,475-MARCOS  LEMOS
índio:1822-FELIPE RODEGUIERO 
Santa Irene 2 x 0 Índio Veteranos
Gols:413-RODRIGO SCHNEIDER,440-DANIEL ALVES 
Santa Irene 0 x 0 Índio Titulares
_________________________________________________
Guarani 8 x 2: Vila Nova seniores
Gols:Guarani:9079-SERGIO DA SILVA X 6, 9084-LUIZ A. HARTWIG X 2
Guarani 2 x 1 Vila Nova reservas
Gols:Guarani:9024-LUCIAN DONAY,9032-NATAN DA SILVA
Vila-Nova:GOL CONTRA 
Guarani 5 x 3 Vila Nova veteranos
Gols:Guarani:9044-DIONI MIZUSHIMA x 2,9061-CRISTIANO JANSEN,
9065-MICHAEL MACHADO x 2
Vila Nova:1374-RICELLI  DIASx 2 ,1327-CRISTIANO K. BARTZ
Guarani 4 x 5 Vila Nova titulares
Gols:Guarani:9064-RENATO ROLDÃO,9005-LUCAS PEREIRA ,
9002-JARDEL SOARES,9008-GUILHERME VARTH
Vila Nova:1381-MARCELO  CARNIATO  X3,1303-FABIO DA SILVA,1323-MAICON DE MEDEIROS 
________________________________________________
Independente 2 x 4 Barbuda Seniores
Gols:Independente:818-RONALD THIEL,855-ELTON F. DE SOUZA
Barbuda:8024-ELTON QUADROS ,8079-ADILSON  GONÇALVES,
8056-JOEL BANDEIRA ,8025-MARCOS MATHIAS
Independente 5 x 2 Barbuda reservas
Gols:Independente:857-MATHEUS BLANK,876-EDUARDO THIEL ,
856-CRISTIAN  PORTOx2,852-DANILO CASTRO 
Barbuda:8063-CRISTIANO PEREIRA ,8030-TALIS MENEZES
Independente 1 x 3 Barbuda veteranos
Gols:Barbuda:8061-ALEXSANDRO MEIRELES x 2,8010-DIOGO GONÇALVES
Independente:812-RODRIGO MORAES 
Independente 2 x 2 Barbuda Titulares
Gols:Independente:822-FELIPE RODEGUIERO ,807-NICOLAS WEISSHANN
Barbuda:8042-GABRIEL MELLO,8015-DIONE  CHRIST
_____________________________________________
União 4 x 0 Sanga Funda Seniores
Gols:Uniao:6545-PAULO TORMA X2, 6564-ALCIR DOS SANTOS X2
União 1 x 2 Sanga Funda reservas
Gols:União:6562-FABRICIO STORCH
Sanga Funda:7022-ROBSON  BALDUSI, 7031-DARLAN CORREA 
União 1 x 1 Sanga Funda Veteranos
Gols:União:6539-LEANDRO ESPILMA 
Sanga Funda:7059-FABIANO ALVES 
União 5 x 0 Sanga Funda Titulares
Gols:União:6535-LUIS PAULO OLIVEIRA X2, 6517-ROGER  ZITZKE X3

sábado, 24 de junho de 2017

DOMINGO COMEÇA O CAMPEONATO COLONIAL DA ACP,ESTE ANO PROMETE SER O CAMPEONATO MAIS DIFICIL DOS ÚLTIMOS ANOS,SEGUE ABAIXO A 1ºRODADA.

O campeonato vai ter sua primeira rodada no dia 25/06 (domingo) com á primeira rodada abaixo.


