sexta-feira, 14 de julho de 2017


 DOMINGO DIA 23 DE JULHO ACONTECE Á 4º RODADA                              DO CAMPEONATO DA ACP.

                                   CAMPO     DO BARBUDA

                       BARBUDA     X     SANGA FUNDA -SENIOR

                             ARBITRO-EDER PIRES

   
                           BARBUDA      X     SANGA FUNDA -RESERVAS

                             ARBITRO-SANDRO YANKE


                             BARBUDA     X        SANGA FUNDA -VETERANOS

                             ARBITRO-CRISTIANO DUARTE

                              BARBUDA     X     SANGA FUNDA -TITULARES

                             ARBITRO-EDUARDO BASTOS

                                    CAMPO DO UNIÃO


                                  UNIÃO    X    INDEPENDENTE -SENIOR

                                   ARBITRO-DAISSON DA SILVA

                             
                                    UNIÃO     X     INDEPENDENTE- RESERVAS

                                   ARBITRO-CARLOS HENRIQUE

                             
                                      UNIÃO    X   INDEPENDENTE-VETERANOS

                                   ARBITRO-LUIS CARLOS BASTOS

       
                                       UNIÃO   X    INDEPENDENTE-TITULARES

                                   ARBITRO-ROMULO RODRIGUES
                               

                                  CAMPO DO SANTA IRENE


                               SANTA IRENE    X    GUARANI -SENIOR

                               ARBITRO-ELIZANDRO DIAS

   
                              SANTA IRENE    X     GUARANI -RESERVAS

                               ARBITRO-RAFAEL MORAES

   
                              SANTA IRENE   X    GUARANI -VETERANOS

                               ARBITRO-LEANDRO LOPES


                                SANTA IRENE    X  GUARANI -TITULARES

                               ARBITRO-ANGELO PIRES
                         

                                    CAMPO DO INDIO


                                  INDIO     X    VILA NOVA-SENIOR

                                    ARBITRO-IGOR RODALES


                                  INDIO     X    VILA NOVA-RESERVAS

                                    ARBITRO-GIOVANI ARAUJO

                             
                                  INDIO     X    VILA NOVA-VETERANOS

                                    ARBITRO-GABRIEL MONTE


                                  INDIO    X     VILA NOVA-TITULARES

                                    ARBITRO-HEMERSON LEAL






               

sexta-feira, 7 de julho de 2017

NESTE DOMINGO DIA 09-07- OCORREU A  3º RODADA DA ACP COM OS JOGOS ABAIXO

                               CAMPO DO SANGA FUNDA

                  SANGA FUNDA 1  X 3   BARBUDA- SENIOR
               Gols: SANGA FUNDA:7016-FERNANDO A. Z. BARBOSA 
                         BARBUDA:8079-ADILSON R.GONÇALVES,8066-WENDEL F. CHAGAS 
                  8024-ELTON C. DE QUADROS 

ARBITRO-GERSON MEIRELES

                  SANGA FUNDA  1  X   1   BARBUDA- RESERVAS
               Gols: SANGA FUNDA:7022-ROBSON C. BALDUSI
                        BARBUDA:8003-RAFAEL DOS S. DA SILVA
                   ARBITRO-IGOR RODALES



                  SANGA FUNDA  2  X  2   BARBUDA- VETERANOS
               Gols: SANGA FUNDA:7096-RODRIGO K. CARDOSO  X 2
                        BARBUDA:8026-ARION R. J. DA SILVA ,8097-CLAUDISNEI A. CHAGAS 
                   ARBITRO-ANGELO PIRES

                  SANGA FUNDA   1  X  1   BARBUDA- TITULARES
             Gols: SANGA FUNDA:7032-WELLINTON SANTOS
                        BARBUDA:8009-CESAR PAULO DA SILVA SANTOS JR
                   ARBITRO-LEANDRO LOPES


____________________________________________________________
                              CAMPO DO INDEPENDENTE

                  INDEPENDENTE   2  X  4   UNIÃO- SENIOR
         Gols: :INDEPENDENTE:855-ELTON F. DE SOUZA,826-CEDEMAR L. DA FONSECA 
                       UNIÃO:6564-ALCIR Q DOS SANTOS X2,6545-PAULO TORMA,
                                     6548-PAULO ORTIGAZ DA SILVA
                   ARBITRO-ELTON MARTINS
                   


                     INDEPENDENTE  2   X  0  UNIÃO- RESERVAS
         Gols: :INDEPENDENTE:851-MARIO I. DOS S. BELASQUEM,856-CRISTIAN M. A. PORTO
                       UNIÃO:
                  ARBITRO-EDUARDO BASTOS
             


