sábado, 18 de novembro de 2017

DOMINGO DIA 19 DE NOVEMBRO DE 2017 ACONTECE Á 2º SEMI FINAL DO CAMPO DO INDIO,COM OS SEGUINTES JOGOS ABAIXO.

PRESTIGEM ESTA SEGUNDA SEMI FINAL ,POIS COM CERTEZA SERÃO BOM JOGOS NESTE DOMINGO.


                                               SÊNIOR

UNIÃO   2     X    2     GUARANI  HORÁRIO 10:30 HS


ÁRBITRO-  GERSON MEIRELES


                                                 RESERVAS


SANGA FUNDA   1     X    4     SANTA IRENE  HORÁRIO 13:30 HS


ÁRBITRO- FRANCIS MILECH



                                                   VETERANOS


SANTA IRENE     4       X    1       GUARANI    HORÁRIO  15:20 HS

ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE



                                                    TITULARES



INDIO     0     X    1   UNIÃO HORÁRIO 16:45 HS


ÁRBITRO-HEMERSON LEAL











sexta-feira, 10 de novembro de 2017

DOMINGO DIA 12 DE NOVEBRO DE 2017,ACONTECE O 1º JOGO DA SEMI-FINAL,COM O SEGUINTES JOGOS ABAIXO.


           TODOS DOS JOGOS SERÃO NO CAMPO DO SANGA FUNDA.

                                        SÊNIOR


  BARBUDA                       2       X   0                INDIO   10 :30 HS


                                    RESERVAS


  INDEPENDENTE             4        X        1          BARBUDA -13:30 HS


                                      VETERANOS


BARBUDA                  2              X         0           UNIÃO -15:20 HS


                                         TITULARES

SANGA FUNDA                2     X     2                 VILA NOVA -16:45 HS










quinta-feira, 2 de novembro de 2017

DOMINGO DIA 05-11 ACONTECE Á FINAL DA SEGUNDA -FASE DO CAMPEONATO DA ACP TEMPORADA 2017,COM OS JOGOS ABAIXO.

OS JOGADORES PUNIDOS PELA JDD FORAM DIVULGADOS PARA OS REPRESENTANTES NA REUNIÃO DE SEGUNDA DIA 29-10 .

COMO TAMBÉM OS JOGADORES QUE FORAM PUNIDOS COM O 3º AMARELO,QUE NÃO PODEM JOGAR Á FINAL DA SEGUNDA FASE.

LEMBRANDO QUE OS JOGADORES QUE ESTAVAM COM O 2º AMARELO QUE NÃO ESTÃO  NA FINAL FORAM ZERADOS OS CARTÔES.

JOGADORES   COLÔNIADE 1º TIME QUE POR ACASO FOREM JOGAR NO 2º ,OS MESMOS SOMENTE PODEM JOGAR CASO TENHAM ATUADO EM 4 PARTIDA.



                             TODOS OS JOGOS SERÃO NO CAMPO DO VILA NOVA.


                                           FINAL DO SENIOR


BARBUDA                                X                                 GUARANI

ÁRBITRO-GERSON MEIRELES

   HORÁRIO 10:30 HS


                                           FINAL DOS RESERVAS


SANGA FUNDA                          X                   GUARANI

ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE


HORÁRIO 13:00 HORAS


                                           FINAL DOS VETERANOS


BARBUDA                                  X                      SANTA IRENE

ÁRBITRO-HEMERSON LEAL


HORÁRIO  14:30 HS



                                             FINAL DOS TITULARES


VILA NOVA                                 X                    SANGA FUNDA

ÁRBITRO-ROMULO RODRIGUES


HORÁRI16:15 COM 15 DE TOLERANCIA PAGANDO MULTA.


















domingo, 29 de outubro de 2017

BOA NOITE PESSOAL,HOJE ACONTECEU Á ÚLTIMA RODADA DA SEGUNDA FASE,COM OS SEGUINTE RESULTADOS ABAIXO,NESTA RODADA  TAMBÉM FORAM DEFINIDOS OS CLASSIFICADOS PARA A FINAL DA 2º  FASE.