                                                CHAVE A                              

                                         Campo do Santa Irene

                                         Santa Irene  x   indio      -Sênior

                                    Arbitragem -Gabriel monte

                                        Santa Irene  x   indio      -Reservas

                                    Arbitragem-Igor Rodales

                                      Santa Irene  x   indio      -Veteranos

                                    Arbitragem-Cristiano Duarte

                                      Santa Irene  x   indio      -Titulares

                                    Arbitragem-Carlos Henrique


                                          Campo do Guarani

                                 Guarani        x     Vila Nova   Sênior

                                     Arbitragem-Daisson silva


                                    Guarani        x     Vila Nova   Reservas

                                     Arbitragem-Rafael Moraes

                                  Guarani        x     Vila Nova   Veteranos

                                     Arbitragem-Luis carlos Bastos

                                 
                                     Guarani        x     Vila Nova   Titulares

                                     Arbitragem-Hemerson Leal


                             
                                                CHAVE B

                                           Campo do Independente

                                        Independente   x     Barbuda -Senior

                                         Arbitragem-Elton Martins

                                          Independente   x     Barbuda -Reservas

                                         Arbitragem-Angelo Pires

                                           Independente   x     Barbuda -veteranos

                                         Arbitragem-Charles Barros

                                            Independente   x     Barbuda -Titulares

                                         Arbitragem-Giovani Araujo





                                            Campo do União
       
                                            União   x    Sanga Funda - Sênior

                                             Arbitragem-Jorge Teixeira

                                             União   x    Sanga Funda - Reservas

                                             Arbitragem-Dener da cruz

                                           União   x    Sanga Funda - Veteranos

                                             Arbitragem-Jesus Evaristo
         
                                            União   x    Sanga Funda - Titulares

                                             Arbitragem-Sandro Yanke



                                      Horários dos Jogos

Sênior - 10:00 hs

Reservas-12:00 hs

Veteranos-13;40 hs

Titulares-15:15 com 15 minutos de tolerância pagando multa.

terça-feira, 13 de junho de 2017

             
 Bom dia!

A RODADA FOI CANCELADA !

RODADA  CANCELADA!


RODADA CANCELADA!







                                REUNIÃO DO DIA 12/06/2017

Na noite de ontem em reunião realizada na sede da ACP foi decido entre outros assuntos o inicio do campeonato temporada 2017.

O campeonato vai ter sua primeira rodada no dia 18/06 (domingo) com á primeira rodada abaixo.


                                                CHAVE A                                

                                         Campo do Santa Irene

                                 Santa Irene  x   indio      

                                          Campo do Guarani

                                 Guarani        x     Vila Nova

                               
                                                CHAVE B

                                           Campo do Independente

                                        Independente   x     Barbuda


                                            Campo do União
         
                                            União   x    Sanga Funda


                                      Horários dos Jogos

Sênior - 10:00 hs

Reservas-12:00 hs

Veteranos-13;40 hs

Titulares-15:15 com 15 minutos de tolerância pagando multa.








terça-feira, 16 de maio de 2017

11 DE JUNHO DA DO INICIO

Definido Fórmula , Chaves , Primeira rodada, Data de Início.


Chave A : Independente,Barbuda , Sanga Funda , União.
Chave B : Índio , Santa Irene , Vila Nova , Guarani.


Primeira Rodada

Independente x Barbuda
União x Sanga Funda
Santa Irene x Índio
Guarani x Vila Nova


Início : 11 de Junho

TEMPORADA 2017

E FOI DADA A LARGADA.....


Esta aberta a temporada para o campeonato colonial 2017.

Sendo este, contemplado, com OITO CLUBES, sendo eles:

BARBUDA
GUARANI
INDEPENDENTE
ÍNDIO
SANGA FUNDA
SANTA IRENE
UNIÃO
VILA NOVA

FORMULA DO CAMPEONATO

1° Fase
02 grupos com 4 equipes ( A/B)
Turno e returno dentro da chave
Os dois 1° colocados de cada chave disputam o campeão da 1° fase no campo do clube de melhor campanha da fase.( Esse campeão já está classificado para as semifinais)
Total 06 rodadas + jogo decisão de fase.

2° Fase ( zera a pontuação de fase mas continua contando para geral)
Chave A x Chave B 
Os dois primeiros colocados de cada chave disputam o campeão da 2° fase no campo do clube de melhor campanha da fase( Este clube estará automaticamente classificado para as semifinais.
Total de 04 rodadas + decisão de fase.