                  INDEPENDENTE  5   X  1 UNIÃO -VETERANOS
          Gols: :INDEPENDENTE:859-ANDERSON C. DA ROSA  X 2, 
825-DELANIR S. DE SOUZA ,1899-FABIO P. DA CRUZ ,803-ALENCAR L. CRIZEL
                       UNIÃO:6539-LEANDRO ESPILMA L.
                   ARBITRO-EDER PIRES
VETERANOS DO UNIÃO 





                 INDEPENDENTE  2   X  4   UNIÃO- TITULARES
     Gols: :INDEPENDENTE:807-NICOLAS WEISSHANN X 2,
                       UNIÃO:6517-ROGER G. ZITZKE,6531-JONATA DA S. WEIDENMULLER,6515-DIEGO V. PESTANO ,6535-LUIS PAULO BORGES 
                  ARBITRO-HEMERSON LEAL        
_____





______________________________________________




__
                               CAMPO DO VILA NOVA

                  VILA NOVA  0  X  0   INDIO SENIOR
   Gols: :VILA NOVA:
                       INDIO:
                  ARBITRO-JORGE TEIXEIRA

                 VILA NOVA  1  X  3   INDIO RESERVAS
   Gols: :VILA NOVA:1317-LUCAS IANHKE BETEMPS 
                       INDIO:1823-MARCIO K. DE M. MACHADO ,1818-FRANCISCO G. GONÇALVES ,747-LEONARDO T. FELIX 
                   ARBITRO-RAFAEL MORAEIS

                 VILA NOVA  3   X  2  INDIO VETERANOS
    Gols: :VILA NOVA:1327-CRISTIANO K. BARTZ  X 2, 1374-RICELLI A. DIAS 
                       INDIO:1829-MARCOS E. DE S. BARBOSA ,749-LUIS F. DOS SANTOS 
                 
ARBITRO-LUIS CARLOS BASTOS 

                 VILA NOVA  1  X  0   INDIO TITULARES
    Gols: :VILA NOVA:1330-JONAS G. N. DE OIVEIRA
                       INDIO:
                   ARBITRO-SANDRO YANKE



_____________________________________________________________

                              CAMPO DO GUARANI

                GUARANI   1   X  4  SANTA IRENE SENIOR
      Gols: :GUARANI:9047-GLAUTER P. DIAS
         SANTA IRENE:1494-PAULO C. G. PEDROSO,474-OTAVIO L. M. ROCHA X 2,
                                      410-JOSÉ L. DOS S. RABASSA
                 ARBITRO-CRISTIANO DUARTE

                GUARANI   1  X  3  SANTA IRENE RESERVAS
       Gols: :GUARANI:9015-CLAUDIONIR S. DA SILVA 
         SANTA IRENE:462-EDUARDO DA S. CARVALHO,424-GUILHERME DA ROSA D.,
                                         475-MARCOS A.S.LEMOS 
                  ARBITRO-ELIZANDRO DIAS





                 GUARANI  2  X 0   SANTA IRENE VETERANOS
       Gols: :GUARANI:9065-MICHAEL K. MACHADO,9045-TIAGO E. B. NOVA 
         SANTA IRENE:
                  ARBITRO-JESUS EVARISTO



                 GUARANI   1  X  3   SANTA IRENE TITULARES
       Gols: :GUARANI:9001-WILLIAN SOUZA MORAES 
         SANTA IRENE:432-LUCAS GALLAS ,415-LUCAS E. LESSA C.,
                                                 411-ANDRÉ R.GUIMARAES
                   ARBITRO- CARLOS HENRIQUE