ALGUM CONFRONTOS FORAM DEFINIDOS PRA FINAL DA SEGUNDA FASE

JOGOS DA FINAL DA SEGUNDA FASE

BARBUDA      X      GUARANI  -SENIOR

SANTA IRENE  X SANGA FUNDA  RESERVAS

BARBUDA   X SANTA IRENE -VETERANOS

VILA NOVA    X  SANGA FUNDA -TITULARES.




TAMBÉM TEM CONFRONTOS DEFINIDOS DA SEMI FINAL


NA CATEGORIA SENIOR

BARBUDA    X    INDEFINIDO

INDIO   X INDEFINIDO



NA CATEGORIA RESERVAS

SANTA IRENE   X SANGA FUNDA

INDEPENDENTE  X BARBUDA


NA CATEGORIA VETERANOS

BARBUDA        X   UNIÃO.

GUARANI   X   SANTA IRENE


NA CATEGORIA TITULARES

VILA NOVA X   SANGA FUNDA OU BARBUDA

UNIÃO  X INDIO.






                 CAMPO DO INDIO .


INDIO                0     X   2             BARBUDA SENIOR

INDIO                1     X   2             BARBUDA RESERVAS

INDIO                 1     X  5             BARBUDA VETERANOS

 INDIO                1      X   0           BARBUDA   TITULARES



                   CAMPO DO GUARANI


GUARANI             2            X        1     SANGA FUNDA  SENIOR

GUARANI              1            X       2     SANGA FUNDA RESERVAS

GUARANI            2            X        2     SANGA FUNDA -VETERANOS

GUARANI             2            X       4     SANGA FUNDA -TITULARES


                           CAMPO DO SANTA IRENE

SANTA IRENE              3   X    3           UNIÃO-SENIOR

SANTA IRENE             2   X    3           UNIÃO-RESERVAS

SANTA IRENE             8   X    0           UNIÃO-VETERANOS

SANTA IRENE              0   X    2           UNIÃO- TITULARES


                              CAMPO DO VILA NOVA

VILA NOVA        5     X       4      INDEPENDENTE-SENIOR

VILA NOVA        2     X     6      INDEPENDENTE-RESERVAS

VILA NOVA        5     X     2      INDEPENDENTE-VETERANOS

VILA NOVA        3      X      0    INDEPENDENTE-TITULARES


















sábado, 28 de outubro de 2017

DOMINGO ACONTECE Á ÚLTIMA RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO COLONIAL DA ACP TEMPORADA 2017,ONDE SERÃO DEFINIDOS OS FINALISTAS E TAMBÉM OS CLASSIFICADOS NA GERAL,PARA ÁS SEMI FINAIS.

LEMBRANDO QUE DOMINGO TEMOS O NOVO HORÁRIO DOS JOGOS.

SENIOR- 10:30 HS

RESERVAS-13;30 HS

VETERANOS-15:20 HS

TITULARES-16:45 HS COM 15 MINUTOS PAGANDO MULTA


                 CAMPO DO SANTA IRENE

            SANTA IRENE            X          UNIÃO-SENIOR

       ÁRBITRO-VAGNER DA ROSA

               SANTA IRENE            X          UNIÃO-RESERVAS

       ÁRBITRO-RAFAEL MORAES

                 SANTA IRENE            X          UNIÃO-VETERANOS

       ÁRBITRO-DIOGO BANDEIRA


                 SANTA IRENE            X          UNIÃO-TITULARES

       ÁRBITRO-LEANDRO LOPES        



                          CAMPO DO INDIO

                INDIO                      X                 BARBUDA - SENIOR

    ÁRBITRO-GERSON MEIRELES             


                   INDIO                      X                 BARBUDA - RESERVAS

    ÁRBITRO-PAULO ROGERIO NOGUEIRA

                     INDIO                      X                 BARBUDA - VETERANOS

    ÁRBITRO-FRANCIS MILECH


                    INDIO                      X                 BARBUDA - TITULARES

    ÁRBITRO-EDUARDO BASTOS            
  
   

                                   CAMPO DO GUARANI

        GUARANI                   X               SANGA FUNDA-SENIOR

    ÁRBITRO-JORGE TEIXEIRA


      GUARANI                   X               SANGA FUNDA-RESERVAS

    ÁRBITRO-FELIPE NALERIO


      GUARANI                   X               SANGA FUNDA-VETERANOS

    ÁRBITRO-GIOVANI ARAUJO

  GUARANI                   X               SANGA FUNDA-TITULARES

    ÁRBITRO-MOACIR GOTUZZO

            
                        CAMPO DO VILA NOVA

VILA NOVA                   X                INDEPENDENTE-SENIOR

ÁRBITRO-MARCELO CARAMÃO.