3° Fase / semifinais 
Os 02 campeões de fase mais os dois melhores colocados na geral , caso o campeão da 1° e 2° fase for o mesmo , classifica os três melhores colocados na geral
Os critérios de confrontos das semifinais será decidido 1° x 4° / 2° x 3° ( geral) com jogos de ida e volta.
Total de 02 rodadas

4° Fase / Finais / Ida e volta.
Total 02 rodadas

A equipe que não conseguir nenhum tipo de classificação joga 10 rodadas

As equipes finalistas jogarão de 14 a 16 rodadas.


quinta-feira, 9 de fevereiro de 2017

JANTAR FESTIVO

ASSOCIAÇÃO COLONIAL DE PELOTAS CONVIDA:
ENTREGA DA PREMIAÇÃO 2016
LOCAL:SEDE DA ACP 
RUA DR.CASSIANO 651
JANTAR FESTIVO
DATA 18/02/2017
HORÁRIO: 21:00 HORAS
VALOR R$ 20,00 INDIVIDUAL
OBS: OS CLUBES SÃO RESPONSÁVEIS POR AVISAR TODOS ATLETAS QUE RECEBERÃO HOMENAGENS.

DESTAQUES

ACP INFORMA OS DESTAQUES DO CAMPEONATO COLONIAL 2016
Melhor Presidente: Carlos Vieira ( São José)
Melhor Treinador: Gladismar Islabão (São José)
Melhor Representante: Vagner Silva ( Sanga Funda)
Melhor Arbitro: Carlos Henrique
Arbitro Revelação: Angelo Pires
Melhor Assistente: Igor Rodales
Craque do Campeonato: Robson ( São José)
Revelação: Bruno Soares (Santa Irene)
Melhor Massagista: Guilherme Krause (Barbuda)
Melhor Mesário: Vera Schiavon (Barbuda)
Desportista do Ano: Altair Voss ( Barbuda)
Amigo da ACP : Antonio Leopoldo Rosso
Goleador Titulares: Anderson Miranda (Santa Irene)
Goleador Reservas: Josiel Krause ( São José)
Goleadores Veteranos : Daniel Alves ( Santa Irene)
Goleador Seniores : Fabiano Alves ( Sanga Funda)
Goleiro Menos Vazado Titulares : Carlos Junior (Santa Irene)
Goleiro Menos Vazado Reservas: everton Dummer (Santa irene)
Goleiro Menos Vazado Veteranos: Douglas ( Barbuda)
Goleiro Menos Vazado Seniores: Inácio Silva ( Sanga Funda)
Campeão da Disciplina: Barbuda
Campeão Titulares: São José
Vice Campeão : Santa Irene
Campeão Reservas : Santa Irene
Vice Campeão: São José
Campeão Veteranos: Santa Irene
Vice Campeão: São José
Campeão Seniores: Sanga Funda
Vice Campeão: Barbuda
Agradecimento Especial : BASE INVESTIMENTOS S.A
GASTREL DISTRIBUIDORA LTDA
A premiação será entregue no dia 18 de Fevereiro na sede da ACP , na Rua Dr.Cassiano 651 em um jantar festivo ao valor de R$ 20,00 individual , horário 21:00 horas.

terça-feira, 24 de janeiro de 2017

GOLEADORES E GOLEIRO MENOS VAZADOS ESTÃO ATUALIZADOS NO BLOG.

segunda-feira, 23 de janeiro de 2017

RESULTADOS DOS JOGOS DE ONTEM DA GRANDE FINAL DA ACP 2016-17

                          CATEGORIA SÊNIOR .

SANGA FUNDA             1             X           BARBUDA -

GOLS-FABIANO ALVES.

SANGA FUNDA CAMPEÃO NA CATEGORIA SÊNIOR.


                          CATEGORIA RESERVAS.