_______________________________________________________________

sábado, 1 de julho de 2017

                               RESULTADOS EXTRA OFICIAIS DA SEGUNDA RODADA

 BARBUDA  2  X  1 UNIÃO- SENIOR
GOLS:Barbuda:8024-ELTON CORREA X2
           União:6585-GILBERTO DIAS
BARBUDA  1 X 1  UNIÃO- RESERVAS
GOLS:Barbuda:8019-FABIANO D. VALADAO
           União:6569-ELISSON I. KROLOW
 BARBUDA 1 X 1  UNIÃO- VETERANOS
 GOLS:Barbuda:8061-ALEXSANDRO MEIRELES
           União:6553-DARLAM BARBOSA
  BARBUDA 1 X 2  UNIÃO- TITULARES
 GOLS:Barbuda: GOL CONTRA
            União:6535-LUIS PAULO BORGES OLIVEIRA X 2
_____________________________________________  
SANGA FUNDA 4 X 2 INDEPENDENTE SENIOR
Gols.Sanga Funda:7089-FABIO A. BALDEZ ,7040-GILBERTO S. GADEA,
                                                  7059-FABIANO H. ALVES  X 2
        Independente:1902-CLAUDIOMIRO BOETEGE,899-AILTO H. NUNES
  SANGA FUNDA 1 X 3 INDEPENDENTE RESERVAS
Gols.Sanga Funda:7017-WILLIAM LIMA TEIXEIRA
        Independente:876-EDUARDO THIEL X 2,829-DAVID DEMARI 
  SANGA FUNDA 1 X 1  INDEPENDENTE  VETERANOS
Gols.Sanga Funda:7059-FABIANO H. ALVES 
        Independente:1899-FABIO PORTO DA CRUZ 
  SANGA FUNDA 1 X 2  INDEPENDENTE   TITULARES
Gols.Sanga Funda:7102-LUIS JORDANO M. RAMIRES
        Independente:822-FELIPE DE S. RODEGUIERO ,807-NICOLAS WEISSHANN
____________________________________________                      
VILA NOVA  0 X 2  SANTA IRENE    SÊNIOR
Gols.Vila Nova:---
        Santa Irene:437-MARCO AURELIO C. M.,446-SANDRO R. DE S. ROSA
VILA NOVA 1 X 1 SANTA IRENE    RESERVAS
Gols.Vila Nova:1367-CLEOMAR DE L. FERREIRA 
        Santa Irene:462-EDUARDO DA S. CARVALHO
VILA NOVA 1 X 6 SANTA IRENE    VETERANOS
Gols.Vila Nova:1387-JOAO P. L. MARTINS ,
        Santa Irene:413-RODRIGO G. SCHNEIDER ,445-FABRICIO BIERHALS X 2,
427-TIAGO DOS S. PIEREBOM X 2, 1483-ODAIR J. L. GONÇALVES
VILA NOVA 3 X 1 SANTA IRENE     TITULARES
Gols.Vila Nova:1303-FABIO L. G. DA SILVA,1323-MAICON B. DE MEDEIROS X 2
        Santa Irene:455-GABRIEL R. TUCHTENHAGEN,
____________________________________________
INDIO 3X 2 GUARANI-SENIOR
Gols.Indio:728-LAURO RODRIGUES ,764-ELDER S. DEMARI,1822-MARCIO J. R. MACHADO
        Guarani:9076-GLADISTONE SILVA DA SILVA,
INDIO1 X 0 GUARANI-RESERVAS
Gols.Indio:1815-UISLEI ALDRIGHI DA SILVA
        Guarani:
INDIO 0 X 2 GUARANI-VETERANOS
Gols.Indio:
        Guarani:9044-DIONI T. T. MIZUSHIMA,9047-GLAUTER PINTO DIAS
INDIO 4 X 0 GUARANI-TITULARES
Gols.Indio:731-LEANDRO F. DA LUZ,  736-LUAN A. DELIMA ,725-, 
1813-EDILSON B.DE SOUZA 
        Guarani:
                               
                                  

__________________________________________________________________________________





                            DOMINGO ACONTECE A 2º RODADA DO CAMPEONATO DA ACP



                                          CAMPO DO SANGA FUNDA


                          SANGA FUNDA                   X           INDEPENDENTE-SENIOR

                            ARBITRAGEM-JESUS EVARISTO


                          SANGA FUNDA                   X           INDEPENDENTE-RESERVAS

                            ARBITRAGEM-LIZANDRO DIAS


                         SANGA FUNDA                   X           INDEPENDENTE-VETERANOS

                            ARBITRAGEM-CRISTIANO DUARTE

                     
                         SANGA FUNDA                   X           INDEPENDENTE-TITULARES

                            ARBITRAGE-CARLOS HENRIQUE


                                                     CAMPO DO BARBUDA

                             
                           BARBUDA                     X       UNIÃO -SENIOR

                              ARBITRAGEM-HEMERSON LEAL

                 
                              BARBUDA                     X       UNIÃO -RESERVAS

                              ARBITRAGEM-GABRIEL MONTE


                               BARBUDA                     X       UNIÃO -VETERANOS

                              ARBITRAGEM-LUIS CARLOS BASTOS


                                BARBUDA                     X       UNIÃO -TITULARES

                              ARBITRAGEM-ROMULO RODRIGUES

                       

                                      CAMPO DO INDIO


                           INDIO                     X            GUARANI -SENIOR

                             ARBITRAGEM-GERSON MEIRELES

       
                            INDIO                     X          GUARANI -RESERVAS

                             ARBITRAGEM-ANGELO PIRES

                              INDIO                     X           GUARANI -VETERANOS

                             ARBITRAGEM-GIOVANI ARAUJO


                                INDIO                     X          GUARANI -TITULARES

                             ARBITRAGEM-EDUARDO BASTOS

                 
                                     CAMPO DO VILA NOVA

                                 
                                VILA NOVA              X         SANTA IRENE-SENIOR

                            ARBITRAGEM-ELTOM MARTINS

           
                                  VILA NOVA              X         SANTA IRENE-RESERVAS

                            ARBITRAGEM-IGOR RODALES


                                     VILA NOVA              X         SANTA IRENE-VETERANOS

                            ARBITRAGEM-CHARLES BARROS


                                     VILA NOVA              X         SANTA IRENE-TITULARES

                            ARBITRAGEM-LEANDRO LOPES