VILA NOVA                   X                INDEPENDENTE-RESERVAS

ÁRBITRO-ELIZANDRO DIAS


VILA NOVA                   X                INDEPENDENTE-VETERANOS


ÁRBITRO-EDER PIRES

VILA NOVA                   X                INDEPENDENTE-TITULARES

ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE
.

.


  

sábado, 21 de outubro de 2017

INFELIZMENTE DEVIDO ÁS CHUVAS FOI TRANSFERIDA Á RODADA,POIS OS CAMPOS

NÃO APRESENTAN CONDIÇÕES DE JOGO E TAMBÉM PARA PRESERVAR A

INTEGRIDADE DOS ATLETAS E PARA O PÚBLICO PRESTIGAR ESSA QUE SERÁ A

ÚLTIMA RODADA SEGUNDA FASE, ONDE SERÃO CONHECIDOS OS FINALISTAS DA

FASE E TAMBÉM ALGUNS DOS JÁ CLASSIFICADOS PARA ÁS SEMI FINAIS.

A ACP DESEJA UM BOM DOMINGO Á TODOS E TAMBÉM CERTO DA COMPREENSÃO

DE  TODOS .

sexta-feira, 20 de outubro de 2017

RODADA

DOMINGO ACONTECE Á ÚLTIMA RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO COLONIAL DA ACP TEMPORADA 2017,ONDE SERÃO DEFINIDOS OS FINALISTAS E TAMBÉM OS CLASSIFICADOS NA GERAL,PARA ÁS SEMI FINAIS.

LEMBRANDO QUE DOMINGO TEMOS O NOVO HORÁRIO DOS JOGOS.

SENIOR- 10:30 HS

RESERVAS-13;30 HS

VETERANOS-15:20 HS

TITULARES-16:45 HS COM 15 MINUTOS PAGANDO MULTA


             CAMPO DO SANTA IRENE

SANTA IRENE            X          UNIÃO-

             CAMPO DO INDIO

INDIO                      X                 BARBUDA


               CAMPO DO GUARANI

GUARANI                   X               SANGA FUNDA

              CAMPO DO VILA NOVA

VILA NOVA                   X                INDEPENDENTE

sábado, 14 de outubro de 2017

DEVIDO ÁS CHUVAS DA SEMANA E TAMBÉM ÁS PÉSSIMAS CONDIÇOES DOS GRAMADOS PARA Á PRÁTICA ESPORTIVA E OS JOGOS DA ÚLTIMA RODADA DA SEGUNDA FASE SEREM DECISIVOS,A ACP DECIDIU EM COMUM ACORDO COM OS CLUBES TRANSFERIR Á RODADA DE DOMINGO .

BOM FINAL DE SEMANA Á TODOS.

sexta-feira, 6 de outubro de 2017

DOMINGO ACONTECE Á ÚLTIMA RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO COLONIAL DA ACP TEMPORADA 2017,ONDE SERÃO DEFINIDOS OS FINALISTAS E TAMBÉM OS CLASSIFICADOS NA GERAL,PARA ÁS SEMI FINAIS.

LEMBRANDO QUE DOMINGO TEMOS O NOVO HORÁRIO DOS JOGOS.

SENIOR- 10:30 HS

RESERVAS-13;30 HS

VETERANOS-15:20 HS

TITULARES-16:45 HS COM 15 MINUTOS PAGANDO MULTA


             CAMPO DO SANTA IRENE

SANTA IRENE            X          UNIÃO-

             CAMPO DO INDIO

INDIO                      X                 BARBUDA


               CAMPO DO GUARANI

GUARANI                   X               SANGA FUNDA

              CAMPO DO VILA NOVA

VILA NOVA                   X                INDEPENDENTE










DOMINGO DIA 08-10 ACONTECE Á 3º RODADA  DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO DA ACP COM OS JOGOS ABAIXO.