SANTA IRENE                 2            X     0      SÃO JOSÉ

GOLS-GUSTAVO PERES,ANDRÉ BOHM

SANTA IRENE CAMPEÃO NA CATEGORIA RESERVAS


                         CATEGORIA VETERANOS


SANTA IRENE                0         X        0      SÃO JOSÉ


SANTA IRENE CAMPEÃO NA CATEGORIA VETERANOS


                           CATEGORIA TITULARES

SANTA IRENE              0          X      1  SÃO JOSÉ

GOLS-ROBSON


SÃO JOSÉ CAMPEÃO NA CATEGORIA TITULARES.

terça-feira, 17 de janeiro de 2017

NA REUNIÃO REALIZADA ONTEM NA SEDE A ACP,FOI LIDA Á SÚMULA DOS JOGOS REALIZADOS NO CAMPO DO SÃO JOSÉ DA PRIMEIRA PARTIDA DA GRANDE FINAL TEMPORADA 2016-17,O JULGAMENTO DA JDD JÁ ESTÁ NO BLOG CAMPO PUNIÇÕES TEMPORADA 2016-17.AINDA HOJE VAMOS ATUALIZAR A LISTA DE GOLEADORES E GOLEIROS MENOS VAZADOS,TAMBÉM FORAM ACERTADOS OS NOVOS HORÁRIOS DOS JOGOS DA SEGUNDA PARTIDA DE DOMINGO NO CAMPO DO SANTA IRENE,

SÊNIOR-10:00 HORAS
RESERVAS-13:30 HS
VETERANOS-15:30 HS
TITULARES-17:15 COM 15 DE TOLERÂNCIA.

TODOS DESPORTISTAS DA COLÔNIA DE PELOTAS E SIMPATIZANTES DO FUTEBOL COLONIAL,ESTÃO CONVIDADOS PARA ASSISTIREM Á 2º PARTIDA DA GRANDE FINAL NO CAMPO DO SANTA IRENE.

                                              CAMPO DO SANTA IRENE 

                  SANGA FUNDA                       X           BARBUDA -SÊNIOR

                    ÁRBITRO-SANDRO IANKE.
                    AUXILIARES-CRISTIANO DUARTE-EDER PIRES

O SANGA FUNDA JOGA POR UM EMPATE NO TEMPO NORMAL PARA SER CAMPEÃO NA CATEGORIA SÊNIOR TEMPORADA 2016-17.
O BARBUDA TEM QUE GANHAR NO TEMPO NORMAL PARA LEVAR A DECISÃO PARA OS PENÂLTIS.

                   SANTA IRENE                         X            SÃO JOSÉ -RESERVAS

                      ÁRBITRO-RAFAEL MORAES
                      AUXILIARES-CRISTIANO DUARTE-EDER PIRES

O SANTA IRENE JOGA POR UM EMPATE NO TEMPO NORMAL PARA SER CAMPEÃO NA CATEGORIA RESERVAS TEMPORADA 2016-17.
O SÃO JOSÉ TEM QUE GANHAR NO TEMPO NORMAL PARA LEVAR A DECISÃO PARA OS PENÂLTIS.


                    SANTA IRENE                         X           SÃO JOSÉ -VETERANOS

                             ÁRBITRO-ANGELO PIRES
                             AUXILIARES-RAFAEL MORAEIS-SANDRO IANKE

O SANTA IRENE JOGA POR UM EMPATE NO TEMPO NORMAL PARA SER CAMPEÃO NA CATEGORIA VETERANOS TEMPORADA 2016-17.
O SÃO JOSÉ TEM QUE GANHAR NO TEMPO NORMAL PARA LEVAR A DECISÃO PARA OS PENÂLTIS.

     
                     SANTA IRENE                         X           SÃO JOSÉ -TITULARES

                      ÁRBITRO-HEMERSON LEAL
                      ASSISTENTES-ANGELO PIRES-SANDRO IANKE

O SANTA IRENE TEM QUE GANHAR NO TEMPO NORMAL PARA LEVAR A DECISÃO PARA A PRORROGAÇÃO,SENÃO HOUVER GANHADOR NA PRORROGAÇÃO , Á DECISÃO SERÁ NAS PENALIDADES ,ONDE SERÁ CONHECIDO O GRANDE CAMPEÃO DA ACP CATEGORIA TITULARES.
O SÃO JOSÉ JOGA POR UM EMPATE NO TEMPO NORMAL PARA SER CAMPEÃO.





segunda-feira, 16 de janeiro de 2017

RESULTADOS

BARBUDA 0 X 2 SANGA FUNDA - SENIORES
SÃO JOSÉ 1 X 2 SANTA IRENE - RESERVAS
SÃO JOSÉ 0 X 1 SANTA IRENE - VETERANOS
SÃO JOSÉ 2 X 1 SANTA IRENE - TITULARES

quinta-feira, 12 de janeiro de 2017


            FINAL DO CAMPEONATO DA ACP 2016-2017.

