segunda-feira, 26 de junho de 2017

Fotos

Titulares do barbuda que atuaram na primeira rodada


       
                                                        Veteranos  do barbuda que atuaram na primeira rodada
                                   
                                                   
                                                  Titulares Guarani que atuaram na primeira rodada
                                 
                                         
                                                 Titulares santa irene que atuaram na primeira rodada

                                           
veteranos do santa irene que atuaram na primeira rodada
       

RESULTADOS 1° RODADA

         Segue resultados oficiais da 1°primeira rodada da Acp.


Resultados da primeira partida da fase dentro dos grupos Colonial 2017

Santa Irene 3 x 1 Índio Seniores
gols:Santa irene:410-JOSÉ RABASSA,439-PAULO SERGIO C. x 2
índio:728-LAURO RODRIGUES 
Santa Irene 4 x 1 Índio Reservas
gols:santa irene:465-GUSTAVO PERES x 3,475-MARCOS  LEMOS
índio:1822-FELIPE RODEGUIERO 
Santa Irene 2 x 0 Índio Veteranos
Gols:413-RODRIGO SCHNEIDER,440-DANIEL ALVES 
Santa Irene 0 x 0 Índio Titulares
_________________________________________________
Guarani 8 x 2: Vila Nova seniores
Gols:Guarani:9079-SERGIO DA SILVA X 6, 9084-LUIZ A. HARTWIG X 2
Guarani 2 x 1 Vila Nova reservas
Gols:Guarani:9024-LUCIAN DONAY,9032-NATAN DA SILVA
Vila-Nova:GOL CONTRA 
Guarani 5 x 3 Vila Nova veteranos
Gols:Guarani:9044-DIONI MIZUSHIMA x 2,9061-CRISTIANO JANSEN,
9065-MICHAEL MACHADO x 2
Vila Nova:1374-RICELLI  DIASx 2 ,1327-CRISTIANO K. BARTZ
Guarani 4 x 5 Vila Nova titulares
Gols:Guarani:9064-RENATO ROLDÃO,9005-LUCAS PEREIRA ,
9002-JARDEL SOARES,9008-GUILHERME VARTH
Vila Nova:1381-MARCELO  CARNIATO  X3,1303-FABIO DA SILVA,1323-MAICON DE MEDEIROS 
________________________________________________
Independente 2 x 4 Barbuda Seniores
Gols:Independente:818-RONALD THIEL,855-ELTON F. DE SOUZA
Barbuda:8024-ELTON QUADROS ,8079-ADILSON  GONÇALVES,
8056-JOEL BANDEIRA ,8025-MARCOS MATHIAS
Independente 5 x 2 Barbuda reservas
Gols:Independente:857-MATHEUS BLANK,876-EDUARDO THIEL ,
856-CRISTIAN  PORTOx2,852-DANILO CASTRO 
Barbuda:8063-CRISTIANO PEREIRA ,8030-TALIS MENEZES
Independente 1 x 3 Barbuda veteranos
Gols:Barbuda:8061-ALEXSANDRO MEIRELES x 2,8010-DIOGO GONÇALVES
Independente:812-RODRIGO MORAES 
Independente 2 x 2 Barbuda Titulares
Gols:Independente:822-FELIPE RODEGUIERO ,807-NICOLAS WEISSHANN
Barbuda:8042-GABRIEL MELLO,8015-DIONE  CHRIST
_____________________________________________
União 4 x 0 Sanga Funda Seniores
Gols:Uniao:6545-PAULO TORMA X2, 6564-ALCIR DOS SANTOS X2
União 1 x 2 Sanga Funda reservas
Gols:União:6562-FABRICIO STORCH
Sanga Funda:7022-ROBSON  BALDUSI, 7031-DARLAN CORREA 
União 1 x 1 Sanga Funda Veteranos
Gols:União:6539-LEANDRO ESPILMA 
Sanga Funda:7059-FABIANO ALVES 
União 5 x 0 Sanga Funda Titulares
Gols:União:6535-LUIS PAULO OLIVEIRA X2, 6517-ROGER  ZITZKE X3

sábado, 24 de junho de 2017

DOMINGO COMEÇA O CAMPEONATO COLONIAL DA ACP,ESTE ANO PROMETE SER O CAMPEONATO MAIS DIFICIL DOS ÚLTIMOS ANOS,SEGUE ABAIXO A 1ºRODADA.

O campeonato vai ter sua primeira rodada no dia 25/06 (domingo) com á primeira rodada abaixo.


                                                CHAVE A                              

                                         Campo do Santa Irene

                                         Santa Irene  x   indio      -Sênior

                                    Arbitragem -Gabriel monte

                                        Santa Irene  x   indio      -Reservas

                                    Arbitragem-Igor Rodales

                                      Santa Irene  x   indio      -Veteranos

                                    Arbitragem-Cristiano Duarte

                                      Santa Irene  x   indio      -Titulares

                                    Arbitragem-Carlos Henrique


                                          Campo do Guarani

                                 Guarani        x     Vila Nova   Sênior

                                     Arbitragem-Daisson silva


                                    Guarani        x     Vila Nova   Reservas

                                     Arbitragem-Rafael Moraes

                                  Guarani        x     Vila Nova   Veteranos

                                     Arbitragem-Luis carlos Bastos

                                 
                                     Guarani        x     Vila Nova   Titulares

                                     Arbitragem-Hemerson Leal


                             
                                                CHAVE B

                                           Campo do Independente

                                        Independente   x     Barbuda -Senior

                                         Arbitragem-Elton Martins

                                          Independente   x     Barbuda -Reservas

                                         Arbitragem-Angelo Pires

                                           Independente   x     Barbuda -veteranos

                                         Arbitragem-Charles Barros

                                            Independente   x     Barbuda -Titulares

                                         Arbitragem-Giovani Araujo





                                            Campo do União
       
                                            União   x    Sanga Funda - Sênior

                                             Arbitragem-Jorge Teixeira

                                             União   x    Sanga Funda - Reservas

                                             Arbitragem-Dener da cruz

                                           União   x    Sanga Funda - Veteranos

                                             Arbitragem-Jesus Evaristo
         
                                            União   x    Sanga Funda - Titulares

                                             Arbitragem-Sandro Yanke



                                      Horários dos Jogos

Sênior - 10:00 hs

Reservas-12:00 hs

Veteranos-13;40 hs

Titulares-15:15 com 15 minutos de tolerância pagando multa.

terça-feira, 13 de junho de 2017

             
 Bom dia!

A RODADA FOI CANCELADA !

RODADA  CANCELADA!


RODADA CANCELADA!







                                REUNIÃO DO DIA 12/06/2017

Na noite de ontem em reunião realizada na sede da ACP foi decido entre outros assuntos o inicio do campeonato temporada 2017.

O campeonato vai ter sua primeira rodada no dia 18/06 (domingo) com á primeira rodada abaixo.


                                                CHAVE A                                

                                         Campo do Santa Irene

                                 Santa Irene  x   indio      

                                          Campo do Guarani

                                 Guarani        x     Vila Nova

                               
                                                CHAVE B

                                           Campo do Independente

                                        Independente   x     Barbuda


                                            Campo do União
         
                                            União   x    Sanga Funda


                                      Horários dos Jogos

Sênior - 10:00 hs

Reservas-12:00 hs

Veteranos-13;40 hs

Titulares-15:15 com 15 minutos de tolerância pagando multa.