                       CAMPO DO BARBUDA

BARBUDA                     2     X     3          GUARANI -SENIOR

GOLS BARBUDA                                        GOLS GUARANI

8025 -MARCOS MATIAS                            9055- CARLOS ALBERTO BARROS
8079-ADILSON GONÇALVES                    9078-CARLOS ALBERTO DA ROSA
                                                                       9089- SIRNEI PINS

 ÁRBITRO-DENER CRUZ

BARBUDA                           2   X   1           GUARANI -RESERVAS

GOLS BARBUDA                                               GOLS-GUARANI

8039-ANDRE DE CASTRO SCHIAVON         9089-SINEI PINS
8052-EVERTON LUIS 


 ÁRBITRO-ELIZANDRO DIAS


BARBUDA                        3   X   2               GUARANI -VETERANOS

GOLS BARBUDA                                           GOLS-GUARANI
8041-CLAUDIO MARCELO                          9044-DIONE MZUCHIMA
8105-SANDRO EDUARDO SILVA                9094-FABIO ANDRE DORO
8097-CLAUSDINEI CHAGAS
 
 ÁRBITRO-IVAN KINEP

BARBUDA                      2 X  1          GUARANI -TITULARES

GOLS DO BARBUDA                            GOL DO GUARANI
8042-CARLOS GABRIEL MELO          9091ROBSON DO AMARAL GOULART
8015-DIONE DO AMARAL

    ÁRBITRO-LEANDRO LOPES



                         CAMPO DO SANGA FUNDA


SANGA FUNDA                 1 X   3      SANTA IRENE-SENIOR

GOLS SANGA FUNDA                                          GOLS DO SANTA IRENE 

7082-JOSÉ DA LUZ BORBA                              439-PAULO SERGIO CONZATI
                                                                               437-MARCO AURELIO COIMBRA
                                                                               1494-PAULO CESAR PEDROSO

   ÁRBITRO-DAGOBERTO GONÇALVES

SANGA FUNDA          2  X   0         SANTA IRENE-RESERVAS

GOLS-SANGA FUNDA

7022-ROBSON CARVALHO
7025-RAFAEL VALERON

   ÁRBITRO-FRANCIS MILECH

SANGA FUNDA            0    X      1    SANTA IRENE-VETERANOS

GOLS--SANTA IRENE

404-GUSTAVO BEIRA


   ÁRBITRO-EDER PIRES

SANGA FUNDA             3    X      1    SANTA IRENE-TITULARES

GOLS SANGA FUNDA                                         GOL SANTA IRENE             

7098-ALISON OLIVEIRA FERNANDES             477-NICOLAS PINTO
7003-ADRIANO DA ROCHA
7003-ADRIANO DA ROCHA


ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE


                            CAMPO DO UNIÃO


UNIÃO                   6    X  1               VILA NOVA-SENIOR

GOLS DO UNIÃO                                    GOL DO VILA NOVA

6548-PAULO DA ROSA                          1308-MARCO ANTONIO  MILGAREJO
6545-PAULO HENRIQUE TORMA
6597-ELIZANDO DA SILVA
6548-PAULO DA ROSA
6464-ALCIR DOS SANTOS
6445-PAULO HENRIQUE TORMA


ÁRBITRO-ELTON MARTINS

UNIÃO                 5      X      1       VILA NOVA-RESERVAS

GOLS DO VILA NOVA                                      GOL DO VILA NOVA
6571-LEONARDO FERREIRA OSORIO           1401-RICARDO MENEZEZ
6510-GUSTAVO ZANOL
6501-NATAEL SCHUMACHER
6500-ISMAEL CHUMACHER
6569-ELISON KROLOW


ÁRBITRO-VAGNER COSTA

UNIÃO               4  X  2    VILA NOVA-VETERANOS

GOLS UNIÃO                                             GOLS VILA NOVA
6520-LEONEL FREITAS                             1393-VAGNER GONÇALVES
6587-JOSÉ CLODOALDO TERRA             1401-RICARDO MENEZES
6587-JOSÉ CLODOALDO TERRA
6565-EDISON JOSE

ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE



UNIÃO                  1    X     3       VILA NOVA-TITULARES

GOLS DO UNIÃO                                      GOLS DO VILA NOVA

6582-LUIS EDUARDO BORGES              1303-FÁBIO LUIS DA SILVA
                                                                      1322-JULLISON SILVEIRA ROLL-
                                                                      1332-DERIK CASTRO

ÁRBITRO-EVERTON ROBLEDO


                                CAMPO DO INDEPENDENTE



INDEPENDENTE          1 X    1       INDIO-SENIOR

GOL DO INDEPENDENTE                           GOL DO INDIO
818-  RONALDO THIEL                              764-EDER DEMARI


ÁRBITRO-JORGE TEIXEIRA

INDEPENDENTE               1  X   0     INDIO-RESERVAS

GOL DO INDEPENDENTE
838-ELIVELTON DOS SANTOS

ÁRBITRO-JESUS EVARISTO

INDEPENDENTE              3   X    1            INDIO-VETERANOS

GOLS DO INDEPENDENTE                        GOL DO INDIO
1904--CLAUDIO BERGMAN                        1829 -MARCOS BARBOSA
886--LUIS CARLOS MARTINS
888-MICHEL SILVEIRA

ÁRBITRO-PAULO ROGERIO NOGUEIRA



INDEPENDENTE        1  X 0             INDIO-TITULARES

GOL DO INDEPENDENTE
807-NICOLAS WEISSHANN

ÁRBITRO-MOACIR GOTUZZO







sábado, 30 de setembro de 2017

DEVIDO ÁS PÉSSIMAS CONDIÇÕES DOS GRAMADOS DE FUTEBOL E DAS CONDIÇÕES DAS ESTRADAS E AO CONFORTO  DO TORCEDOR,A INSTABILIDADE DO TEMPO E PRINCIPALMENTE VALORIZAR OS 4 MANDANTES PARA UMA MELHOR RENDA ACP RESOLVEU CANCELAR A RODADA.
 TENHAM UM BOM DOMINGO.

terça-feira, 26 de setembro de 2017


 NA REUNIÃO REALIZADA ONTEM NA SEDE DA ACP,FORAM LIDAS ÁS SUMULAS DOS

JOGOS REALIZADOS NO ÚLTIMO DOMINGO DO CAMPEONATO 2017.



               INDIO             1   X   3      SANGA FUNDA -SENIOR

 GOL DO INDIO-728 LAURO RODRIGUES

GOL DO SANGA FUNDA-7046 2X EVALDO CORRÊA,7040 GILBERTO GADEA


               INDIO             1    X   1   SANGA FUNDA-RESERVAS

  
GOL DO INDIO-754-MIGUEL RODRIGUES
  
 GOL DO SANGA FUNDA-7025 RAFAEL VALERON

 
          INDIO              2    X       2   SANGA FUNDA -VETERANOS


GOLS DO INDIO-798-MARCOS ZANETTI DA CRUZ,753-LEANDRO BUSS
  
GOLS DO SANGA FUNDA-7025 -RAFAEL VALERON,7075 MOISÉS RADKE

    