A ACP CONVIDA Á TODOS PARA PRESTIGIAREM A GRANDE FINAL DO CAMPEONATO QUE COMEÇA NESTE DOMINGO,COM OS JOGOS ABAIXO .Á 1º PARTIDA VAI SER NO CAMPO DO SÃO JOSÉ QUE FICOU COM A2º COLOCAÇÃO NA PONTUAÇÃO GERAL DO MESMO,E O 2º JOGO VAI SER NO CAMPO DO SANTA IRENE NA BOA VISTA,PORTANTO ESTÃO TODOS CONVIDADOS PARA ASSISTIREM ESTA GRANDE FINAL.

               CAMPO DO SÃO JOSÉ (RINCÃO DA CANELEIRA)
 
                                           CATEGORIA DE SÊNIOR

      BARBUDA                               X                   SANGA FUNDA  -10 HORAS
                      
                                ÁRBITRO-SAMUEL SOARES
                                ASSISTENTES-ÉDER PIRES,DENER DA CRUZ

                                           CATEGORIA DE RESERVAS


      SÃO JOSÉ                                X                     SANTA IRENE -14 HORAS

                                         ÁRBITRO-IGOR RODALES
                                         ASSISTENTES-SAMUEL SOARES,DENER DA CRUZ
                                           CATEGORIA DE VETERANOS


     SÃO JOSÉ                                  X                     SANTA IRENE -15:45 HORAS

                                           ÁRBITRO-PAULO ROGÉRIO NOGUEIRA
                                           ASSISTENTES-SAMUEL SOARES,EDER PIRES

                                           CATEGORIA DE TITULARES

     SÃO JOSÉ                                    X                    SANTA IRENE-17:30 COM 15 MIN 


                                            ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE.
                                            ASSISTENTES-IGOR RODALES,PAULO ROGÉRIO NOGUEIRA,






segunda-feira, 9 de janeiro de 2017

FORAM DEFINIDOS ONTEM OS FINALISTAS DO CAMPEONATO DA ACP 2016-17.

NO CAMPO DO SANTA IRENE OS RESULTADOS FORAM OS SEGUINTES:

                           CATEGORIA -SÊNIOR

                  SANTA IRENE            2        X      2        SANGA FUNDA.
                  GOLS-437-MARCO AURELIO,410,JOSÉ RABASSA
                  GOLS-7007-PAULO RENATO DONINI,7059 FABIANO ALVES
               
                  CLASSIFICADO O SANGA FUNDA .

                          CATEGORIA -RESERVAS

                 SANTA IRENE              2       X      0        SANGA FUNDA
                  GOLS-424 (2X) GUILHERME DA ROSA

                  CLASSIFICADO O SANTA IRENE .

                          CATEGORIA VETERANOS

                 SANTA IRENE              2       X     0         SANGA FUNDA
                 GOLS-407 EDER SACRAMENTO,440 DANIEL ALVES    

                  CLASSIFICADO O SANTA IRENE

                 CATEGORIA TITULARES 

                  SANTA IRENE              4      X     0         SANGA FUNDA
 GOLS-433 ANDERSON MIRANDA (2X),411 ANDRÉ GUIMARAES,403 DOUGLAS RAMM

                  CLASSIFICADO O SANTA IRENE


 NO CAMPO DO SÃO JOSÉ OS RESULTADOS FORAM OS SEGUINTES:


                CATEGORIA      SÊNIOR

               SÃO JOSÉ            2    X    3        BARBUDA
    GOLS-494-CLAUDIO SARAIVA,559LUIS CARLOS
    GOLS-8081-MARIO ROBERTO LOPES,8028 - MÁRCIO VIEIRA (2X)