          INDIO       1    X      1    SANGA FUNDA -TITULARES

 GOLS DO INDIO-769-LUCAS AVILA DE LIMA

GOL DO SANGA FUNDA-7032,WELINTON DOS SANTOS COSTA

                                 CAMPO    DO SANTA IRENE


      SANTA IRENE         5     X     2     INDEPENDENTE-SENIOR

  GOLS DO SANTA IRENE-439 (2X)PAULO SERGIO GONZATTI,1494,PAULO CESAR,
442,ADILSON KUTER,1496DIOMAR DUARTE

 GOLS DO INDEPENDENTE-1902,CLAUDIOMIRO BOETEGE,827,DELANIR LEMOS


     SANTA IRENE            4       X   1            INDEPENDENTE-RESERVAS

GOLS DO SANTA IRENE-424 (2 X),GUILHERME DOMINGUES,416 FELIPE PLAMER
 454,ANDERSON MIRANDA JUNIOR

GOL -INDEPENDENTE ,838,ELIVELTON DOS SANTOS



   SANTA IRENE              6    X      1         INDEPENDENTE-VETERANOS

GOLS-1491,MARCIO GAUBER,463 ( 2 X) EDGAR JUNIOR,404,GUSTAVO BEIRA,
445FABRICIO,427,TIAGO PIEROBOM

GOL DO INDEPENDENTE-836,ANDRE RODRIGUES



   SANTA IRENE           1      X     0          INDEPENDENTE-TITULARES

  GOLS DO SANTA IRENE-462-EDUARDO DA SILVA CARVALHO


                                CAMPO DO VILA NOVA

      VILA NOVA                  1      X     5             BARBUDA-SENIOR

    GOLS DO VILA NOVA -1342,JEFERSON MACIEL

  GOLS DO BARBUDA-8028,MARIO CESAR,8079 2 X,ADILSON GONÇALVES.
8025,MARCOS MATIAS,8097,CLAUSDINEI CHAGAS

      VILA NOVA                  0     X     1             BARBUDA-RESERVAS

GOL DO BARBUDA-8052 EVERTON LEIZTKE



   VILA NOVA                1         X       2           BARBUDA-VETERANOS

 GOLS DO VILA-1374 RUCIELI ALVES

GOLS DO BARBUDA-8105,ALEX SANDRO NUNES,8090,EDSON LUIS PERES 


      VILA NOVA                    2    X      0            BARBUDA-TITULARES

    GOLS DO VILA NOVA-1322,JULISSON SILVEIRA,1321,JONATAN VERGARA


                                      CAMPO DO GUARANI

   GUARANI                  2        X       1         UNIÃO -SENIOR

GOLS DO GUARANI-9089,SIRNEI PINS,9078CARLOS ALBERTO DA ROSA

GOLS DO UNIÃO-6597ELISANDRO SOARES VIEIRA



  GUARANI                      0       X       1         UNIÃO -RESERVAS

GOL DO UNIÃO-6569,ELISON KROLOW


GUARANI                         3    X     3           UNIÃO -VETERANOS

GOLS DO GUARANI-9065,(2 X) MICHAEL MACHADO,9044 DIONI TAVARES

GOLS DO UNIÃO-6540,JADER CAPUA,6587,JOSE CLODOALDO

 
GUARANI                     1        X          1      UNIÃO -TITULARES

GOL DO GUARANI-9003JIMMI MAUREL

GOL DO UNIÃO-6536JOHAN BONOW





sábado, 23 de setembro de 2017

DOMINGO 23-09 ACONTECE Á 2º RODADA DA 2º FASE DO CAMPEONATO DA ACP.

   
                                         CAMPO DO INDIO


          INDIO                         X               SANGA FUNDA -SENIOR

   ÁRBITRO- VAGNER CABRAL

         INDIO                         X               SANGA FUNDA-RESERVAS

   ÁRBITRO- RAFAEL MORAES

        INDIO                         X               SANGA FUNDA -VETERANOS

   ÁRBITRO- MARCELO CARAMÃO

       INDIO                         X                  SANGA FUNDA -TITULARES

   ÁRBITRO-HEMERSON LEAL


                                 CAMPO    DO SANTA IRENE

 
      SANTA IRENE                             X               INDEPENDENTE-SENIOR

  ARBITRO-VAGNER DA ROSA

      SANTA IRENE                             X               INDEPENDENTE-RESERVAS

  ARBITRO-CRISTIANO DUARTE

   SANTA IRENE                             X               INDEPENDENTE-VETERANOS

  ARBITRO-MICHAEL ESCALANTE

   SANTA IRENE                             X               INDEPENDENTE-TITULARES

  ARBITRO-LEANDRO LOPES



                                CAMPO DO VILA NOVA

      VILA NOVA                                 X                  BARBUDA-SENIOR

    ARBITRO-GERSON MEIRELES

       VILA NOVA                                 X                  BARBUDA-RESERVAS

    ARBITRO-EDER PIRES

     VILA NOVA                                 X                  BARBUDA-VETERANOS

    ARBITRO-DAGOBERTO GONCALVES

      VILA NOVA                                 X                  BARBUDA-TITULARES

    ARBITRO-EDUARDO BASTOS


                                      CAMPO DO GUARANI

   GUARANI                             X                UNIÃO -SENIOR

ARBITRO-DENER CRUZ

   GUARANI                             X                UNIÃO -RESERVAS

ARBITRO-EVERTON ROBLEDO

 GUARANI                             X                UNIÃO -VETERANOS

ARBITRO-RONALDO ESPILMAM

  GUARANI                             X                UNIÃO -TITULARES

ARBITRO-FABRICIO GOMES









                                         






sexta-feira, 15 de setembro de 2017

RODADA CANCELADA

                                 
                                                COMUNICADO 



 EM VIRTUDE DAS CHUVAS DA SEMANA E TAMBÉM DA PREVISÃO DE MAIS CHUVA PARA SÁBADO E DOMINGO,E EM VIRTUDE DOS CAMPOS ESTAREM ENCHARCADOS A RODADA DO DOMINGO 17-09 DO CAMPEONATO DA ACP FOI TRANSFERIDA PARA  O PRÓXIMO DOMINGO.

BOM FERIADO Á TODOS.

quarta-feira, 6 de setembro de 2017

1º RODADA 2º FASE

Depois de uma eletrizante primeira fase, marcamos o inicio da segunda fase do campeonato colonial 2017, todos clubes começam com a mesmas chances de classificação, agora é chave contra chave.

CONFIRA OS JOGOS COM ALTERAÇÃO DE HORARIOS


10 HORAS -  SENIORES

12:30 HORAS - RESERVAS

14:20 HORAS - VETERANOS

15:45 HORAS - TITULARES

                        CAMPO DO UNIÃO 

       UNIÃO  4  X  1  INDIO -SENIOR
Gols:União:6548-PAULO O. DA SILVA,6530- x 3

          índio:764-ELDER SCHWANTZ DEMARI

        ÁRBITRO-ELTON MARTINS

        UNIÃO  1  X  1   INDIO -RESERVAS
Gols:União:6571-LEONARDO FERREIRA OSORIO

          índio:1828-WESLEI DE GONÇALVES RIBEIRO

       ÁRBITRO- CHARLES BARROS

         UNIÃO 4  X  1  INDIO  -VETERANOS
 Gols:União:6520-LEONEL FREITAS ,6573-ROBSON SENDROSKI HALFEN x 3
          índio:780-ALESSANDRO DA R. VITORIA   

       ÁRBITRO-IGOR FALCÃO

        UNIÃO  3  X  1  INDIO  -TITULARES
Gols:União:6535-LUIS PAULO BORGES OLIVEIRA x 3

          índio:731-LEANDRO FERREIRA DA LUZ


      ÁRBITRO-EDUARDO BASTOS


                      CAMPO DO BARBUDA

       BARBUDA  1 X 0  SANTA IRENE-SENIOR
Gols:Barbuda:8025-MARCOS ALBUQUERQUE MATHIAS

     Santa irene:  

      ÁRBITRO-DENER DA CRUZ

      BARBUDA  1 X 4   SANTA IRENE-RESERVAS
Gols:Barbuda:8039-ANDRÉ DE CASTRO SCHIAVON 

     Santa irene:454 -ANDERSON FALCAO MIRANDA JUNIOR x 2,
 465-GUSTAVO DA SILVA PERES ,1487-DIOGO OXLEI ORTIZ   

      ÁRBITRO-CRISTIANO COSTA 
                  

      BARBUDA 1  X  0  SANTA IRENE-VETERANOS
Gols:Barbuda:8062-LUIZ COELHO

     Santa irene:  

     ÁRBITRO-PAULO ROGERIO NOGUEIRA

      BARBUDA  1 X 0  SANTA IRENE-TITULARES
Gols:Barbuda:8099-MATEUS ANDRADE DA SILVA

     Santa irene:  

     ÁRBITRO-MOACIR GOTUZZO


                   CAMPO DO INDEPENDENTE

  INDEPENDENTE  0 X 2 GUARANI -SENIOR
Gols: Independente:

     Guarani:9089- SIRNEI PINZX 2  

  ÁRBITRO-JORGE TEIXEIRA  

   INDEPENDENTE  5 X 0   GUARANI-RESERVAS
Gols: Independente:852-DANILO NEUMANN DE CASTRO ,
857-MATHEUS BLANK x 4

     Guarani:  