         CLASSIFICADO O BARBUDA


                CATEGORIA RESERVAS

                SÃOJOSÉ           3      X   0        BOA ESPERANÇA
     GOLS-558-JOSIEL KRAUSE,536-MATHEUS BLANK,542-OTÁVIO DE ÁVILA

         CLASSIFICADO O SÃO JOSÉ

              CATEGORIA VETERANOS

                SÃO JOSÉ           2     X    1     BARBUDA
      GOLS-530-GILSON MEDINA,487-VAGNER JAMBEIRO
      GOL-8064-EDUARDO SILVA DOS SANTOS

          CLASSIFICADO O SÃO JOSÉ

              CATEGORIA TITULARES

            SÃO JOSÉ      2      X      0       BARBUDA
GOLS-506- NICOLAS KICKHOFEL(3X)482-CLAUDIO ROGÉRIO
GOL-8064-EDUARDO DA SILVA DOS SANTOS


 NA PRORROGAÇÃO O SÃO JOSÉ GANHOU 2X0

              CLASSIFIC ADO O SÃO JOSÉ



DOMINGO DIA 14 DE JANEIRO OCORRE O 1º JOGO DA FINAL.

  CAMPO DO SÃO JOSÉ

BARBUDA           X         SANGA FUNDA -SENIOR
SÃO JOSÉ             X         SANTA IRENE  - RESERVAS
SÃO JOSÉ             X         SANTA IRENE  -VETERANOS
SÃO JOSÉ             X         SANTA IRENE  -TITULARES









terça-feira, 3 de janeiro de 2017

DOMINGO 08-01-17 ACONTECE O JOGO DE VOLTA DA SEMI-FINAL DA ACP.

                         CAMPO DO SANTA IRENE (NA BOA VISTA)

                    SANTA  IRENE               X            SANGA FUNDA -SÊNIOR 10 HORAS 
                               
                                             ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE .

NESTE JOGO O SANGA FUNDA JOGA POR EMPATE,SE O SANTA IRENE VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

                    SANTA IRENE                X             SANGA FUNDA-RESERVAS 13:30 HS
                                 
                                             ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE

NESTE JOGO O SANTA IRENE  JOGA POR EMPATE,SE O SANGA FUNDA VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

                    SANTA IRENE                X             SANGA FUNDA -VETERANOS -15:30 HS

                                  ÁRBITRO-IGOR RODALES                  

NESTE JOGO O SANTA IRENE JOGA POR EMPATE,SE O SANGA FUNDA VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

                   SANTA IRENE                  X            SANGA FUNDA -TITULARES- 17 HORAS

                                   ÁRBITRO-HEMERSON LEAL

NESTE JOGO O SANTA IRENE JOGA POR EMPATE,SE O SANGA FUNDA VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

                     
                     
                        CAMPO     DO SÃO JOSÉ (NA CANELEIRA)

                    SÃO JOSÉ                   X                BARBUDA -SÊNIOR-10 HORAS

                                      ÁRBITRO-RAFAEL MORAES

NESTE JOGO O BARBUDA  JOGA POR EMPATE,SE O SÃO JOSÉ  VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

                    SÃO JOSÉ                   X                BOA ESPERANÇA-RESERVAS 13:30 HORAS

                                         ÁRBITRO-ANGELO PIRES

NESTE JOGO SE HOUVER EMPATE O TIME CLASSIFICADO VAIS SER DECIDIDO NAS PENALIDADES,SE HOUVER GANHADOR NO TEMPO NORMAL O MESMO ESTÁ CLASSIFICADO  PARA A FINAL

                    SÃO JOSÉ                   X                BARBUDA -VETERANOS 15:30 HORAS
                                
                                         ÁRBITRO-EDER PIRES                                                                                         
NESTE JOGO SE HOUVER EMPATE O TIME CLASSIFICADO VAIS SER DECIDIDO NAS PENALIDADES,SE HOUVER GANHADOR NO TEMPO NORMAL O MESMO ESTÁ CLASSIFICADO  PARA A FINAL

                      SÃO JOSÉ                   X                BARBUDA - TITULARES 17HORAS
                                
                                            ÁRBITRO-SANDRO YANKE



NESTE JOGO O BARBUDA  JOGA POR EMPATE,SE O SÃO JOSÉ  VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

LEMBRANDO QUE O JOGO DO SENIOR FOI ANTECIPADO PARA ÁS 10 HORAS