  ÁRBITRO-GABRIEL MONTE

  INDEPENDENTE  2  X 0  GUARANI-VETERANOS
Gols: Independente:886-LUIZ CARLOS MARTINS SIMOES ,
1904-CLAUDIO EMIR BERGMANN

     Guarani:  

  ÁRBITRO-DAGOBERTO GONCALVES

  INDEPENDENTE  2 X 6  GUARANI-TITULARES
Gols: Independente:840-THIARLES BERGMANN PORTO ,
807-NICOLAS WEISSHANN

     Guarani:9000-PEDRO ESCOUTO DA LUZ JUNIOR,
9064-RENATO ROQUE FERREIRA ROLDÃO x 2,
9003-JIMMY LUIS COUTO MAUREL,
9091-ROBSON DO AMARAL GOULART  x 2 

 ÁRBITRO-ROMULO RODRIGUES

               CAMPO DO SANGA FUNDA

  SANGA FUNDA 0 X 0  VILA NOVA-SENIOR
Gols: Sanga Funda:

     Vila Nova:  

 ÁRBITRO-VAGNER DA ROSA

  SANGA FUNDA  3  X  1 VILA NOVA-RESERVAS
Gols: Sanga Funda:7025-RAFAEL VALERON ,7017-WILLIAM LIMA TEIXEIRA ,
7058-DIONATAN DOS SANTOS CALDAS 

     Vila Nova:1310-
LUCAS NOGUEIRA  

 ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE

SANGA  FUNDA 4  X  1 VILA NOVA-VETERANOS
Gols: Sanga Funda:7087-MARCIO BORGES RAMIRES,
7088-EDER DE OLIVEIRA SAMPAIO ,7073-ADRIANO MENDES COSTA ,
7025-RAFAEL VALERON .

     Vila Nova:1301-MICHEL ALMEIDA PEREIRA  

ÁRBITRO-JESUS EVARISTO

 SANGA FUNDA  2  X  2 VILA NOVA-TITULARES
Gols: Sanga Funda:7048-ERICK DAMASCENO NOGUEIRA x 2

     Vila Nova:1323-MAICON BANDEIRA DE MEDEIROS ,
1304-TIAGO SIMOES VIEIRA . 

ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE


quarta-feira, 30 de agosto de 2017

FINAL DA PRIMEIRA FASE

DOMINGO 03/08/2017,ACONTECERÁ A FINAL DA PRIMEIRA FASE DO CAMPEONATO DA A.C.P. 2017


ONDE O CAMPEÃO DESTA, ESTARÁ NA SEMIFINAL DO CAMPEONATO.


                                                 CAMPO DO UNIÃO




                                               09:30 HS- UNIÃO  0   X 1  ÍNDIO - SENIORES

GOLS: INDIO 782-VALDIR FREDERICO POLNOW KROLOW


                                                      CAMPEÃO DA PRIMEIRA FASE


 



11:30 HS- INDEPENDENTE  0 X  5   SANTA IRENE -RESERVAS  

GOLS: SANTA IRENE 454-ANDERSON MIRANDA X 3,
458-GUSTAVO CORREA ,477-NICOLAS DIAS PINTO

                                     CAMPEÃO DA PRIMEIRA FASE




13:10 HS- GUARANI  3  X  2 SANGA FUNDA - VETERANOS 

GOLS:  GUARANI 9095-FABRICIO PEREIRA,9044-DIONI  MIZUSHIMA,
9072-ANDERSON ANDREIA ROSA 

SANGA FUNDA  7025-RAFAEL VALERON ,7086-RODRIGO PEREIRA DA SILVA


                                        CAMPEAO DA PRIMEIRA FASE





                                           15:00 HS- UNIÃO 2  x  1 ÍNDIO - TITULARES

GOLS:UNIÃO:6533-RAFAEL DOS SANTOS,6536-JOHANN BONOW
ÍNDIO: 1813-EDILSON BILHALVA DE SOUZA


                                     CAMPEÃO DA PRIMEIRA FASE


Caso houver empate no tempo normal haverá decisão em pênaltis nos seniores, reservas e veteranos, já na categoria TITULARES, teremos prorrogação e pênaltis.